PDA: быть или не быть ?

Валерия, а есть пост про ваши роды? Что-то не могу найти... Почему всё-таки решили делать ЭА?
05.10.2015
Есть. http://www.babyblog.ru/user/valeria-valeska/60015 Делали потому, что из-за болевых ощущений я начала вырубаться. Что-то между желанием спать и потерей сознания. А головка при этом еще не опускалась, хоть и открытие было сантиметров 8
05.10.2015
Если бы мне пришлось рожать в России или странах бывшего СССР, я бы тысячу раз подумала делать мне ЭА или нет, так как специалистов высокого уровня по пальцам можно посчитать. От этого и все эти ужастики, которые читаешь на русских сайтах. Я считаю что в России даже естественные роды без анестезии могут очень плохо закончится как для мамы так и для ребенка и не найдешь потом виноватых. Мне повезло, я рожала в штатах, где ЭА процесс обычный, как и во многих развитых странах. Я обсудила все возможные проблемы от этой процедуры и с анестезиологом и с гинекологом и решила ее делать. Никаких последствий нет. Роды прошли замечательно, я получила огромное удовольствие. Думаю если уж решаться на ЭА в России, то нужно искать анестезиолога максимально высокой категории. Легких родов вам!
13.02.2015
Спасибо, но я тоже живу не в России, а в Германии :) И медицина тут на хоршем уровне :) Просто отношение к ЭА — мое субъективное :)
13.02.2015
В Германии ЭА делают реже чем в штатах. Много знакомых живут в Германии уже долгое время, рассказывали. Сама жила в Германии по работе пол года. Медицина на хорошем уровне, но от американской отличается, не в том плане хуже или лучше, а в принципе другая. При мне две девочки в Германии рожали. Их опыт с ЭА там отличался от моего. Остались не очень довольны.
13.02.2015
Я просто не считаю роды процессом, требующим обезболивания :)
13.02.2015
Тут, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. ? Дай Бог вам быстрых и легких родов.
14.02.2015
Спасибо за добрые пожелания :) Тут уж как получится. Судя по всему моя доченька будет весьма крупной, но мы справимся :) 
14.02.2015
мне ставили катетер, все 16 часов родов :муж постоянно добавлял анестетик при слабом сопротивлении акушерки и гинекологини (видишь ли, они за естественный родовой процесс, ага, при уже поставленном катетере и муже-анестезиологе я буду 16 часов корячиться от боли). Муж принимал нашего сына в составе родовой команды, я у него в клинике рожала. Обычно при ПДА ставят обезболивающее только сначала, однократно(потом через пару часов оно кончается, и все как у людей(((( Хорошо, что это не мой случай, не люблю терпеть боль( я вообще не знаю родовой боли.
28.01.2015
Каждому свое :) Я за естественный родовой процесс и некоторое наличие боли меня не особо пугает :) У нас в семье все рожали быстро и безпроблемно, поэтому надеюсь на наследственность :)
28.01.2015
пусть так и будет!
28.01.2015
У меня все трое КС, понятное дело, мне было не до выбора) Единственную побочку, которую я заметила на себе - это головная боль, можно избежать, если лежать потом без подушки, например ) после последнего КС болела больше шея, но там сама виновата, распереживалась во время введения, как в первый раз, блин... А спина... думаю она у всех со временем начинает болеть, детки-то растут, тяжелее становятся, но таскать их всё-равно приходится) В любом случае, легких родов ) а там уже "война план покажет")
23.01.2015
Спасибо за пожелания :)
23.01.2015
Считаю эпидуральную анестезию чудом!!!! но не для всех... это чудо для той роженицы у которой схватки сильные а раскрытие маленькое,анестезия дает время немного отдохнуть от боли и выждать время до раскрытия шейки. это чудо для кесарева сечения. И еще до родов никто не может сделать выбор будет делать ЭА или откажется от нее. ведь когда начнутся роды никто не знает как поведет себя шейка и вообще матка,не знает и какие боли будут. Решение об анестезии примешь лишь в родах. я например когда уже не могла терпеть боль,и мне предложили анестезию я спросила сколько максимум мне терпеть?акушерка сказала максимум час. я отказалась так как час показался мне не таким уж и длинным чтобы под конец родов не чувствовать свою нижнюю часть. ведь не секрет что чувствовать ноги при естественных родах это значительно облегчает сами роды.
23.01.2015
Обоих рожала в Канаде, тут это рутинная процедура в родах. С обезболиванием рожает подавляющее большинство. Если бы после ЭА было много осложнений, никакая страховая ее бы не покрывала в родах. Нафиг  им потом побочки лечить, себе дороже.Эпидуралку поддерживают ведущие больницы и университетские базы.
23.01.2015
Про страховку — согласна. Риск не особо большой. Но кто-то считает это необходимым для себя, а кто-то  - нет :)
23.01.2015
Когда я была беременная, я была против категорически.. Во первых начиталась ужасов вплоть до парализации.. Ох  бы никогда на нее не согласилась.. Но у меня было экс.. И когда мне делали укол в позвоночник.. Я только молилась лишь бы все хорошо было!!! И сейчас у меня болит спина когда я недолго даже нахожусь в согнутом состоянии... Поэтому считаю без показаний не нужно так рисковать здоровьем.. Все таки это серьезное вмешательство..
23.01.2015
Тоже болит спина после эпидуралки после КС..только вот не пойму как можно рожать с эпидуралкой вообще..там же ничего совершенно не чувствуешь ВООБЩЕ..как тужиться и рожать то тогда..все оставлять на ребенка чтоли?я хоть убейте не пойму как можно вытолкать ребенка не чувствуя ни фига ни схваток ни потуг ни что там вообще происходит...
23.01.2015
Потуги женщина чувствует
23.01.2015
воотт! у меня воды отошли и были сильнейшие схватки а раскрытия не было так вот только сделали эпидурал все..я вообще не чувствовала что рожаю)) даже уснула хд кааак можно возлагать всю работу на ребенка
23.01.2015
Я не знаю как в России делают эа, но я чувствовала все кроме болючих схваток, я и ходить могла даже, то есть ноги чувствовала очень хорошо. А с открытием то ли 7, то то ли 8 см, уже все, рожай без эа. Перестают лекарства пускать.
23.01.2015
Я не чувствовала схваток с эпидуралкой, но прекрасно чувствовала потуги. Кстати, ноги чувствительность тоже не потеряли на протяжении всего ее действия. У меня стоял катетер, поэтому когда начались потуги, мне просто отключили лекарство, да и все.
23.01.2015
мм вот оно че..
24.01.2015
Возможно при КС совсем другая "дозировка")
23.01.2015
И несколько другие анестетики вводят тоже
23.01.2015
Всё возможно) Мне от одних бумажек, которые подписывать дают, уже тошно... здесь же про "последствия" во всей красе... накручиваешь себя от этого ещё сильнее, но зато, конечно, о всех рисках заранее предупрежден)
24.01.2015
если только так..потому что первое у меня КС,вторые роды..если бы мне обезболили я бы родить не смогла..У меня схватки после родов прекратились,плаценту доставали почти в ручную,потому что что я тужилась что нет без чувства схваток не родить..я так считаю,то есть если это на живом ребенке так делать рожать с эпидуралкой,то есть вероятность того что ребенок задохнется пока ты будешь пыжиться что то сделать бесчувственная..
24.01.2015
Я рожала, вернее пережидала схватки с эпидуралкой. Очень ей довольна, т.к. сил терпеть боль уже не было, после укола я 2 часа подремала, и с новыми силами вернулась в роды. Анастезиологи точно рассчитывают дозу обезболивающего, поэтому к моменту потуг вы опять будете все чувствовать и схватки и потуги.
24.04.2015
Каждая операция несет в себе плюсы и минусы. Да, в Германии консультируют перед любой операцией. Моя мама делала операцию в Германии. Сколько было сказано побочек, что ужас. И кома, и года ее и т.д. Если на все это обращать внимание, то тогда надо умирать от болезней в естественной среде без хирургического вмешательства. Но тут каждый выбирает сам. Моя подруга была категорически против эпидуралки до родов, пока не наступили сами роды. Малыш у нее родился 4.900. Если бы не эпидуралка (говорила она) она бы от болей "скончалась"
23.01.2015
Эта процедуру могут предложить при слабой родовой деятельности, с ней почему-то лучше раскрывается шейка матки. В моем случае она помогла раскрытию (а может и не она), но не обезболила. Через пару дней после родов начались такие головные боли, что ни в сказке сказать, ни пером описать, причем в положении лежа они исчезали. А все потому, что при первой попытке ввести иглу попали куда-то не туда, и насколько я поняла, вытекла какая-то жидкость из позвоночника. И пока она не восстановилась в течение недели, было ощущение, что мой мозг (как ни странно, головной) ложится на битое стекло и его придавливают сверху, стоит лишь мне поднять голову. Кстати, в квалификации анастезиолога не сомневаюсь, так что вариант "руки из ж" не про него. Страна та же, что и у вас.
23.01.2015
Я делала два раза и очень довольна. Дети к меня немаленькие 3900 и 4300 и большеголовые в папу. Родила без каких либо разрывов и разрезов. Могла встать и идти. Первый роды были очень тяжелые. Врач руками мне там все разводила. сказала, хорошо, что ты эпидурал попросила, а то говорит фиг бы тебя рожать уговорили еще раз:) я думаю у вас в Германии как и у нас в Литве, переживать сильно за квалификацию не надо. У нас пока важно договориться с врачом ДО родов. В Германии думаю и так все супер. Спина НЕ болела. Анастезию пускают через катетер, при определенном раскрытии перестают, чтобы смогли родить. Конечно, если оды быстрые, то можно и обойтись, но кто ж угадает, я первого больше 15 часов рожала, второго 8. Схватки болючие, хотя я спокойно лечу зубы без анестезии, просто укола самого под десну боюсь больше. поговорите заранее с врачем. Он вам лучше всех расскажет. Германия не Россия, деньги никто вытягивать не будет.
23.01.2015
Я не сомневаюсь в квалификации врачей. Просто считаю, что мне это не нужно :) Может мое мнение после родов изменится, но пока что так :)
23.01.2015
Я перед вторыми тоже думаю, ладно сама! А как кости расходится начали, дети правда с большими головами, так пришлось врачу двойную дозу давать, чтобы я не сбежала :) я правда могу терпеть боли, но у меня было ощущение, что меня ломом разводят изнутри.
23.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что делать с учетом? В C&A есть ли одежда для беремняшек?