Разрешать или не разрешать кормить ребенка смесью в РД до прихода молока?

что бы не было аллергии лучше ничем не прикармливать. Желудок ребенка еще не готов принимать ничего инородного. К тому же пока у Вас нет молока, у Вас есть молозиво, которое еще полезнее. И чем больше Вы будете кормить до появления молока, тем больше его будет и быстрее появится:)
13.09.2014
У меня с первой дочкой получилось так: роддом оказал нам "медвежью услугу", на первую ночь забрали на пост, чтоб я отдохнула. Этой одной ночи, т.е. одного или двух кормлений хватило, чтобы дочка отказалась от груди напрочь! А я молодая была, глупая, не знала что и как делать и людей дружелюбных к ГВ не попалось :( Итог — ИВ. Так что я бутылок со смесью как огня боюсь. А со второй дочкой, когда она у меня на вторые сутки начала плакать, вместо того, чтобы стоять толпами в коридоре у сестринской за смесью, я гуляла с ребенком, пела песенки, умывала и предлагала грудь.
11.09.2014
У нас в РД и не спрашивали, если ребенок хнычет — дадут смесь, даже если кормление через пол часа по графику. Моей 2 дня хватало молозива для насыщения, оно же жирное) К тому же, от смеси очень вонючие черные какахи, а это явный признак, что кишечник не рад...
07.09.2014
А нам на курсах говорили, что вроде как персонал без спроса не имеет права ничего делать или давать... Наверное, от РД зависит?
07.09.2014
У нас РД в типичном советском стиле. Как врач сказал, так персонал и сделал, за счастье — если вообще предупредят о своих решениях) Но он один в городе, ничего не поделаешь... Ну и раз на раз не приходится, одна няня был сущим дьяволом, даже на кормежку не хотела приносить, а с другой я договорилась и она докармливала сцеженным, когда ребенок хныкал.
07.09.2014
Моя дочь первые 2 дня совсем не брала грудь, не понимала как. Но у меня кесарево было. И ее докармливали, и меня не спрашивали)) но я и не была против. Дисбака не было. Потом она взяла грудь, а из бутылки кормила я потом сцеженным молоком несколько раз, да и воду даю из бутылки, вопреки рекомендациям консультанта по гв с курсов. Бутылки у нас разные, но ни одна не привела к отказу от груди. Не знаю, у меня есть ощущение, что отказ от груди после бутылки — это какой-то миф, созданный из некоторых частных случаев. Нас всех в детстве допаивали, докармливали, мои подруги все поили детей из бутылки, и ни разу я не слышала про отказ. Вот соску дочь не берет, потому что из нее не льется ничего, ее не обманешь)) а если из груди льется, то ребенок высосет, даже если трудновато после бутылки будет. Захочет есть — высосет.Но это просто мое мнение, решать вам в любом случае. Я уверена, что каждая мать лучше знает, что надо ее ребенку, и 90% курсов вылетает из головы после родов, а половина остального еще и опровергается практикой)) Вы сами поймете после родов, разрешать ли кормить, интуитивно.Но вот что забавно: на курсах, где нам так настойчиво втолковывали, что кормить сцеженным молоком надо только из ложки медела, а поить не надо вообще, всем подарили по бутылке пиджен)) заставляет задуматься...)) мы с мужем, например, взоржали, распаковав подарок))
05.09.2014
да и если плакать будет,это не только что кушать хочет,животик болит,мне плохо было и тяжело после родов но ночами кормила к утру засыпала,все ради ребенка.
05.09.2014
незнаю как у  вас но у нас со вторыми родами я в палате была с ребеночком,ну конечно они покормили пока отдыхала после родов,но потом я старалась давать грудь,нам приносили бутылочки со смесью но я решила недавать да еще пока моя проснеца она уж холодная,конечно я дам грудь,и теплое и полезное а соседка наоборот давала смесь,говорила мол нет молока(())))),так и у меня только молозиво,так она меня так рассосала что на утро после родов у меня уже молоко было огого)так и домой когда приехала даж мучилась с перебором,сама грудь 1размер,с родами ну на 2размера больше а с перебором на все 4 это было очень сложно,но ребенок зато ел полезное мамино молдочко))))))))))))каждый решает сам))))))))
05.09.2014
А что значит разрешать или нет?! Вы же после родов с ребёнком будете?! Не настраивайтесь на докорм, и не думайте об этом. Бутылок с собой никаких брать не нужно.
04.09.2014
У меня Молоко пришло только на 7 день,не у всех приходит через 3 дня (((не кормила смесью а докармливала(сначала грудь потом совсем немного смеси)на 3 сутки после родов когда молоком еще не пахло,дала всего 10-15 грамм ,в роддоме сынок все время спал а когда выписали домой кричал пол ночи и папа пошел в аптеку,купил смесь -малыш покушал и заснул(я тоже была ярой противницей смеси)но надо делать с умом,не кормить а по немногу после груди докармливать,если конечно есть необходимость...у нас все прошло хорошо,кормила до 1,2 и от груди из за соски не отказался...Так что смотрите по обстоятельствам,но бутылочку стерильную в род дом возьмите на всякий случай...
04.09.2014
Просто расскажу про нас с соседкой по палате. Мне ребенка дали только на вторые сутки, естественно кормили смесью, на третьи сутки пришло молоко и смесь мы не брали. Соседка с ребенком сразу была и смесь не давала три дня. Он у нее постоянно орал, она ни поесть не могла, ни в туалет сходить, постоянно висел на груди, а она в промежутки пыталась расцедиться. На третий день я ей предложила покормить смесью, потому что из за ее малыша мы не спали обе (мой дрых как убитый). И случилось чудо, ребенок сразу уснул. И еще день мы так прожили спокойно, а потом меня выписали с сыном.
04.09.2014
В рд у соседки было мало молока, и она сутки ребенка пыталась накормить только им, ему не хватало, плакал без конца. Потом уже решила докармливать, сразу стало тише))) понятно, что молочко это идеальный вариант, а если молозива мало, молоко не приходит...ребенка голодом морить что ли, и не факт, что молоко грудное без стафилокока , например...(( и детям смесь давали как помнится из шприца какого-то , я после кс, дочку трое суток кормили смесью...
04.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бепантен или пурелан? про сцеживание