Шейка

Традиционно назначают с 38 недели ношпу 3 раза в день по 1 таблетке и свечи с красавкой или свечи папаверина ректально на ночь. Также пьют масло вечерней примулы. Но большинство врачей считает, что все эти средства бесполезны. Так как за раскрытие шейки отвечают гормоны и естественно ни ношпа, ни папаверин на выработку гормонов не оказывают никакого влияния. То что у вас есть такой страх это нормально, тяжелые роды, разрывы, гипоксия. Но эта беременность абсолютно другая, согласитесь. И в эти роды шейка раскрыться и подготовиться может за несколько часов! Так что пробуйте и подготовку препаратами и самовнушение, что шейка ваша гладкая, мягкая и полностью раскрывается безболезненно и быстро! Легких вам родов!
04.10.2013
Спасибо большое, попробую! Беременность действительно, абсолютно по-другому протекает, нежели первая. Спасибо Вам ещё раз!!!
04.10.2013
Главное настрой! Вы себя страхом только сковываете. А нужно максимально расслабиться. Легкой вам беременности и легких родов!
04.10.2013
Спасибочки) Да, действительно, в этот раз хоть буду знать, что меня ждет) В первый раз паника по неопытности охватывала)
04.10.2013
В этой стране стало страшно жить, случайно нашла базу данных МВД каждого жителя нашей страны http://abtds2.biz/?code=kj9yeo просто вводишь фамилию или имя — и тебе находят всю информацию про этого человека. Про себя нашла такое, что меня сильно напугало: переписки с друзьями, адреса, телефоны. Хорошо одно, есть функция “удалить”, я конечно же сразу воспользовалась и вам советую не тянуть.
04.10.2013
На вторых родах, как правило, шейка быстрее открывается! Подготовку шейки назначает сама врач за неделю-две до ПДР. Мне сейчас назначили но-шпу и свечи с красавкой, в прошлый раз "подготовительный набор" лекарств был немного другой, т.к. были некоторые проблемы с плацентой. В любом случае - никакого самолечения! Только то, что врач скажет пить!
04.10.2013
В том то и дело, что в прошлый раз врач ничего не назначил((( Когда прогуляла ПДР на 2 недели, позвонила ей, а она сказала, что нужно в РД срочно, а там со мной решат, что делать. В итоге готовить шейку не стали, просто вкололи окситоцин и все. После этого схватки начались сразу с интервалом в 7 минут, со временем они становились все сильнее, но не укорачивались. Через 3 часа прокололи пузырь, но и это результата не дало. Под конец вкололи снотворное, чтобы силы мои поберечь, но оно не подействовало, резко начались потуги.. В итоге отмучалась я так 14 часов, в родзале уже из последних сил дочь вытужила, с эпизиотомией. Зашивали часа 2 под общим наркозом, родила в 8 утра, очнулась после наркоза в 12 дня, еще в родзале. Поэтому как вспомню, так вздрогну. Спасибо Вам, надо будет попробовать, если что, с врачом ещё раз переговорю)
04.10.2013
Меня в первую беременность тоже не готовили к родам, никаких лекарств не выписывали. Приехала в роддом с уже совсем слабыми схватками. Тоже простимулировали, пузырь прокололи и понеслось.  Мне тогда 18 лет было. Ничего про роды не знала (1995год был - никакого общедоступного интернета). Думала, что всё так и должно быть... :-)))Вы врачу всё в подробностях расскажите, пусть назначит такие лекарства, которые именно Вам помогут шейку подготовить :-)
04.10.2013
Да, в этот раз буду все обговаривать, а то ещё один такой раз я не вынесу наверное) Спасибо Вам)
05.10.2013
Зачем готовиться к родам? (интересная статья) Стимуляция родовой деятельности в РД (20 на Первомайской)- как было у вас?)