Биопарокс на 3-4 недели беременности

насморк на ранних сроках беременности
Я лечила, все отлично. Быстро помог и кашель не начился.
21.09.2013
на каком сроке Вы лечились? И сколько раз в день брызгали,3?
21.09.2013
2-3 недельки. По 3-4 раза в день по 4 прыска. Все с ребенком очень хорошо. Потом еще в 13 недель. Он реально быстро помагает.
22.09.2013
спасибо, за ответ!я тоже начала брызгать, так как  уменя уже в кашель все переходит и горло страшно болит. Надеюсь, Бог поможет и все будет хорошо.
22.09.2013
Я на этом сроке сильно заболела, подхватила вирус, а он дал осложнение в виде гайморита. Советовалась с 3 врачами все в один голос сказали, что биопарокс безвреден, т.к. это местный антибиотик. Брызнула один раз и сразу температура спала. Лечилась 5 дней, еще нос долфином промывала и полоскала горло сода с календулой. За неделю выбралась из этой болячки. Выздоравливайте скорее))))
21.09.2013
Спасибо за ответ! Почему я раньше не видела его...)) как-то не заметила, что-ли.Я вот сегодня второй день брызгаю и уже намного легче, могу глотать и кашлять меньше стала. Тоже очень надеюсь, что все будет хорошо, лечиться ведь чем-то надо. 
22.09.2013
Я лечила) Помогло быстро! ВСе хорошо!
21.09.2013
а какой срок у Вас был? тоже такой маленький?
21.09.2013
ну вот я только узнала о беременности до задержки, 12 ДПО был. И следом прЯм заболела. Пролечилась и все. Никаких проблем. ПРоблемы были бы, если бы затянулось и вовремя не пролечила.
21.09.2013
во во, это я заболела, а следующий день узнала, что Б. Мучаюсь уже где-то 5 дней, но 3 последних, это вобще жесть. Врач пока не знала, что я Б, сказала пить антибиотики, а потом когда узнала, то типа лечись народными методами. Только вот почему-то они не помогают...((
21.09.2013
Биопарокс он местного действия, мне гинеколог сказала спасаться им и не забивать голову. Любая инфекция или вирус на таком сроке куда опаснее, чем местный антибиотик.
21.09.2013
На таком сроке не желательно никаких таблеток и тд, биопорокс это местный антибиотик
21.09.2013
да, спасибо за ответ.Ну если полоскание не поможет, я не знаю, что делать....
21.09.2013
Пить грудной сбор №4- он с солодкой, я завариваю 2 пакетика на чашку(как обычный чай, настаивать 5мин), он хорошо помогает. ещё мажь миндалины Люголем(у меня обычный в бутыльке, я ватной палочкой их мажу). вообще он от такой бяки хорош! и почитай инструкцию о Лизобакте(по 2 таблетки 4-5р в день. их вроде и малым детям можно)
21.09.2013
если есть насморк- немного лука репчатого в ватку, помять, и в уши- самое лучшее от насморка. ходить так несколько дней, несколько раз в день менять. и грелка- солевая, в аптеках их полно. прогревай лёгкие, горло, нос, спину в районе лёгких. 
21.09.2013
попробуйте перекисью водорода полоскать, мне хорошо от ангины помогало. Еще можно в стакан накапать малавит и им полоскать.
21.09.2013
Некоторым беременным при боли в горле назначают биопарокс, тк это местный антибиотик... Но конечно до 12 недели лучше вообще лекарств не принимать, тем более антибиотики. Если болезнь столь сильная, то тут уж ничего не поделаешь. Но я бы на вашем месте порекомендовала обратиться к врачу. Обычно есть поликлиники, где и в субботу принимают. Или вызовете скорую, скажите при этом что беременны. Или к платному специалисту. Уж очень серьезно это.Я с начальных сроков для горлышка тонзилгон принимала, полоскала постоянно фурацилином и содой. А как общеукрепляющее - оциллококцинум.
21.09.2013
что в больнице назначат? полоскания, я и так єто знаю. У меня сейчас такое состояние, что я еле хожу, а тут еще собираться, ехать. Я знаю, что биопарокс єто антибиотик. Пока я ним не брызгала, боюсь. полоскаю горло хлоргексидином, ромашкой, соль+ сода. Пью чай, молоко с медом, но это все пока безрезультатно. Горло опухшее, краснючее и глотать сильно больно. 
21.09.2013
вы уверены что у вас именно ангина? при ангине температура как правило 38.5 и выше, глотать больно и при фарингите или ларингите симптом. Если будет температура высокая это куда опаснее для малыша чем больное горло мамочки. Что касается Биопарокса, пока зараза вверху путей, ее вылечить проще, а если опустится в бронхи в любом случае уже антибиотики скажут делать, а там уже не будут выбирать, только системные подойдут для лечения. Рисковать или нет всегда решение каждого, я весной лечила инфекцию местными антисептиками, у меня там половина горла всего раздута была, травмировала чуть-чуть вилкой себе случайно небо... все раздуло. Полоскала фурацилинкой теплой, хлорофиллиптом мазала, жила как раз в Украине в это время. В Россию приехала вот больное горло за 2 суток вылечила на мах. Можно знаете что делать сухое тепло, не просто пить теплое с медом молоко или чай, а потом еще шарфик, ноги тоже носки теплые оденьте. В России я на ночь звездочкой мазала горло 2 дня, прогревала, все прошло мгновенно. В Украине у вас нет этой звездочки нигде.... жаль. Фурацилин тоже антисептик местного действия, мне он вот помог когда в 2011 ангину схватила и нынче весной тоже от заразы. Выздоравливайте!
21.09.2013
Спасибо болшое!:)да, это может быть тонзелит или фаренгит. Я мазаю звездочкой, хожу в тепле, шея в тепле, но горло, всеравно, болит жутко. Может и вправду побрызгать, чтоб инфекция ниже не пошла. А то у меня и насморк сильный появился и кашель еть немного.
21.09.2013
Не за что, но я уже тоже с насморком и прочим на грани была Биопарокс покупать, если бы не отпустило я бы купила и стала им лечиться. Я уже от горла и Лизобакт пыталась пить и Геделикс даже попила немного, хоть о нем спорное мнение можно/нельзя. 
21.09.2013
Да Лизобакт мне не помогает, я его тоже принимаю.((ДО вечера буду интенсивно полоскать, если не полегчает, то наверное прийдеться брызгать Биопароксом. Только боюсь как-то и все, чтоб реьбеночк уне помешало
21.09.2013
Я не думаю что биопарокс и фурацилин сильно отличаются по действию. Они не идут в кровь, действуют местно оба. Беременным на любом сроке от бактерий прописывают лишь местное средство, чтобы не грузить печень, почки. Ребенок антителами матери защищен обычно, но это уже когда 2й триместр, в первом конечно более уязвим. У Биопарокса насколько знаю нет противопоказаний при беременности.
21.09.2013
Никто не говорит ехать или ложиться в больницу. Вы можете вызвать врача на дом, раз вставать тяжело...Хлорогексидин, кстати говоря, мне врач тоже запретил во время беременности использовать. Нарушается микрофлора, потом будет лечиться еще тяжелее.Просто врач может оценить состояние, насколько оно опасное для малыша. Возможно принимать биопарокс будет правильнее в данной ситуации.
21.09.2013
я живу в деревне. Нашего врача я вызывала, она сказала, лечиться народными средствами. Но мне видимо, народные средства не попмогают:( А чтоб попасть к ЛОРу и терапевту, надо ехать в больницу 45 км. Так как у нас его нет.Я читала, что хлоргексидит, одни говорят можна/другие-нельзя.  сегодня им полоскала, ничего не помогло(((
21.09.2013
Пимафуцин перед родами очень хочу забеременеть...