Эпидуральная анестезия - страна советов

Мне тоже все подруги советуют делать эпидурал. А я как то сомневаюсь так как слышала что она замедляет процесс родов и ты схваток не чувствуешь вообще. 
24.07.2015
Я с эпидуралкой рожала и слава богу! Правда мне видимо тоже накосячили немного, т.к. я практически не чувствовала потуг, но для этого акушерка с врачом есть, чтоб говорить, когда тужиться
24.07.2015
Понятно. значит и потуги вам таким образом обезболили. ну главное, что все хорошо получилось )
24.07.2015
Ну да, я в четвёртом рожала, фамилию анестезиолога не скажу, помню, что мужчина был)
24.07.2015
 я в перенаталку хочу...
24.07.2015
Я рожала с эпидуралкой! Мне очень понравилось, прошло все отлично, проблем со спиной не было! Хотя моя знакомая рожала с ней, ей плохо сделали, потом еще неделю лежала в роддоме лечила спину! Если есть возможность рожать по знакомству или хотя бы договориться за денежку с анестезиологом то лучше так.
23.07.2015
Договориться проблем нет )) знать бы с кем )) надо будет фамилии погуглить наших анестезиологов.
24.07.2015
Да вы лучше уточните! Да и в некоторых роддомах делают ее по показаниям только! Мне Лично сами предложили да и бесплатно сделали!
24.07.2015
Я делала, стояла капельница до самого появления ребенка и зашивания. Все отлично, никаких последствий. В этот раз обязательно буду делать.
23.07.2015
Спасибо за опыт )
24.07.2015
Я попала в 50 процентов тех, кому не удачно поставили анестезию. Тут нужно еще заранее посоветоваться с врачом, что бы он вашу спину посмотрел. Моя знакомая сейчас на 35 недели. Она ходила к анестезиологу, т. к. у нее сколеоз. Ей сказали, что трудно будет сделать в ее случае и возможны последствия, но о последствиях всегда предупреждают, без этого нельзя. О моем опыте. Мне прокололи канал насквозь так, что спиномозговая жидкость не доходила до мозга. От этого как последствие-сильные головые боли, которых я никогда еще в жизне не испытывала. Анестезиолог сама заметила, что проколола, поэтому она потом вынула иглу и все равно в результате я рожала сама. После родов я провалялась 5 дней в больнице в вертикальном положении, не могла не присесть, ни в туалет сходить. Ребенка кормила лежа. Было принято решение сделать Blutpatch- похожая на эпид. анастезию процедура. Из вены руки берут кровь и вводят ее в позвоночник, таким образом закрывая проколотую дырку. Иначе эта дыра может еще долго заживать. А головные боли были действительно дикими.(рожать было легче). Ну что ж, не хочу никого пугать. Мне просто не повезло. Но второй раз буду рожать сама, а если будет невыносимо больно-буду вспоминать свой неудачный опыт и терпеть. Т. к. потерпеть 8 часов (а при вторых родах во многих случаях все проходит быстрее) намного лучше, чем валяться потом в кровати несколько дней и сидеть на обезбаливающих.
23.07.2015
Ого.. вот это  у вас приключения получились.....
24.07.2015
да уж. до родов я тоже больше позитивных отзывов слышала, поэтому и решилась, хотя была не уверена и немного боялась последствий. Наверное поэтому они меня и настигли- последствия. 
24.07.2015
Мне тоже так подфартило. Только анестезиолог со словами " неужели в канал попала?" Вытащила иглу и потом её как ветром сдуло. Больше я её не видела. И за 8 дней в роддоме ни у кого не хватило смелости признаться в том что случилось и объяснить моим родственникам что со мной происходит, не говоря уже о том, чтобы предпринимать какие-то меры((( Это было 6 лет назад. Интернета под рукой не было, информацию взять негде, посоветоваться не с кем и эти скоты ничего не говорят.... Думала ласты склею, а тут еще дитё маленькое, которым заниматься надо. На 9 день в согнутом состоянии выкинули из роддома со словами: "ну у многих после родов голова побаливает". Дома еще месяц в лежку. А потом еще 2 года по врачам((( Через пару дней рожать — врачу сказала чтобы анестезиологов ко мне на пушечный выстрел не подпускали.Вообще подобные осложнения как у нас с Вами это 1,5-2%случаев, но не дай Бог кому в них попасть....
28.07.2015
Как я вас понимаю. Желаю в этот раз быстрых и легких родов! У нас при вторых родах э. анестезию редко предлагают. Там обычно все быстрее проходит.
28.07.2015
Спасибо. У меня уже 3роды. Первый раз тоже рожала с эпидуралкой, но все прошло относительно нормально. Во второй со мной приключилась как раз вот эта печальная история. Надеюсь в третий раз обойдется без историй)))
29.07.2015
Я бы делала, если бы у мужа на работе девочка не осталась паралитиком после нее. Нижняя часть туловища не работает вообще. Буду терпеть)
23.07.2015
фига се...
24.07.2015
была эпидуралка, роды прошли на ура, болтали с мужем и акушеркой) правда была она на 2 часа, потом самой пришлось пыхтеть... больно(((спина не болела и не болит, с ребёнком всё нормально)
23.07.2015
2 часа конечно хорошо, но маловато ))
24.07.2015
я родила за 3 часа) поэтому часок без анестезии — не страшно)
24.07.2015
пф )) поняяяятно )))
24.07.2015
кто даст вам гарантию, что вы не попадете в это количество процентов кому не повезло? никто. моей знакомой не повезло, сделали так, что попали в рядом идущий нерв, она потом позывов в туалет не чувствовала, моча до почек доходила, долго восстанавливалась, дочери уже 4 года до сих пор ходит, потому что надо сходить, а вдруг... Я не буду делать эпидуриалку, т.к. у меня поясничный позвонок выскочил и пережимает несколько нервов. Придется терпеть.  ВЫВОД: надо искать хорошего анестезиолога. Почитайте и здесь отзывы.отзывы
23.07.2015
ого. спасибо за информацию... почитаю, подумаю.
24.07.2015
Я может немного не в тему, родила без эпидуралки, но что могу сказать , после родов адски болела спина, хоть родила в 24 и проблем со спиной не было! один раз таак скрутило,что только скорая разогнула. И если бы делали эпидуралку, точно бы свои боли свалила на нее... Человек всегда ищет виновного в своих несчастьях. ото всех знакомых ,кто делал только положительные отзывы !
23.07.2015
я кстати тоже думала что после родов по любому может что -то болеть и хорошо когда есть на что списать эти боли.
24.07.2015
Рожала с эпидурал. И всех последующих деток буду с ней рожать. Никаких последствий у меня нет, у дочки тоже, родилась безупречно здоровым ребенком. Кто говорит про вред, тот плохо владеет информацией. Вред может быть только, если вам ее неправильно поставят, но это уже вопрос не к внестезии, а к анестизиологу. В процессе родов отлично контролировала свое тело, мышцы пресса и потуги, зато боли вообще никакой не было, только сильное давление
23.07.2015
Ох миленькая, в штатах ее уже давным давно практикуют и врачи знают чем чреваты их ошибки, суды, огромные штрафы и тд. А у нас мало того что криворукие многие, так еще и крайних потом не найти
23.07.2015
Здесь ты подписываешь бумаги, что все риски принимаешь на себя. Это все стереотип в россии, что тут всех так прросто засудить и тп. Но про кривые руки русских анестизиологов наслышана. Но много же и хороших врачей, вон сколько довол ных девочек пишет!
23.07.2015
Не спорю, но это как лотерея повезет-не повезет. А я в такие игры не готова играть. Тем более, что процент тех, кому не очень повезло пока что достаточно велик.
24.07.2015
нда.. а у кого не хватает денег на штаты ( и иже с ними)  играют в лотерею... 
24.07.2015
Та блин, родовая боль явление временное. А вот что потом делать со спиной и куда бежать и сможешь ли бежать вообще. Моей семье нужна здоровая я. 
24.07.2015
ой мы тут такие храбрые все....  вот давай поговорим с тобой через пару месяцев и поржем над тем что и как мы планировали ))))
24.07.2015
А у меня вариков особо нет) муж сказал — нет и все. А если учитывать, что он со мной на родах будет, то будем терпеть с ним вместе)
24.07.2015
Каждый сам решает, как поступить. В некоторых случаях у женщины нет выбоа, делать или нет эпидурал. Я имею ввиду кесарево. У вас все будет хорошо:)Вам легких родов и здоровья вам и малышке:)
24.07.2015
Спасибо большое!
24.07.2015
Спасибо)
24.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда в декрет? Статистика малышей