Как берут на учет?

Везде по разному. Я когда вставала на учет они без своего узи и своих анализов не принимают. Хотя я тоже 3 или 4 раза уже узи делала до этого. 
05.03.2014
Я в 15 нед вставала.Поменяла 3 врача   и таки меня посадили на кресло,как я не упиралась.Узи показывала,мазки давала и т.д.,но им ВСЕМ этого было мало.Анализов назначили,что мне аж плохо стало.У менч впечатления ужаснейшие остались,но я вас не пугаю,все жк и врачи разные
04.03.2014
на учет возьмут в любом случае, даже если откажетесь от анализов и всего прочего. встать на учет -это карточку завести. единственно- мб врачу понадобится подтверждение беременности (осмотр на кресле), но у вас же есть узи
04.03.2014
Не переживайте так сильно, все ЖК разные, у всех свои особенности, пока в свою не сходите, не узнаете, как оно на самом деле.У нас, если пришел с анализами, повторно не берут. Для беременных свой кабинет для сдачи крови, никакие бабки/детки не сидят и толпы не стоят. Специалистов пройти придется (у нас лор, окулист, стоматолог, терапевт, флюрография мужа, экг). Кал ни разу не сдавала )))
04.03.2014
Как вариант в частной клинике можете справку взять, что направляетесь на постановку на учет в ЖК и Б столько то недель....я приходила со своими анализами, мазками, узи и справкой...никто нигде не лазил....поставили на учет и дали список какие анализы досдать и каких врачей пройти
04.03.2014
Анализов нет только мазок. Думаю все-таки придется пройти все круги ЖК 
04.03.2014
я все анализы платно сдавала, чтобы не стоять в этих бешенных очередях....врачей так же проходила платно.....=)))) а осмотр и прочее уже зависит от самого врача....в принципе я думаю если будет результат узи с заключением о беременности такого-то срока, то может и не будут смотреть
04.03.2014
У меня при постановке на учет было все))) и куча направлений на анализы, и осмотр на кресле (как я не сопротивлялась..потом болело все 2 дня...), и опрашивал Г долго (чем болела за жизнь и тд)))) Группу крови заставили сдавать по новой, хотя я делала 2 недели до в частной клинике... Вы берите все что есть, и желательно всего этого еще и копии, у меня забрали все под чистую и копии тоже))
04.03.2014
Как забрали? Фотку козявочки узи тоже заберут? Темный ужас!! Очереди в поликлинике! Это бешеные старики и старушки, которые никого не пропускают.. А если я не дамся на кресло ? Меня не возьмут на учет? Бррррр. 
04.03.2014
неее, ну фоточка им не нужна))) Результаты всех  анализов и узи))Ох очереди да..бабки и дедки.. и нам положено без очереди.. но их не колышет..Еще и вслед нажелают всего....А вот на счет кресла... Я не знаю, говорят везде так - первый раз на кресло обязательно... НО я больше не дамся, надо будет и отказ напишу, что там у меня искать - нефть?!)))
04.03.2014
Зачем же заранее нагнетать, может ЖК хорошая попадется. Я в своей только один раз в очередь на полчаса попала (врач заболела, а другая принимала и саоих и ее пациентов), все остальное время попадаю в кабинет врача сразу как прихожу. В поликлинике даже пропускать некому, там почти нет посетителей. Правда я всегда только днем прихожу, мб по утрам и бывают очереди.
04.03.2014
я пришла с УЗИ из клиники. Осмотра не было. Вяли мазок. Дали направления на кровь (биохимия, спид,сифилис что то еще и сахар,кал,моча). Потом пришла через неделю и поставили на учет. Взвесили,давление измерили.Моча перед каждым приемом сдается.. биохимия в зависимости от результатов.у меня из-за токса были не очень показатели. сдавала 4 недели подряд. да,скажут каких врачей надо пройти: лор,окуоист,стоматолог, терапевт. могут еще назначить кого то (у меня еще был инфекционист и эндокринолог). ну и все
04.03.2014
Кошмар.. Кал? Мочу на каждый осмотр? (((((
04.03.2014
кал это 1 раз только)))))))а мочу да. перед каждым приемом. и каждый прием давление и вес) а вы что думали?? в сказку попали?)) вы и в платной так будете каждый прием. они должны знать кол-во лейкоцитов/белка в моче. повышенное количество может плохо сказаться.это же не просто так все))
04.03.2014
Я наивная . Ничего такого не представляла. Как часто прием? Спаси бог если каждую неделю?? 
04.03.2014
Это зависит от ваших анализов.если все ок раз в две недели
05.03.2014
про терапевта- у нас в ЖК он ОТДЕЛЬНЫЙ для пузатиков. Поэтому не сталкивалась с обычными больничными и уж тем более стопкой справок к нему. ЭКГ делать до 20 недель нельзя (это мне еще в 1Б говорила терапевт).
04.03.2014
Я с тремя узи пришла. И то, я б не делала так много если б не одна врач, моя знакомая, я ушла от нее, тупицы. Пришла говорю беременная. Тесты положительнв, вот узи вам, хгч растет. Меня на кресло. Срок поставили. Поставили на учет, Завели карту и дали направления на анализы) 
04.03.2014
И врач сказала что следующее кзи только в 12-13 недель. И отругала что так рано делала и аж три раза
04.03.2014
при постановке на учет обязательно: осмотр на кресле,берут повторный мазок(так вот уж положено),на узи отправят только в скрининг ,раз вы раньше делали то у вас возьмут то,что есть,дадут направления: общий анализ крови+свертываемость+сахар,биохимический анализ крови,анализ на группу крови,кровь на гепатит,вич,общий анализ мочи.Специалистов заставят проходить: лор(просто осмотр в своей поликлинике по участку),окулист(осмотр),терапевт(в своей поликлинике,а вот тут самое интересное,берите к нему выписку у врача-гинеколога с анализами крови и мочи,либо повторно сдавайте в поликлинике,так же он должен вам дать бумажку о общем состоянии здоровья и сделать выписку из амбулаторной карты+экг на руки,стоматолог(просто осмотр).Так же принесите им копию своего паспорта+полис,флюорографию мужа.
04.03.2014
а зачем флюорографию мужа? я не приносила
04.03.2014
ну вообще смотрят состояние легких мужа,типо исключают инфекцию,но вот у меня просили принести и во многих ЖК просят
04.03.2014
мне сказали что нужна флюорография всех взрослых членов семьи со мной проживающих. Все верно!
04.03.2014
да)
04.03.2014
О нет! ((((((((( обязательно? 
04.03.2014
Я в ужасе. Не думала что столько всего. Наивная. Да я от одних сидений в очередях наших в поликлинике глисты как минимум подхвачу.. И нервный тик. И еще ОРВИ можно подцепить. В общем труба этот учет.. 
04.03.2014
у меня тож голова кругом шла,но ничего за 2 недели управилась)
04.03.2014
копии документов не везде требуют. В Питере такого нет ) просто с собой иметь и все. Флюшка мужа прямо на прием не нужна. ее нужно принести позже. а чтобы не требовали всех родственников просто сказать,что живете ТОЛЬКО с мужем. осмотр не всегда имеет место быть. но мазок да. ну про экг я уже писала -тоже бред. за все 3 Б я просто шла с картой беременяшки к терапевту и все. (но у нас он отдельный для Б в жк).
04.03.2014
я описала все,что требовали у меня,а уж бред это или нет решать не мне,я принесла и все,у нас обязательно смотрят.
05.03.2014
Везде по разному. У меня была целая папка анализов и узи из другой клиники, все ксерокопии взяли. Пришла в 18 недель - меня прикрепили к поликлиннике, и записали к гине аж через 2 недели, в итоге встала на учет только в 20 недель. На кресле взяли только мазок поверхностно, дали направления на кровь и мочу.
04.03.2014
А у вас не спрашивают беременна вы или нет в регистратуре? Просто у нас спрашивают и беременных записывают когда беременным удобно)
04.03.2014
Так я в регистратуре и прикреплялась, чтобы встать на учет изначально. 
04.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поход в ЖК в 34 недели смена жк во время беременности