Полип в желчном пузыре и беременность

Что вы в итоге сделали с полипом? Вырезали, или так и ходите с ним?
25.12.2018
Добрый день! Как у вас сейчас дела с полипом?
19.01.2017
у меня вот недавно полип 3 мм обнаружили.я расспрашивала ВСЁ у врачей и узиста,мне сказали что эта хрень никак не влияет ни на что вообще,ни в какие злообразования не перерастает.не трогать,наблюдать.если сильно быстро и много вырастет,то удаление желочного.но я сто раз переспросила про боли(потому что у меня болело справа и желудок плохой)мне сказали что полип никак не влияет на болевые ощущения.то что там болит это 100500% не полип.оказалось у меня просто гастрит. единственное что я для себя вынесла,это надо правильно питаться.забыть про жареное,острое солёное кислое(через чур),всех продуктов кушать в норме,пищу разнообразить и питаться маленькими порциями 4-6 раз в день.и здоровые перекусы творожком или йогуртом.+ побольше супов,поменьше тяжелой пищи .грибы я вообще исключила из рациона например,колбасу сосиски-тоже.копчёности жарености острости....никакого фаст фуда!сыр не солёный,сдобу ограничить,печенье ограничить,шоколад убрать. при всём этом СТРАШНОМ списке я вполне себе нормально наедаюсь.всё варю тушу,если котлеты жарятся то протушиваются потом долго в кастрюльке и всё круто))) не паникуйте всё будет хорошо.сильные боли не начнутся.даже если рассмотреть самый ,не приведи Господь, страшный вариант-удаление желочного,это тоже не так страшно,такие операции беременным делают.но я думаю у вас до этого не дойдёт. пейте чай с мятой,шиповник,морс свежий из клюквы.это всё полезно для ЖКТ. надеюсь я немного успокоила вас.сама распереживалась,но врачи успокоили в один голос.
16.11.2015
Юля,спасибо большое за ответ) Просто у меня полип большой..15 мм (( И уже шло к тому,что нужно удалять..но он тьфу тьфу тьфу не растет. Так что буду надеяться на лучшее)))
16.11.2015
отлично, если пока не растёт,ничего не беспокоит,живите спокойно,не накручивайте себя!врач мне говорила что с полипом можно всю жизнь прожить и не знать,и с большим.это мы по узи вон ходим всё выясняем,а есть люди которые вообще не заморачиваются))) так что не переживайте,всё будет хорошо!!!и здоровья нам!!!
16.11.2015
Спасибо большое ☺и Вам крепкого здоровья и побольше добрых, позитивных эмоций ))
16.11.2015
здравствуйте Лилия, при соблюдении некоторых правил полип вас беспокоить не будет, с ним можно будет разобраться после ,приглашю вас на вэбинар ,будьте грамотны в своем здоровье ,проводит специалист гинетик-акушер гинеколог- нутрициолог с большим опытом работы ,и просто приятная девушка :) Тема: "Как подготовиться к беременности" как сделать профилактику пороков развития какие исследования пройти "до" пить ли витамины как сделать всё необходимое чтобы был умненький в какие сроки пройти генетический скрининг как бороться с интоксикацией во время беременности и многое другое, готовьте вопросы...http://login.meetcheap.com/conference.transform при входе напишите имя ,в скобках (Лукьянова) пароль сообщу в личку
15.11.2015
Можно ли ставить эпидуралку с внутречерепным давлением? Девочки, кто знает чем опасен st. Epidermalis при беременности