Роды второго ребёнка Эпидуралка или нет

Была эпидуралка и на схватках, и на потугах. Прекрасные роды совершенно без боли. Второй раз только так же.
16.11.2015
думаю да) первые роды у меня стимулированные, сутки ждали схваток после излития вод, а они не начинались. Как схватки пошли болезхненные, решила созхранить силы на потуги, поставили эпидуралку и я отдохнула. А вытужить ребенка - ну как чувствовала что схватка начиналась, начинала "какать" от души и со всех сил. Да, потуги не очень четко чувствуются, но почувствовать надо или нет тужиться вполне реально. ЗЫ родила за 8ч первого, 1 маленький разрывчик) ЗЫ эпидуралку ставить не больно)
15.11.2015
У меня в первые роды сложные были, эпидуралка стояла, вторые роды просто волшебные, только хотела звать анастазиолога, а оказалось, уже рожаем. 0
15.11.2015
Вот это чудо! Хоть бы и у меня вторые роды прошли волшебно)))
15.11.2015
Главное настрой, и если есть возможность больше двигаться -ходить, раскачивать бедрами и не зажиматься на схватке, все хорошо будет! Легких родов !
16.11.2015
Спасибо)))
16.11.2015
А мне, наоборот, эпидуралка помогла. Боль была такой, что я даже разницы не чувствовала - где схватка, где нет. Вообще не могла тужиться. При эпидуралке боль ушла, и процесс пошел. Обязательно буду снова рожать с анестезией.
15.11.2015
У меня было похожее. В первых родах поставили эпидуралку для полного раскрытия. Снижения боли не почувствовала, зато почти сразу стало тужить. Потуги чувствовала плохо, тужиться нормально не получалось, давили на живот в итоге. Слава Богу, всё хорошо закончилось. Но ещё долго спинаиболела в месте укола. Сейчас я родила второго ребенка. От эпидуралки отказалась осознано. Могу сказать, что было больнее, чем в первый раз, но не на много. Зато я прекрасно чувствовала своё тело, понимала куда надо тужиться и как, чувствовала ребёнка и как бонус - никаких последствий анестезии. В общем, я противник эпидуралки. Я и в первых родах была против, но врач настояла из-за маленького открытия. Но решать, безусловно, только Вам)
15.11.2015
Тоже рожала с эпидуралкой, добавляли 2 раза, вместо потуг чувствовала далекое покалывание, на него и тужилась... может это оссобенность именно вашего организма.
15.11.2015
Рожала с эпидуралкой, замечательно чувствовала потуги и легко вытужила. Боли не чувствовала. Может нужно грамотно рассчитать дозу?!
15.11.2015
Ну да)))) Эй вы врач анастезиолог)))?! С дозой моей не ошибитесь )))) Вы же понимаете ... Что это не вариант)))
15.11.2015
у меня она продлила схваточный период. в этот раз посмотрю по открытию: если опять буду "тупить" и не открываться, то эпидуралку ставить не буду, лучше похожу, попрыгаю на мяче, а если все будет неплохо, то поставлю в схватках короткую до потуг
15.11.2015
Тут зависит от раскрытия шейки. У меня была дубовая и не хотела раскрываться. Кололи окситоцин и боли вообще жуткие были.терпеть нереально было. Но у меня может еще и по проблемам со зрением кололи эридуралку. Да еще эпизио... и тоже выдавливали.хотя я тужилась но не чувствовала. а хотелось конечно самой... и сейчас хочется. Настраиваюсь на вторые роды конечно сама.... но там как пойдет.
15.11.2015
Мне кажется вам дозу рассчитали неправильно, с добавляли зачем? Мне вкололи один раз и действие закончилось минут за 10 до потуг, врач сказала, больше нельзя иначе тужится не смогу нормально. Ну ничего потерпела схватки последние.
15.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про выпирание пупка Можно ли ставить эпидуралку с внутречерепным давлением?