Кошка и беременность

У меня 9 кошек сейчас и собаки есть:) во время Б лоток не убираю, не целуюсь с ними, антител так и нет... Кошки далеко не единственные переносчики токсоплазмы)
22.02.2016
На токсоплазмоз сдавала,антител нет. У меня 2 кошки. Но домашние, на улице не были никогда. Из мер предосторожности - туалет убирает за ними дочка или муж. Пару правда пришлось убирать,но одевала перчатки резиновые...
09.01.2016
У почти всех моих подруг во время беременности были или коты, или собаки. У всех дети (ттт ) здоровые
09.01.2016
У нас кошке 3 года, гиня только спросила привита ли! У нас она с прививками, так как летом на дачу её вывозим и не смотря на то что она сфинкс, ловит мышей и птиц в саду! До того как завели её, я советовалась с ветеринаром по этому поводу, он сказал так, если планируете беременность после полугода как заведете кошку то опасности заражения нет! Не рекомендуют беременным брать кошек и котят с которыми раньше не контактировали! И про лоток ниже написано верно, если переживание, пусть лоток убирает кто то другой или в перчатках, потом вымыть руки и промыть нос! Удачи вам :)
09.01.2016
Кошке 11 лет,при этом антител у меня нет,ничего не делала,дальше продолжала с ней "общаться")
09.01.2016
у нас кот старше всех детей)) ТОРЧ у нас входит в плановые анализы и у меня токсоплазмоз+, поэтому я никаких предосторожностей не предпринимаю. у сестры кстати тоже всю жизнь кошки, но токсоплазмоз-, она с наступлением беременности не убирает кошачий туалет
09.01.2016
сдавала тоже.показывает антитела но гиня не сказала что это плохо..просто спросила кошаа есть и все.
09.01.2016
Направляла жк на этот анализ : IgG IgM. Кошка живет у меня давно, больше 8 лет. Анализ показал, что я не контактировала с этим вирусом. Оба результата отрицательные.
09.01.2016
Я сдавала Ig G к токсоплазме, анализ показал что иммунитет у меня есть, только после этого кошка была перевезена домой.
09.01.2016
У меня их 4)) не заморачиваюсь по анализам. Все с вет.паспортами и на улицу не ходят
09.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Герпес... Что поможет быстро? Клексан=будет кесарево?