можно ли не говорить гинекологу про геморрой?

Обязательно врачу надо об этом сказать. Нарушение венозного кровообращение может отражаться и на других венках, например, нижних конечностей, поэтому кроме местного лечения может потребоваться системное, то есть таблетки. Особенно при расширении вен, сопровождающем геморрой, опасно развитие тромбоза, тромбофлебита. Поэтому в комплекс лечения должны включаться и венотоники, например, Детралекс курсом, тем более что при беременности препарат разрешен со второго триместра, и компрессионное белье, которое вам рекомендуют взять с собой в род дом, и местные мази и гели.
18.06.2015
Лечите обязательно!гине по фигу,что там у вас.я мучилась во время беременностей,а после ЕР вообще умирала.лечила релифом свечи,мази,обезбаливающие свечки еще какие-то были,и бутылка с хол .водой.жгло невероятно.
20.05.2015
У меня тоже вылез примерно в то же время и был до родов. Также использовала гепатромбин, но он мне не помогал. Родила с ним, после родов, было вообще атас. В роддоме посоветовали релиф адванс. Сейчас проходит. Г своему ничего не говорила, ей все равно.
20.05.2015
Вот и у меня такая де проблема!!! 34 неделя и вылезла шишка, но не болит, ни как не беспокоит!! Просто чувствуется, гинекологу не говорю, понимаю,что направит к проктология, я не хочу, смысл!!!! Во время родов всё равно вылезет еще, там и буду лечить!!у меня подруга после первых родов пошла к проктологу и ничего он ей не сказал особо назначил лечение и говорит только хирургически удалять, но раз вы еще планируете детей, то приходите когда нарожаетесь и удалим вам узелки)) вот и я решила потом и сходу если уж сильно прижмет!!сейчас пью Дюфалак!!единственное боюсь  что гинеколог увидит, когда сдавать мазок придется последний раз))) 
20.05.2015
да, тоже думала что увидит..но не увидела..она туда и не смотрит)
20.05.2015
После первых родов не пролечила гем. Во вторую Б это аукнулось. В 20 нед. появился тромб , пришлось удалять срочно. После вторых родов сделала легирование. Чисто мое мнение , врачу стоит знать о данной проблеме. Просто гем. это болезнь вен. У меня параллельно с ним и варикоз промежности. Но решать вам.
20.05.2015
Ваш геморрой только Ваши проблемы, гинеколог не запарится особо. Единственное - избегайте запоров. Для раззмягчения хорошо подходит дюфалак - его можно беременным на любом сроке, не всасывается в кровь вообще. Я обычно на ночь 15 мл выпиваю и утром в туалет. Либо утром натощак 15 мл и кал будет формироваться сразу мягким. Если не помогает дозу можно увеличивать неограниченно
20.05.2015
Ксли кс вообще не надо парится,помогать себе по возможности сейчас(не тужится,клизму ставить гр на 300 если тяжело),ну а с ЕР он под вылезет "зараза" еще,никуда не денешься;(
20.05.2015
У меня был геморрой начиная с 20-какой-то недели. Гинекологу говорила, но толку от этого не было, т.к. лечение не помогало. Она меня еще направляла к гематологу, та тоже назначила лечение, которое тоже не помогло.В роддоме при оформлении проблем не будет, геморрой это ведь не инфекционное заболевание.В самих родах -- не знаю, т.к. у меня было кс.
20.05.2015
спасибо!Я тоже так и думаю..что просто по врачам погоняют
20.05.2015
Болезнь дальнобойщика Геморрой ...