Роддом #9 или #18? СПб

Первого рожала в 9,и многие знакомые там рожали.специалисты хорошие,отношение вежливое.в этот раз договорилась в 1 на ваське,в 9 профилактика.
31.10.2013
Оба хорошие роддома. Я в 18 рожала бесплатно, хороший роддом, бригада отличная попалась и условия пребывания вполне приемлемые.
12.10.2013
рожала б/п в 18.все понравилось.можете мой рассказ о родах почитать в дневнике.
12.10.2013
я в 18 рожать больше не буду и подругам свои этот роддом не посоветую..рд специализируется на естественных родах и чтобы не случилось они будут вас мучить до тех пор пока сами не родите.мои роды длились 28 часов,28 часов безводного периода,24 часа схваток,всю ночь я пролежала на дородовом с отошедшими водами и сильнейшими схватками и ни один врач ко мне за 24 часа не подошел....вобщем ужас,могло все закончится плохо....это если коротко рассказать...все знакомые жалеют что пошли в 18.а 9ку вроде закрыли на долго....могу ошибатьмя.да в 18 рд ремонт,все новое,но отношение врачей скотское и отвратительное,им пофиг что случится с вами и ребенком,главное чтобы статистика их естественных родов не пострадала.и это не только мне не повезло,а все мои знакомые которые рожали в 18 с какими либо трудностями,все плохо о нем отзываются...а у кого роды проходили легко и без осложнений,конечно и отзываются о нем нормально.просто первые роды всегда долгие и с какими то заморочками.так что вам решать.
12.10.2013
Двои детей по контракту рожала в 9ке. Лучшего роддома просто нет. Очень боялась, что на вторые роды может быть проветривание. На лучшем уровне все, врачи мега спецы, отношение супер везде. Я за 9ку
12.10.2013
Бесплатно в 18 лучше не рожать, т.к отношение скотское а вот если рожаешь платно то все хор, но и на платном врачи лучше. У меня в этом р/д старшей акушеркой знакомая работает, но на платном очень хорошая и она и бесплатно принимает роды замечательно.
12.10.2013
Я второго ребенка рожала в 9-ке! Очень понравился роддом - большой, отдельные родблоки, хорошее питание (правда не для кормящих мам, но это как везде). Палата у меня была отдельная (о чем пожалела, когда надо было ребенка без присмотра в палате оставлять, пока я на УЗИ или на осмотре) не ах-ти какая суперская, конечно. Но не "совок". Туалет и душ в предбанничке (фииии, там ремонт требовался). В холодильнике всегда медсестрами припасены бутылочки со смесью для тех мам, у которых ещё грудное не пришло.Сейчас планирую рожать в 18-том р/д, т.к. 9-ка закрывается на проветривание.Была в 18-ом три раза - заключила договор "индивидуальные роды", сделала доплер, разговаривала с врачом, которая будет на родах. Пока всё устраивает - персонал вежливый, всё отремонтировано, чистенько так. Ну, а дальше будет видно :-))))))
12.10.2013
Лежала на дородовом в 18, рожала там же. Мне все понравилось. 
12.10.2013
Я первую дочу в 9 рожала. Пошла туда записываться в 20 недель. Оставалось совсем мало мест. Сейчас со знакомой говорила, она там хочет рожать, говорит ажиотаж ужасный. Рожениц очень много. Мест почти нет. Надо идти ооочень заранее. Я сама про 9 думала. Но далекова то мне туда. Хотелось бы поближе
12.10.2013
Даже странно их сравнивать. 9 хороший роддом, 18-обычный
12.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ну когда же уже?? Девочки, может подскажите?