Так ли опасна плацентопункция? Где узнать достоверно?

У меня по результатам скрининга первого триместра оказался очень высокий риск рождения больного ребёнка, мне назначили плацентопункцию. Я очень боялась, но всё же решилась и буквально на прошлой неделе сделала эту процедуру, хоть и обошлась она мне в немаленькую копеечку. Результатом довольна, и ни сколько не жалею что решилась. Зато теперь до конца беременности буду ходить спокойной и не терзать себя мыслями А если вдруг...??? Девочки, не бойтесь! Процедура не оч приятная конечно, но потерпеть можно. И по поводу риска выкидыша. Для себя я решила, если после этого случится выкидыш, значит так должно было быть. Но пока, тьфу-тьфу, всё хорошо!
24.09.2013
тоже обе беременности делала, поэтому всецело вас поддерживаю. но, насколько, я понимаю, что основная масса не вникает нив суть в скриннинга, а лишь раздувают ужасы по поводу инвазивки (непонятно для каких целей).
24.09.2013
Я отказалась, и не жалею!!!
18.09.2013
Делала амниоцентез. Из четверых девочек ни у одной из нас осложнений не было. А вот диагноз плохой в итоге подтвердился. Согласна с одной из предыдущих девочек: Лучше много здоровых детей, чем один больной. Хотя у меня сейчас как раз один здоровый растет.
16.09.2013
Девочки, спасибо всем большое! Я не трус, я ночью уже и думала соглашаться и обратно и опять соглашаться и про анализ крови... Сегодня надо было дать ответ и я отказалась. Как-то ну вот не считаю я свой риск большим, я вот к этому пришла...Как-то "городить такой огород" мне показалось не оправданно.
09.09.2013
Зря отказались.а если будет СД,сто будете делать?Пишите что не готовы к больному ребенку,а сами отказываетесь от прокола.логика не понятна.
10.09.2013
Тоже напишу... я делала амниоцентез ,хотя биохимия и узи  в норме... В самой процедуре ничего страшного нет... решать только Вам! со мной на процедуре была девушка у которой первый ребёнок родился больным... это её четвёртая беременность и каждый раз, не зависимо от результатов скрининга она делает амнио... для собственного успокоения...
09.09.2013
Делала а первую беременность на 18н, а сейчас биопсию хориона на 12н. Ничего страшного, это лучше, чем терзаться в догадках. 
09.09.2013
Я делала амниоцентез, не смогла бы мучаться в неведении. Нормальная процедура, ничего особенного, в дневнике есть пост. За то потрм расслабилась и спокойно дохаживала Б.
08.09.2013
Я делала, прочитайте у меня в блоге. Но решать только Вам.
08.09.2013
От вашего поста веет спокойствием, не чувства истерики, как это обычно бывает! Вы молодец! У меня был риск 1/89, на прокол не попала (заболела), но съездила на экспертное УЗИ  (предыдущие УЗИ все тоже были идеальными) У меня в дневнике есть координаты доктора, который после УЗИ Вам посоветует ,что делать. Малыш родился здоровым.
08.09.2013
Я делала на  сроке 20 недель кордоцентез. Риски у меня были 1/160. Врач на мои сомнения сказала так: "вы будете растить ребенка дауна если такой родится? Нет? Значит однозначно делать! " Страшно было жуть! Но я сдалала  и теперь знаю что  моя малышка здорова. После процедуры взяла больничный на 10 дней и вела постельный образ жизни.  Лишний раз не напрягалась пила все таблетки которые прописали и все прошло хорошо! )
08.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Биопсия хориона Поход к генетику