Повышенная свертываемость крови

Вам нужна консультация грамотного врача. Это ж не медицинский форум, поэтому что значит в вашем случае "повышенная свертываемость" никто не скажет. Перед родами у всех беременных показатели гемостаза растут, так природа готовит организм к родам, чтобы не было послеродовых кровотечений. НО, бывают и патологии, которые приводят к смерти плода. Например, у меня наследственная тромбофилия. Я все беременности на фраксипарине, актовегине и курантиле. 
13.08.2014
о, Актовегин и мы уже неделю пьем. Спасибо за ответ!
13.08.2014
Актовегин очень хороший препарат, хоть и дорогой, зараза)
13.08.2014
Прописала врач еще и кардиомагнил на 2 недели. А от себя - вычитала список продуктов разжижжающих и начала их активно кушать, а так же сжижжающих, чтоб исключить. Самые главные враги - жирное и сладкое.
13.08.2014
Про продукты я и не знала, надо почитать. А еще слушайте шевеления. Я в первую беременность ощутила, что дочка стала как бы резче делать движения, в ЖК сказали, так бывает. А вот врач, у которой я реально велась, быстро погнала сдавать гемостаз с Д-димером, а потом назначила уколы.
13.08.2014
Гм. Спасибо! Собственно, мне моя тоже предложила его сдать. Но его почему-то только по средам принимают, а сегодня среда и я в обед была на приеме... Т.е. теряется неделя. Можно теоретически на след.неделе сдать кровь.
13.08.2014
Обязательно! Нужно даже. Обычно в ЖК его не делают, не знаю, почему, а это важный параметр. Хоть на след. неделе, все равно сдайте, на всякий случай.
13.08.2014
Ребенка потерять еще опаснее. С давайте коагулограмму с д-димером, на волчаночный антикоагулянт,доплер и бегом к гематологу! Это не шутки. У меня 1 ребенок умер из-за тромба в 37 нкдель,а я и в ''ус не дула''. В эту беременность как раз с 32 недель на разжижалках и отменять их нельзя даже после родов. 2 раз за 3 триместр делу в роддоме с этим...кесарить хотели,но (ттт) показатели не так ужасны на таблетках,уколах и капелках.Так что бегом бегом сдавать анализы и если не так печально все, то все будет хорошо. А если есть из-за чего переживать то  спасете ситуацию.
12.08.2014
Повышенная свёртываемостиэто так называе,мая густая кровь,опасна склонностью к тромб образованиям,но вам сейчас не желательно пить разжижающие кровь препараты,так как это может повлечь за собой риск кровотечений после родовых.вы не берите в голову,все будет хорошо,родите,сдадите анализ и пропьете курс препаратов
12.08.2014
Фетальный доплер! Помогите!!!! Не знаю что со мной, есть ХГЧ, но нет беременности.