Тупые приметы

Я всё уже купила сама))) Мне кажется эти приметы придумали необеспеченные люди в совковое время. Им просто негде и неначто было затариться хорошими кроватками-колясками, вот они и придумали такое оправдание....а на самом деле просто тупо выжидали когда им друзья и родственники всё надарят Моя бабушка хоть и родилась в деревне, но говорит никогда таких примет там никто не слышал)) а сама она всем затаривалась заранее в Польше, потому что возможность была. А какие глаза были у моей свекрови, когда она узнала что я платье мужу специально до свадьбы показала....)) так-то если подумать, то с платьем примета вообще из каких-то голливудских фильмов насмотрена. Приметы все эти явно не уходят корнями в века. Чувствуется совковое происхождение..
24.10.2015
Я забила на все эти добрые советы - что можно и что нельзя я буду решать сама. И слава богу моя мама и муж на моей стороне. На всех остальных мне до фени, так как мнение САМЫХ близких мне людей дороже. Мама вообще честно призналась, что все покупала мне заранее, ибо дефицит. Купленная вами вещь для ребенка никак не повлияет на то должно ли что-то случиться или нет.
21.10.2015
Пусть люди болтают ( надо же о чем то говорить?) не обращайте внимания) у вас прекрасный жизненный период- наслаждайтесь)
20.10.2015
Причем большая часть так называемых примет - и не приметы вовсе, они совершенно современные и явно недавние. В деревнях ребенку в старину всё делали заранее, потому что где там можно было купить всё после рождения? И попробовала бы женщина не шить и не вязать - сразу получила бы втык как лентяйка. Всё приданое собирали заранее, чуть ли не в девичестве начинали. Настоящих древних примет сейчас почти нет, они все очень специфические (как-то читала научную книжку про родовые обряды в деревнях) - это просто не осуществить сейчас.
20.10.2015
Вот, например: "После рождения младенца клали в полотуху - деревянную посудину для замешивания теста или спалывания (формирования) хлеба. Недоношенного ребёнка клали в полотуху и ставили на печь, чтобы он «допёкся», подобно хлебу. Этот обряд соотносится с известным почти на всей славянской территории обрядом «перепекания» недоношенного или слабого младенца, когда ребёнка обмазывали тестом и некоторое время держали в печи".
20.10.2015
ужас
20.10.2015
Ну вот это настоящие древние обряды и древние приметы, обусловленный той вот самой жизнью без медицины... Понятно, что печь работала как прогревание - и других вариантов не было. Но нафиг оно надо в современном мире...
20.10.2015
я тут вязать начала на этой неделе, свекровь узнала, чуть в обморок не грохнулась
20.10.2015
а что в этом плохого ?))
20.10.2015
да вы что?! это же вообще самая ужасная примета. у тех кто вяжет во время беременности детки запутываются пуповиной и не выживают так что я -мать убийца, как жить с этим не знаю..
20.10.2015
у меня вообще такое ощущение, что все эти приметы придумала какая то ленивая задница, которая не хотела ничего делать во время беременности. а хотела только лежать страшная-неухоженная на диване и страдать)))
20.10.2015
аххах,я тоже самое говорю
20.10.2015
Хахаха,плюсуюсь)))Мое мнение высказали)))
20.10.2015
ахахха,идиотизм
20.10.2015
правильно девочки пишут, что мысли-материальны. я в первую Б до того на лежалась на сохранениях, до того допаниковала, что случилась зб. В эту б я спокойна как удав, даже середины срока еще нет, а у нас уже почти все куплено,даже кроватка и коляска. Я просто знаю, что все у нас хорошо и так будет дальше. А слушать кого-то это последнее дело. Даже свекровь порой шлю подальше со своими советами и нравоучениями, а сама хожу счастливая и малыш это чувствует и тоже радуется)
20.10.2015
Каждый сам для себя решает.
20.10.2015
отсутствуют)))
20.10.2015
Так и не надо верить! Я верю только в то что обосновано медициной . А вобще , реальность - это во что мы верим, так что тут еще эффект самовнушения работает ! У всех свои бабочки в голове, и если верить во что-то хорошее -это даже хорошо )
20.10.2015
У большей части примет есть логическое обоснование, но в основном они плохо применимы, например нельзя беременным на кладбище - не потому что там дуууухи злые, а просто беременная может сильно разнервничаться и потом могут быть последствия. Если услышу что-то подобное в свой адрес делаю фейспалм и ухожу от разговора, что зря нервы трепать...
20.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте гинеколога в ЦИРе Что брать роддом 2 владимир