Субхориальная гематома.

У меня была гематома. Кровотечение сильное. Лежала еа сохранении месяц. Пила дюфастон, кололи кровоостанавливающее - дицинон, нош-пу, свечи папаверин, потом магнезию капали. Строго лежала, вставала только в туалет. Через месяц гематома стала уменьшаться, потом она окончательно сплющилась и ее уже не было видно. Но лежать очень важно. Удачи!
16.11.2015
Если ничего не болит, и нет кровяных выделений, ходите себе спокойно и не стрессуйте. Гематомы - очень частое явление, в большинстве случаев абсолютно безопасное. У меня в эту Б тоже на сроке примерно 7 недель на УЗИ увидели гематому, врач только спросил, не было ли каких-то выделений с кровью, и так как ничего не было, сказал не обращать внимания. Я ничего не пила, постельный режим не соблюдала. На УЗИ в 13 недель спросила про нее - сказали, да, есть небольшая, но это часть нормы, она может или рассосаться, или выйти в виде темной, старой крови, или так и остаться. На 20-недельном УЗИ ее уже не было. Я знаю, что в России практически из всего делают трагедию, кладут на сохранение, пичкают лекарствами и тп, но если вас ничего не беспокоит, и выделений нет, расслабьтесь и наслаждайтесь своей беременностью.
16.11.2015
Спасибо. Никаких выделений нет, ничего не беспокоит, в том то и дело, что живу в Дубае, поэтому здесь и прописали постельный режим, а в России скорее всего положили на сохранение.
16.11.2015
Тогда тем более не нервничайте и спокойно выращивайте свою бусинку в животике :)
16.11.2015
16.11.2015
У меня была. Лежала в больнице. Пила транексам. Дюфастон. Делали магнезию и свечи с папаверином. Главное лежать!!!! И вставать только в туалет. Через 10 дней от гематомы ничего не осталось. Это частое явление.
16.11.2015
Вчера была на УЗИ, срок пятая нелеля... У меня дня три назад ноющие боли появились внизу живота, потом чуть-чуть закровило - темно-коричневые выделения, но их было мало. Решила сходить на УЗИ... И вот гематома и отслойка! Я пью дюфастон и витамины Фемибион! После УЗИ сказали ложиться на сохранение((( Но поговлрила со своим Г и решили, что уколы и капельницы дома могу поставить! Все-так дома- это дома:) назначили три дня капельниц магнезии по 1 - ой в деть, потом через три дня папаверин внутремышечно 3 раза в день! И на протяжении недели пить транексам в таблетках и дюфастон дозу увеличили! Многие тут говорят, что мне и Транексам пить не надо,тк сильно не крови и магнезея не нужна,а даже наоборот вредна на ранних сроках.. Но я другого мнения)) Я полностью доверяю своему геникологу и думаю, что лучше, как можно раньше сделать все, что бы предотвратить нежелательные последствия)) А у Вас кровило? Боли есть?((
16.11.2015
У каждой второй есть она, мне дюф прописывали, курантил, магний, я лежала на сохранении
15.11.2015
У меня была
15.11.2015
Меня в стационар клали. Кололи витамины, дицинон и еще что-то, не помню.
15.11.2015
первый скрининг. Узи плода 35+2 недель