Нужен ли скрининг?

Я думаю, что если готов в случае чего воспитывать ребенка с патологиями, то можно отказаться от скринингов, а сели не готов -  то стоит делать. Просто, к сожалению, знаю случаи, когда скрининги не делали, а детки родились с патологией (СД), отказались мамы от них(((
22.07.2014
Делать его или не делать — дело добровольное. Я первый в 11 недель сделала — мне хватило нервотрепки в консультации, больше не стала делать. Этот анализ не информативный. Очень многие девчонки ведутся на эти риски и делают аборты. 
21.07.2014
А я просто не сделала и всё. На учет встала в 14 недель. Я не верю скринингам и знала заранее,что их результаты лишь 50/50
21.07.2014
для вас не обязательны. Обязательна кровь на сифилис и ВИЧ перед родами. С врачей спрашивают строго эти скрининги, вы можете просто не сделать, не прийти без объяснений, можете просто отказаться, но от врачей "благословения" на этот счет не ждите.
21.07.2014
Я тоже хотела отказаться, но моя врач, которой я очень доверяю, на первый скрининг уговорила. Сказала, что он показывает не только аномалии, но и развитие плаценты, плацентарную недостаточность и прочее, что можно подкорректировать при выявлении угрозы. Решили, что от второго скрининга, откажусь — там анализы крови направлены именно на выявление паталогий.
21.07.2014
Я отказалась,только узи делала и всё.
21.07.2014
Я не делаю...точнее, просто узи периодически делаю..... От ошибок ни кто не застрахован....... Я знаю, что это мой малыш и я буду рожать не смотря ни на что))))_
21.07.2014
Я считаю, что просто для себя нужно его сделать. Бывает, что на скринингах выявляют несовместимые с жизнью заболевания ребенка, что позволяет прервать б. Например у нас в городе случай, девочка на втором скрининге узнала, что у ребеночка почек нет вообще! Те как родится сразу погибнет... Очень жаль, но такое бывает.И вообще когда все хорошо просто порадоваться, получить фото малышика))) 
21.07.2014
Они вообще не обязательны. Все исследования это исключительно доп.опция для вас. Обязательны только анализы для роддома-остальное по настроению))
21.07.2014
я ни разу скрининги не делала,все нормик)
21.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И так, пройден второй скрининг,а точнее два вторых скрининга!! Предлежание малыша