Паранойя или предчувствие?

Марина,я сама прошла через 3 замерших(((две на 7 и10 неделя и одна на 36.И я вам скажу что я ещё та теперь нервная мамаша.Но...Для себя уяснила-брать себя в руки.Очень очень.Даже если ну ооочень хочется прочитать про какую то бяку-НЕЗЯ!!! big_smiles_107.gifРуки прочь от клавиатуры.почти год назад ушла с одного сайта,для мам которые потеряли своих деток.Так как поняла что мозги набекрень уже начинаются когда читаешь про новеньких(((Хотя вначале мне конечно же очень помогало их поддержка,общение на том форуме.Возможно для "нормальных" мам которые могут справлятся со своими нервами там успокоение,для меня стало иначе.Мысли даже сквозь хорошие были и не очень(((Сейчас я "лечу" сама себя.Только вижу негатив,выхожу из обсуждения,не пишу  о плохом,стараюсь мыслить позитивно.Но это тяжело..Только те кто терял понимают как потом тяжело взять себя в руки.И вам я советую работать над собой.Не читать всякие ненужные посты,ну во всяком случае стараться чтоб их было меньше.И возможно всё наладится.Я вот тоже на узи была в 13 недель почти,завтра начнётся 18.И я за это время уже не раз хотела побежать на узи.Но переборола)))И очень просила козявочку пошевелится.Ждала через немогу другого дня,когда ребёнок давал о себе знать.С нетерпением жду..даже не следующего узи))),а родов!!!Хотя беременной я себя очень люблю,но с такой нервной системой которая порой даёт сбой время хочется прокрутить laught2.gifТак что желаю вам спокойной и хорошей беременности,а так же крепких нервов!!!
15.01.2015
Марина, не накручивайте себе-никакой замершей у вас там нет:во-первых, возвращение токсикоза это наоборот явный признак развивающейся Б, во-вторых, во 2 триместре вероятность замирания гораздо ниже, чем в первом, в-третьих, включите здравый смысл и не впадайте в паранойю и поменьше читайте интернет и страшилки на ББ! У меня было 2 замершие, но я для себя уяснила, что не надо искать того, чего нет, иначе это может произойти+будет так как должно быть и как суждено!
15.01.2015
Вы же знаете, когда впадаешь в паранойю, то включать здравый смысл не получается. Я уже немного успокоилась. 2 недели не была на узи, вот и лезет в голову всякая дрянь.
15.01.2015
;))) так не впадайте в паранойю-вам еще носить и носить, вы же не хотите, чтобы к рождению малыша у него вместо мамы была нервостенник!;)
15.01.2015
Она уже неврастеник )))) надо как то себя в руки брать. Наверное если бы знала, что могу в любое время забеременеть, то было бы гораздо проще. А так, когда знаешь что это последний шанс, то вообще крышу срывает.
15.01.2015
Марина, не надо постоянно себе говорить, что это последний шанс, вы так сами себя подстегиваете! Понятно, что вы прошли через многое и трясетесь над этой Б, но скажите себе, что я сделала все, что могла, а остальное не в моей власти. Потом подумайте о том, что это было бы очень несправедливо, что пройдя через столько трудностей, вы наконец забеременели, малыш прижился, и Бог у вас его отнимет, поймите, вы уже заслужили этого ребенка и он будет у вас. У меня было 2 замершие Б, 2 выскабливания и еще одно диагностическое, куча денег на обследования и пролитых слез, а потом я забеременела двойней-все потерянное вернулось ко мне и согласитесь, это было бы высшей мерой жестокости, чтобы Бог забрал это чудо? Поэтому я сейчас уверена, что в этот раз все обязательно получится, что я рожу хороших здоровых крошек.
15.01.2015
Спасибо вам Ксения! Ну конечно у вас всё будет хорошо! Мой муж тоже говорит, если Господь уже дал, то не отберёт. Надо было лет 10 назад над этим задумываться, а сейчас когда мне почти 37 совсем по другому к этому относишься. А вам я желаю лёгкой беременности и родов и здоровых детишек! Кстати ещё не знаете кто?
15.01.2015
Марина, и вам спасибо за лобрые слова! А вы не зарекайтесь заранее-может, организм сейчас у вас разойдется и после этого малыша еще родите,у нас есть такие друзья-7 лет не могла забеременеть, потом родила и пошла беременеть один за одним, еще 2-х детишек к первой дочке родили! У вас есть еще время года 3-4 точно есть! Знаю-мальчик и девочка;)
15.01.2015
Нет, исключено. У меня обе трубы удалены, так что только эко. У вас королевская двойня, здорово! super_smilies082.gif Мне тоже 2 подсаживали, но прижился только один, спасибо Господу и за это! Муж сильно сокрушался, он тоже двойню хотел. Он у меня вообще атеист, а тут начал Бога просить, что бы всё получилось. Уже после первого узи, когда выяснилось что остался только один, он так расстроился, а потом говорит "это я виноват, я просил у Бога, что бы дал ребёночка, а надо было просить детей" смешной... big_smiles_162.gif
15.01.2015
;)))Марина, все будет хорошо, я от всей души вам этого желаю, говорят, что у беременной сильная энергетика, так пусть моя вам поможет! У меня в 1 триместре у одного малыша была отслойка, я кровила, врач говорила, что может не удержаться, мы уже морально готовились к одному, а с учетом моего анамнеза я молилась, чтобы хоть один удержался, но как суждено было, так и случилось-все приросло, растут вдвоем! Это я к тому, что когда познаешь потерю или вообще понимаешь, как этот процесс нам неподаластен, то радуешься даже одному ребенку как не радуются те, у кого это все проходит легко и без проблем! Не переживайте, один ребеночек принесет вам не меньше радости и счастья, чем два! Для своего успокоения ходите почаще на узи, оно абсолютно невредное-я уже штук 7 сделала и буду делать еще, так как мне нужно шейку контролировать-нагрузка большая на нее, пузо уже на все 6 месяцев тянет, а нам полных 4:)
15.01.2015
Ой да узи я вообще не боюсь и не верю в рассказы про вред. Сама уже 5 раз делала. Кстати по поводу шейки, я как экошница утрожестаном до сих пор пользуюсь. Но мой врач, кстати очень опытный мужик, выписывает утрик тем у кого с шейкой проблемы. Он шейку укрепляет и снимает тонус. У меня в принципе всё нормально, но врач сказал если я хочу, то могу пользоваться утриком всю беременность, он ребёнку совсем не повредит. Так что решила, что буду дальше пользоваться для профилактики.
15.01.2015
Да, я знаю про утрик! Я пока на дюфостане, но врач тоже сказала, что будет переходить на утрик вагинально!
15.01.2015
У вас там один или два малыша?
15.01.2015
У меня тоже экошная беременность и сегодня врач не нашел стук сердца, своим фатальным доплером. Мы это наши страхи давайте мыслить позитивно мне на прием только 28 но я уже записалась на узи на воскресенье наши нервы дороже. Берегите себя и малыша и пожалуйста думайте только о счастье и рождении здорового доношенного ребенка и все! 
14.01.2015
Доплер это не 100%, я думаю на узи всё нормально будет. Девочки тоже пишут, что не всегда могут найти сердцебиение доплером.
14.01.2015
Это понятно что потом услышат все на зи и скажут все ок, но вы же сами понимаете что переживания здесь и сейчас никуда не деть... Я все к тому что волноваться это нормально, много чего нас еще ждет интересного! Пусть ваша беременность будет легкой, и прям с завтрашнего дня вы не будете волноваться! 
14.01.2015
Спасибо вам огромное! Ну конечно у нас всё будет отлично, буду держать за вас кулачки до воскресенья @@@@@. Решила для себя, что нервничать не имеет смысла. Если что то должно случиться, то оно обязательно случится или наоборот будет всё хорошо. Я ничего сделать всё равно не могу, поэтому просто нужно принять всё как есть, как бы оно не было.
14.01.2015
Спасибо! все будет хорошо!))
15.01.2015
Как же я понимаю Вас... у меня такие мысли с начала беременности, спокойствия после узи, как писали ранее, действительно хватает на день или два)) Даже сны раньше снились про выкидыши, замершую и тд, вобщем с ума сходить начала... пожаловалась своему врачу, она мне дала великолепный совет - присматривать и покупать для малыша всякие нужности :) это действительно помогает!!! Очень советую и Вам!) Постарайтесь успокоиться, все хорошо будет, не держите плохие мысли!
14.01.2015
Спасибо вам за совет! В пятницу как раз по магазинам собиралась )))
14.01.2015
Ой, девченки.. Эта вся паника и страхи бесконечные называются одним словом - материнство!!)))потом благополучно родите и будете боятся чтоб не подавился молоком и не задохнулся.. Потом будет страшно когда научится ходить чтоб не упал и не покалечился.. Далее страшно будет от того, что ваш малыш на велике гоняет.. А вдруг упадет, руку сломает.. А вдруг его собака покусает... А вдруг в детском садике не уследят и что-то случится?? А вдруг в школе?? А как дорогу перейдет?.. А потом на дискотеку с друзьями пошел, не дай Бог что... А с другом на машине поехали, хоть бы осторожны за рулем... Так всю жизнь, это же материнство!!)))))) не волнуйтесь, удачи вам!!!))))
14.01.2015
Вы мои мысли читаете! До этого я уже тоже додумывалась. Даже спрашивала у младшей (!) сестры, как она справляется со своими страхами. Она мне ответила, никак, просто к страху привыкаешь. Надо и правда привыкать, не хочу быть сумасшедшей мамашей, которая не даёт шагу ступить своему ребёнку. У нас для этого и папы хватит ))))
14.01.2015
Как же Вы правы!! Я вплоть до самых родов боялась всего на свете. Думала вот рожу и страхи пройдут. Одни прошли, а на их место пришли те о которых вы говорите. Так что ДЕВОЧКИ ничего не бойтесь. Слушайте и читайте лучше позитивные истории, а не страшилки. Не надо ничего дурного на себя проецировать. Мысли материальны, давайте думать о хорошем! И потом наши малыши все чувствуют и реагируют моментально. Мой сын в животе икал, теперь он икает в жизни в тоже время, что и в животе. Стоит мне немного понервничать и тут же надрывается плачем. Я уверена, что та же самая история происходила, когда он был пузожителем
14.01.2015
Знаете что самое интересное? Даже если вы сделаете узи. Спокойствия хватит ровно на 1 день
14.01.2015
Не, меня дня на 3 точно хватает))))
14.01.2015
14.01.2015
Ничего вас не успокоит(сама сижу такая же(успокаиваюсь только когда схожу к врачу,сердечко послушаем и хорошо,а потом опять по новой все,очень ругаю себя за это и прошу прощения у малыша за такие гадкие мысли
14.01.2015
Вам проще, у вас шевелюшка со дня на день появятся. Мне казалось, главное 12 недель пережить, а там успокоюсь, теперь думаю как до 20 дотянуть. Теперь понимаю, что вообще мне покоя не будет. После 20 недель, найдутся другие заморочки для дурной головы ))))
14.01.2015
Вот именно)находятся и другие заморочки,даже не смотря на шевелюшки,просто нужно самой себе говорить что все хорошо и никак иначе)))
14.01.2015
Ооо, это моя тема всю беременность!У меня после первой ЗБ,голову снесло напрочь. Я пока шевелюшек не почувствовала не успокоилась,потом другие проблемы начались. От этого никуда не денешься)Думаю со следущей беременностью будет легче, в психологическом плане. Спокойной вам беременности и легких родов!
14.01.2015
Следующей беременности скорее всего не будет, возраст уже не тот. Итак затянули дальше некуда. Это вторая попытка была, а здоровее и моложе мы не становимся. Так что дай Бог хотя бы эту выносить. Спасибо за пожелания))
14.01.2015
Нормальная беременная паранойя)) Тоже посещали всякие глупые мысли, вплоть до того, что представляла как муж вдруг неожиданно умирает..проплачусь, потом в себя приходила и думала, что дура. Гормоны шалят, надо им атата сделать))) Все ок, не переживайте)))
14.01.2015
О! До таких фантазий мой мозг ещё не дошёл, но чувствую недолго осталось.
14.01.2015
Я себе спецом после таких мыслей купила фетальный доплер. С 12 недель сердечко на нем услышала и каждый раз когда плохая мысль пытается подкрасться, устраиваю сеанс связи)))
14.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
вторая беременность Неприятный привкус во рту...8я неделя..