очень сильные отеки(((

Причин может быть много, почитайте статью неплохую https://normaven.ru/articles/oteki-pri-beremennosti/ А к Г сходить лишний раз не повредит)
26.11.2017
Самое важное при отеках исключить соленое, острое, жареное и жирное. С соленым и так все понятно :)) а вот все остальное тоже бессознательно требует больше воды. Контролировать прием воды — к вечеру его надо уменьшать. Рекомендую 3-4 дня подряд в неделю в первой половине дня выпивать по стакану бруснивера, потом 3-4 дня перерыв  — мне очень помогает (посоветовала терапевт в жк).Ну и еще меня отправили на стационар — капельницы ставили. И направляли к хирургу, чтобы исключить отек из-за варикоза. Плюс утром и вечером мажу ноги Троксевазином :))
31.05.2014
И еще, рекомендую, найдите в нете "Клуб осознанного материнства". Найдете очень много полезной информации о зачатии, как сохранить свое здоровье во время беременности, как выносить и родить здорового ребенка и еще много нового для себя.
30.05.2014
Хочу поделиться своим опытом. У меня, начиная с 30-32 недели начались отеки и большая прибавка в весе. Мой гинеколог сначала не слишком обращала на это внимание, а на 37 неделе приказ отдала: в стационар, все плохо! Я категорически не согласилась, с боем, но отказалась от госпитализации. угрожали, уговаривали, вызвали зав.отделения, применили все психологические методы воздействия, вызвали супруга, рассказали ему страшную историю о мучительной смерти от гестоза и матери и ребенка. а я спокойно принимала соляные ванны. Каждый день по 1.5 часа лежала в ванне big_smiles_68.gif . 2-3 кг. морской соли для ванн без добавок, вода 37-38 градусов, подливаем горячей водички, чтобы сохранить температуру. Волшебный эффект. Применять можно с самого начала и по последний день беременности. Но следить за анализами просто необходимо, врач должен отслеживать белок в моче, давление. Почки страдают больше всего при беременности, нагрузка колоссальная, количество жидкости в организме, которое почки должны фильтровать увеличивается в несколько раз. Ванны помогают нашим почкам выводить жидкости из организма.
30.05.2014
мне помогла бессолевая диета. Я начала отекать + белок в моче недель с 24-х. Диета + канефрон и отеки с белком ушли
30.05.2014
Я ходила беременность и рожала в Германии (этот к тому что взгляд на отеки может отличаться от привычного на постсоветском пространстве)  крайние два-три месяца были сильные отеки, две недели до рождения дочки я провела в больнице и за это период набрала еще 17 кг почти. Местные врачи ничего не давали чтобы снять отеки, как они говорили снимать отеки при низком и даже нормальном давлении очень опасно и для роженицы и для ребенка, так резкое снижение колва жидкости приведет еще более низкому давлению и колапсу. Следили только за анализами каждый день и настаивали на обильном питье. Ну и да чай-кофе, соль-сахар исключить. Отеки после родов не ушли ( но мне посоветовали делать горячие ванны для ног с горчицей, и вот это очень помогло. Не уверена что можно во время беременности их делать. 
29.05.2014
ОЙ,девочки,а у меня отеки с 4 мес. были .Очень сильные по всему телу!Белок в норме,а вот давление скакало.Но меня врачь не ложила.Я так сочувствую вам.Еще пила место воды березовый сок,он мочегонный . fb73251ee1a8dab39a823ef21c0cfae5.jpg6605215871f64f498f8b46468f32ef28.jpgФото прилагается 
29.05.2014
У меня во время беременности были отеки. Лежала сохранении, контролировала выпитое количество воды и сколько писала. Пила канефрон. Регулярная сдача анализа мочи. Г в енской консультации от отеков прописывала разгрузочные дни с яброками. На весь день 2,5 кг ЗЕЛЕНЫХ яблок, разделить на 5-6 приемов. Кроме яблок больше ничего. Отеки как рукой снимает и немного вес сбрасывается. А самое главное при отеках пить МЕНЬШЕ воды, а не больше. Крепкого здоровья и легких родов)
29.05.2014
доброго времени суток. идите в больницу и снимают они им вам пусть, т.к это не шутки очень большая нагрузка на суставы, вены, и т.д. что просто даже не позволяет нормально и в полной мере поставлять обогащенную кровь к ребенку. с этим не шутят ему и так там уже тяжело.  
29.05.2014
у меня тоже отекали ноги в последние месяцы беременности.причем ноги отекали как камни.анализы были в норме,давление у меня по жизни низкое.все знакомые уверяли и успокаивали-мол у всех отеки были,это нормально,жара же.и я им верила.на приеме врач мне выписала направление в больницу и сказала надо отеки срочно снимать.я ж ужасно боюсь уколов,до беременности ни разу кровь из вены не сдавала,в больницах в жизни не лежала.короче испугалась я больницы и ложиться не пошла.и наверное надо сказать спасибо моему ангелу-хранителю.через 2 дня у меня отошла пробка и начались схватки.увозили по скорой.там мне стали измерять активность ребенка(не помню уже как называется это).по шкале у меня было 5 баллов.получила втык от врача,что из-за меня ребенок там практически задыхается,ему не хватает кислорода,и это все из-за отеков.и когда я уже рожала,слышала как акушерка просила привезти кислородную подушку и кровь.слава богу все обошлось.ребеночек заплакал.я вам это пишу к тому,что в первую очередь надо слушать врача,и обязательно рассказать про отеки.
29.05.2014
слава богу все обошлось у вас! да, я конечно рассказываю врачу, зачем мне эти риски..вот выписала мне таблетки..отеки уходят, но сын очень активным стал..ткперь переживаю...все ли хорошо у него(
29.05.2014
у меня как только стал шевелится-покоя мне не давал.с 4 утра начинал ковыряться и толкаться.у меня живот всегда "ходуном ходил".в итоге когда родился так же в 4 утра просыпался и гулял,спал мало,меньше чем положено деткам,да и сейчас на месте не сидит-весь в движении)все дети разные)может и у вас активным будет)легких вам родов)
30.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А как у вас с токсикозом? отеки