Первый скрининг. Это и все?

размеры носовой кости плода
Мне в 11 недель платно в очень хорошей клинике написали мало. Но уж плацентацию и размеры шейки матки и все такое написали. На 13 неделе в бесплатной ЖК написали гооораздо больше. Размеры бедренной кости, носовой, ктр бпр окружности головы и живота -всего 9 цифр про ребенка. плюс еще всякое б/о, желточный мешок, мочевой пузырь и тд. Я была довольна.
09.09.2013
Да уж, а мне ни плацентацию ни шейку- ничего...
10.09.2013
Если сказали что все хорошо значит так и есть,,,, не надо себя накручивать. Ходите спокойно наслаждаясь беременностью ребенок же тоже нервничает как и вы....то что вы сделали  5 узи что то изменилось? Нет.... Родится здоровый , хороший ребенок на радость папе и маме.
09.09.2013
УЗИ я делала по показаниям. Были угрозы...пришлось.Сильно не нервничаю, просто интересуюсь, что пишут у других девочек...
09.09.2013
мне воротниковую написали носовую -визуализируется...сердцебиение тоже б/о .... не утруждались значит все ок... я на второе пойду в платную.кровь сдавала в инвитро.... все расписали.
09.09.2013
от про второе тоже уже подумываю платно...а кровь еще не видела результаты...
09.09.2013
Странно, что не написали размер воротниковой зоны и носика, ведь это одни из самых главных показателей на первом скрининге. А кровь через 3 недели-это совсем пипец, мне на следующий день отдали. Есть ли смысл пересдавать платно спросите у своего врача, или на сайте ссылка. Там есть лекция о скринингах и в конце можно бесплатно задать вопрос квалифицированному специалисту
09.09.2013
Спасибо! воротниковую написали. Да, с кровью пипец...А врач у меня...лучше помолчу как беспокоится о пациентах...
09.09.2013
про носовую кость обычно пишут,что визуализируется.и это значит,что все ок. а нам в жк давали бланк,где надо узисту было заполнить все графы,там и воротниковая,и ктр,и носовые кости. и потом с этим же листком надо было идти сдавать кровь. узи делала платно, а кровь-в жк. тоже сказали,что делают 2-3 недели,а если что-то не так,срочно вызывают на внеплановый прием
09.09.2013
Спасибо.
09.09.2013
то же самое. ПОтом у своего гина просто увидела нормальные результаты скриннинга, на второй меня направлять не стали 
09.09.2013
я натерпелась с этими делами в первую беременность. я считаю, что УЗИ этого скрининга нужно делать у самого лучшего из доступных врачей и на максимально хорошем оборудовании, чтобы воротниковая зона была измерена максимально точно. и кровь лучше сдавать у частников, потому что много раз сталкивалась, что в ЖК делают очень долго, даже три недели встречала. А это очень долго. а частники делают быстрее, я в тот же день получаю результаты, можно успеть пересдавать кровь, разобраться в причинах и так далее... и надо иметь ввиду, что гинекологи наши, что частники, что в ЖК очнеь слабо компетентны в этих скринингах, поэтому надо самой контролировать на каких сроках направляют, какие параметры вписывают в бланк направления.. очень важен срок.
09.09.2013
Спасибо...надо переделать.
09.09.2013
Если все б/о, то даже голову не забивайте. Значит все хорошо. А воротниковая зона у вас при этом 1,3 или 2 мм - какая разница. По крови тоже напишут есть ли высокие риски, но это все очень относительно.
09.09.2013
Короче у них глаз-алмаз, если что, то написали бы? А вдруг и не смотрели? Все было так быстро...
09.09.2013
Они не могли не смотреть, скрининг подразумевает оценку определенных показателей.
09.09.2013
девочки в продолжении предыдущего поста.. перездала скрининг на 1 плохие на втором посмотрите плиз Девочки а реально ли