Анестезия

я руками и ногами ЗА спинальную...ребенка сразу увидите, в реанимацию приносят...3 , у нас в роддоме кто побоялся эпидуралку делать, глядя на нас с ребенком на руках жалели о своем решении...общий наркоз ведь и на дитё действует...
11.04.2013
если нет никаких противопоказания. однозначно спиналка. это небо и земля по сравнению с общим. и ребенку общий гораздо вреднее
09.04.2013
Мне делали спиналку, хоть у меня в этом отделе сильное искривление позвоночника... Мне сказали, не бойся и расслабся))) все прошло хорошо...и от наркоза ну может час отходила...
07.04.2013
Я уже консультировалась с врачами и даже анестезиологом-они не видят причин не делать спиналку,так что я уже для себя решила 100%-спинальную.Спасибо за отзыв!
07.04.2013
да не за что.. просто мне в рд тогда сказали что они не любят общий наркоз и это краняя мера))))
07.04.2013
у меня из-за дисплазии (моей) стояло кесарево врач пытался сделать , мне спинальную, хоть я ему и орала о противопоказаниях, в результате отрубило меня не вдоль , а поперек.. всю левую часть, язык набок. глаз тоже... в результате еще общий делали, окалемалась часа через три, на след. день уже была с дитем.... даже с двумя, у соседки по палате была спинальная . она вообще встать не могла..  лучше встретится с анастазиологом заранее , все обсудить и с ортопедом или неврологом. а подруга рожала с эпидуральной анастезией, вообще все без последствий
28.03.2013
Если у вас есть проблемы со спиной, то решать должен врач, неизвестно как эпидуральная анестезия и ваша проблема вместе сыграют. Мне делали эпидуральную анестезию, не больно, не страшно, ничего потом не болело и не было никакого отходняка, после родов побыла с малой, потом покушала и поспала 2 часа вот и все. (рожала в Америке, для них эпидуралка дело обыкновенное и анестезиологи с огромным опытом) удачи вам с анестезиологом если решите делать.
23.03.2013
Главное - быть уверенной в анестезиологе. Мне хороший попался. Рожала сначала сама 8 часов, в последний час сделали эпидуралку, потом было экстренное кесарево, снова долили эпидуралки. Потом не стали ждать пока подействует и влепили общий наркоз=)) Так что могу сказать, что ощутила прелести обеих анестезий вместе. От эпидуралки боли не было - ттт - никакой, спина не беспокоит. От общего наркоза тоже легко отошла, решать вам. И при том, что у меня была "двойная анестезия", я встала на след. утро и ребенка отдали сразу на совместное пребывание, сейчас такое практикуют. Жалко только, что из-за общего сразу к груди не приложили=(( Сходите на консультацию к анестезиологу в том РД, где планируете рожать - перед ПКС всегда такие беседы проводятся, он порекомендует.
23.03.2013
У меня было КС с дочкой с эпидуральной анастезией. Спина потом болела год. Я была рада что ребёнка можно в палату не брать-трудно с ним с первых же суток. Не знаю где это у вас можно выбрать. У нас в Москве ничего выбрать нельзя. Сейчас всем делают Кс и эпидуралкой.
23.03.2013
Та не,у нас к эпидуралке никто никого не силует.Советовать-да,советуют.Но не более.Но это ж не всем.Для эпидуралки тоже есть противопоказания-это серьезные проблемы со спиной.У меня остеохондроз,который пару раз в год себя очень ярко проявляет и в прошлом трещина на копчике(правда в каком она состоянии сейчас незнаю,рентген копчика не делала пару лет).Терапевт советует общий наркоз,хирург и гиня-50 на 50(сваливают все на анестезиолога).А мне прежде чем согласиться на то,что предложит анестезиолог,хотелось бы услышать из личного опыта мнения тех,у кого тоже до родов были проблемы со спиной.Общий не хочу категорически,но инвалидом остаться в 23 года-еще больше.
23.03.2013
У меня трещина в копчике. Спина, как я уже писала, болела год. Не то чтоб сильно, но болела. В первые месяцы не могла детё вынуть из кроватки.Но мне анастезиолог попался плохой.Колола 3 раза.чем хороша эпи, что видно как вынули ребёночка, как его тащили, сразу его увидеть. Я делала аборт с общим наркозом в вену-шикарно. Уснул, проснулся-всё уже случилось. если бы был выбор сейчас-выбрала бы общий..
23.03.2013
Мои все родные настаивают на общем.Тоже есть несколько неудачных примеров с косорукими анестезиологами при эпидуралке среди родственников и знакомых.Тут же не выберешь сам себе анестезиолога к сожалению.Но блин.....незнаю,умом понимаю что нахер эти риски,и так спина нездоровая,ну не увижу ребенка сразу-увижу через пару часов,ну помучаюсь пару суток отходняком(у меня всегда трудно после общего) и все будет ок.А эпидуралка как лотерея.Но вот склоняюсь к эпидуральной.
23.03.2013
Лежала в реанимации после КС-так у нас положено. Со мной лежала девочка 2-е КС. Так вот она отходила 3 суток от наркоза, при том что ей другой врач колол. И тоже спина почти год болела у неё. Думайте. Чем хорошо что вы на него посмотрите сразу-только тем, что прикольно-больше ни чем.
23.03.2013
Будем думать.Спасибо за отзыв.
23.03.2013
Удачи. Лёгких родов. Не бойтесь, и то и другое можно пережить)
23.03.2013
А почему Вы думаете, что будете так долго отходняком мучиться? У меня тоже было несколько операций, тяжко отходила только после первой, т.к. вкололи наркоз, который у них был. А на последующие перевязки под наркозом и операции посоветовали купить препарат диприван, его и вкалывали потом, так просто день и ночь! Буквально через час-другой нормально себя чувствовала. Я не настаиваю именно на диприване, т.к. не знаю, используют ли его при КС, но можно переговорить с анестезиологом, может быть он посоветует какой-то наркоз, от которого полегче будет отходить, и который не повредит ребеночку.
29.03.2013
Потому что у меня было 5 РАЗНЫХ общих наркозов.И ни один из них легко не прошел.Почему в этот раз я должна думать что будет легко?Если Вам было легко,это ж не значит что и всем так везет.Организм организму рознь.А вот с эпидуралкой я лично,не сталкивалась.Только читала в интернете о ней.Вот и создала этот пост с целью узнать побольше об этом виде наркоза,так как явно он легче,но бытует мнение что потом спина и голова болят годами. 
29.03.2013
Ха, милочка, то что колят при аборте в вену- это цветочки, это просто как снотворное, это не общий наркоз. При общем наркозе ваши органы перестают работать, т. Е дышите вы с трубкой, потом чуть ли не двое суток есть нельзя, ставят капельницы, чтобы кишечник заработал, вы лежите сутки с катетером в мочевом и еще куча всего. Вы не сравнивайте, это очень разные вещи
24.03.2013
И не говорите.
24.03.2013
За милочку спасибо, оригинально))) После эпидуральной анастезии я 16 часов лежала скатетером, и 5 суток не могла какать.Кушать можно было только бульёны и кисломолочные продукты. Желудок болел страшно, кишечник распирало. Я , чтоб вы знали, тоже не вчера родилась и знаю что такое наркоз. Укол в вену и маска-это разные вещи. Кстати при эпи тоже органы плохо работают, например лёгкие. Так что все наркозы имеют минусы.
24.03.2013
Учитесь читать, я лишь пояснила, что наркоз при аборте не имеет ничего общего с общим. Про эпидуралку первый раз такое слышу, обычно все начинают кушать через два часа
24.03.2013
Да вы ещё и агрессивная))))) Если вы что то слышите впервые то это говорит только о том что вы не владеете информацией по вопросу о котором говорите.
24.03.2013
Вы тоже, раз думаете, что при кесаревом вам сделают наркоз, как при аборте
24.03.2013
Сделают наркоз в вену. Общий наркоз. Ну а какой препарат мне в колят этого я не знаю, я не доктор. Вы знаете?
24.03.2013
Ой, все, ладно, бесполезно спорить с вами
24.03.2013
Во во)
24.03.2013
У меня нормально все со спиной после эпидуралки. Какой анестезиолог попадется и как укол сделает, от этого больше зависит. Отходила час всего ровно через сутки мне принесли ребенка, и я с ним осталась
23.03.2013
А  какие у вас проблемы со спиной были до беременности?
23.03.2013
срывала пару раз и сколиоз)
23.03.2013
О! У меня один в один как у вас! Только у меня три наркоза было. А у вас что за операции были?
23.03.2013
Аппендицит;гигрома на левой подколенной части ноги;киста на копчике;на левой руке какая-то опухоль и на голове.
23.03.2013
Кошмар ))
23.03.2013
В любом случае с вами будет беседовать анестезиолог и он примет окончательное решение.
23.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
делают ли кесарево при кальцинозе плаценты? Глазные капли