Гинипрал не помогает???

Здравствуйте.Нашла вашу тему. Подскажите пожалуйста. Вам в итоге помог гинипрал, тонус прошел? На какой дозировке? Мне 3 таблетки в день не хватает. К вечеру живот прихватывает каждые 5 минут. 2 недели на стационаре, а сейчас дома пластом на таблетках. Не пойму, почему нет стабильного эффекта. 30 недель.Спасибо.
11.06.2015
Добрый вечер! Нет увы, меня потом перевели на нефидепин и магнезию инфузомат. Гинипрал мне так и не помог. Здоровья Вам и хорошо доносить.
11.06.2015
Спасибо за ответ. И каким был результат на новых медикаментах?
12.06.2015
Вот у меня такой же вопрос. Лежала в патологии капали генипрал 12 дней. Сейчас пью половинку 6 раз в день. Таблетки не помогают совершенно, с капельницей живот был идеальный, а на таблетках каменеет постоянно ((( один раз выпила сразу целую таблетку так как тонус просто достал, так сразу все сняло, как под капельницей. 
16.03.2013
думаю что да, скорее всего ваша дозировка просто больше. Но в любом случае нужно что бы врач назначал и корректировал по своему усмотрению. А у вас он каменеет надолго? Боли есть? И какая у вас дозировка гинипрала?
17.03.2013
У меня каменеет секунд на 10-20, но часто (( может раз 10 и больше в час. Иногда живот собирается горкой к правом боку при этом левая сторона совсем мягкая и спокойная. Некоторые врачи говорят, что именно это не тонус, а некоторые все тонусом называют. У меня больше сил нет, честное слово. Перед родами так отдохнуть хочется, а я от этого состояния как после работы в огороде (((( 
20.03.2013
Да полностью с вами согласна. А срок ваш не скажете? Когда прихватывает у меня аж в груди дыхание спирает.(( Поэтому в постоянном прям напряжении.( Но я надеюсь что ещё чуть чуть и всё наладится. НГГ не думали сделать?
20.03.2013
У меня 35 недель, завтра иду на ктг. Но в стационаре говорили, что с ребенком все хорошо и по узи он даже на неделю больше. Хотя вот это мне не очень понятно. Сразу сроки как-то сдвинули. Но я все равно считаю по месячным) А еще интересно, что генипрал я пью без веропомила и вообще без всего у меня просто нет побочных действий! Только от капельницы руки тряслись и все. А половинки эти в кишках размазываются и все))) наверно.  А НГГ это что?? 
21.03.2013
ооуууууу)) так вы уже большие совсем вам осталось потерпеть недельки 3-4!)))  Малыш да может быть крупнее, вот и мы очень крупные и возможно даже по этому такая реация матки, это мне так врач сказала.)))   Гинипрал сейчас я тоже пью без всего так как он имеет свойство, привыкания к нему. То есть через какое то время уже и не трясет. У меня с сосудами беда. Не удивляюсь что поначалу меня колбасило) Сейчас уже спокойнеё но тахикардия бывает.  На Нгг они смотрят как ведёт себя матка, иследуют именно миоиетрий) И влияют ли эти сокращения на что то или нет. Наружная гистерограмма. Измеряется тонус матки.  Как то так проводится после 22 недель) По паказаниям.
21.03.2013
Спасибо большое, я про такое и не слышала даже. Моя врач вообще считает что я истеричка и придумываю себе сама все только лишь потому что у меня на приеме тонуса нет. Я же не виновата, что он бывает не по заказу))) 
21.03.2013
У меня увы она такая же! Если она не видит то всё значит выдумки. Мне после больницы приём назначили на 2е, это было 2 недели назад. Конечно мнение моё о них рухнуло сразу. Никаких дообследований и никаких анализов. А у вас каменеть начал с какой недели?
21.03.2013
Наверно с 25 я первый раз ощутила это когда попала в роддом с болями в пояснице. Скорее всего на нервной почве. И началось... То пройдет, то опять. А на 32 неделе я уже с открытием 1 см и шейкой 2 см лежала, так вот там мой тонус и принял постоянный и совершенно изматывавший вид( врачи говорят все дело в голове. Но как ее отключить совсем непонятно. Буду пить гинипрал до 37 недель, как говорят. Вообще много кто на тонус жалуется и может все не так страшно?) я иногда говорю, что после родов у меня сразу будет пресс 8 кубиков от этих напряженей) 
21.03.2013
у меня каменеть начал ещё на 17 недели. Но у меня ещё проблема с кишечником и я постоянно чувствую что из за этого тонус иногда появляется. Открытие это страшно, для меня даже просто по звучанию. А с какой недели приём гинипрала? Он обычно не даёт шейки открываться насколько я знаю. Я тоже "псих" и накручиваю и сниться потом))) И все вытекающие)) Но не могу я не переживать о своей Б. Ну никак не могу. Поэтому приходится вот так как есть) Я тоже тут такое читаю про тонус, у кого то живот камнем всю Б. И страх да как то утихает, но если этот тонус накатывает цепенею. Пресс точно будет) А брекстоны у вас быть не могут? Пора вроде как на вашем сроке.
23.03.2013
вот мне тоже пока не особо помогает, про верапамил мне не сказал доктор, позвонила другому, она сказала, что можно пить, пока не пробовала, но побочка есть... боюсь, если честно из-за падения давления... и так пониженное... нервничаю...
16.03.2013
а в чём у вас тонус выражается? Вы врачу говорили что не особо помогает? Я увеличила себе дозировку и вроде ТТТ пока норм. Но если дорога или нервы то каменеет всё равно. Может физиология? Верапомил пить совершенно не могу так как мне от него очень плохо. Потом от него отхожу долго. Меня как будто размазывает а к гинепралу вроде привыкаю. А какая у вас дозировка?
17.03.2013
у меня живот напрягается... сегодня утром немного тянуло( но после туалета по-большому, извините прошло), а наряжение периодически спадает, особенно, если лежу не вставая... дозировка по 1/2 через каждые 6 часов перед гинипралом за 10 минут( сама пришла к этому, т.к. рекомендовали за 20, но мне побочку не снимало) пью половинку верапамила... ну я просто еще паникерша дикая... пью тоннами валерианку в пакетиках и пустырник... все равно страшно и от этого тонус повышается. к врачу поеду завтра( выходные же были, я позвонила один раз, она мне все сказала)
17.03.2013
вот и у меня напрягается, я пью его по половинке сейчас каждые три часа. 9,12,15,18,21,00. Но пока так же((( Я тоже очень жуткая паникёрша((( Сегодня аж до слёз когда кольнуло и заболело так как просто психологически истощаешься.Я глотаю пустырник.) Тоннами тоже. Мне вроде гинипрал и так норм, бывает плохо но с каждым разом всё терпимие. В своё время я 1,4 еле выпивала и делила пополам)  По поводу туалета... Ксатати я тоже заметила связь! Когда дело ближе к туалету живот беспокойней и напрягается чаще чем обычно. А после через какое то время успокаивается. Мне к врачу только 27. Она в отпуске((( Были достаточно оживлённые выхи вообще распереживалась что всё сейчас заболит и заноет но ттт пока всё вроде норм. Хотя напрягается чаще обычного всё равно не смотря на гинипрал., магне, ношпу и папаверин Но не болит. расскажите потом что вам сказала врач, просто всё таки думаю может физиология или как то связанно с кишечником. Вам тонус диагностиовали как то?
17.03.2013
я сама диагностировала, т.к. я сама врач))) чисто логически... это и так понятно, у меня с самого начала был тонус, потом проходил, но сейчас по-другому, живот-то больше... там причин может быть миллион( у меня еще спайки после удаления яичника и т.д.)... меня лично больше интересует когда это пройдет на гинипрале и пройдет ли вообще( подруга-гинеколог говорит, что пройдет обязательно), а девочки здесь пишут, что у них даже на гинипрале был тонус до конца беременности...завтра напишу)))
17.03.2013
Спасибо за ответ!  а боли или дискомфорт чувствуете?) Почему я спросила про диагностировали, так как многим его ставят по узи а девушка ничего не чувствует.  Что я заметила, выхи у меня получились плотными. Сама себя не нагружала но всё же семья. Поездка на машине, поход по магазинам за вещами сыну, мясом, кота на прививку (всё это на авто) Но натрясло то меня будь здоров я уже ждала, что вот сейчас заболит и заноет. Но НЕТ))) Ничего не разболелось. ТТТ Хотя животик да каменел чаще обычного. ближе ко сну аж несколько раз в час. Но без боли! Значит гинипрал помагает всё же! Сгодня встала и всё ок)Буду его пить в такой дозровке пока. Да я вот тоже слышала что каменеение продолжается просто ни такое интенсивное. Ну что же будем надеятся!) А давно у вас началось?)
18.03.2013
ну у меня немного потягивает, но не всегда,когда живот напрягается... была вчера у врача, мне увеличили гинипрал до 1/2 каждые 4 часа, назначили кучу таблеток для желудка и кишечника...еще курантил назначили, сказали лежать дома, я взяла больничный, вроде ничего сегодня, но я успокоилась, что показаний для госпитализации нет(ттт), и шейка закрыта, стало поспокойнее))) у меня всю беременность был тонус периодически, но я но-шпы таблеточку выпивалаи  помогало, а в пт не помогло, вот я и испугалась)))
19.03.2013
ну и Слава Богу что не положили! Там такой ужас просто мне тяжелее в больнице чем дома. А для желудка и кишечниа назначили взвязи с чем? Жалобы? Гинипрал каждые 4 часа днём? Или ночью тоже? Эх никак не дождусь своего врача я ещё хочу на гормоны сдать а то вдруг проблема в этом. И сделать НГГ. Вообще рада что у вас всё более менее)))
19.03.2013
спасибо))) гинипрал каждые 4 часа вне зависимости от дня и ночи( его нужно пить в одно и то же время)... с желудка у меня и началсся тонус... заболел ночью и живот перестал расслабляться... до этого за 2 недели отравилась соком из банки, была диарея, которую я вроде как вылечила нормоспектрумом))), но как оказалось не совсем, в выходные опять было... я не могу находиться в  больничках, мне там еще хуже, но если вдруг хуже станет поеду конечно, но буду надеяться отлежусь дома!!!
19.03.2013
Тьфу тьфу тьфу надеюсь и дома у вас всё будет хорошо! Вы пишите как у вас и что не пропадайте!)
19.03.2013
конечно буду))) спасибо))) 
19.03.2013
У меня почти всю беременность тянуло живот. И папаверин и гинепрал принимала- не помогали. Мне кажется иногда это особенности организма, но точнее вам только врач скажет. Кстати, ближе к третьему триместру стало легче, но при ходьбе всегда каменел... так и проходила до родов.
15.03.2013
спасибо большое за ответ! Надеюсь хоть что то поможет и болеть перестанет. Спасибо.
15.03.2013
Екатерина, увеличте дозу гинипрала да таблетки, 4 р в день, ношпа, можно папаверин. Если боли будут интенсивные внизу живота - вызывайте скорую, НЕ НЫТЬ!!!!! значит это особенности вашей беременности, главное носить как можно дольше!!! и пусть сама обе беременности ходила с жутким гипертонусом и гинипрал был у меня в кармане. Исключите стресс, любой (понимаю что это невозможно). Держитесь.
15.03.2013
Спасибо! Но я даже не представляю как начать его пить по 4 таблетки??? Я сейчас к вечеру от 1/4 раз в 2 часа язык еле ворочаю. Хотя поначалу вообще трясло но вроде как привыкла к нему. Может и так привыкну если по целой? Просто я пью без верапомила. Так как он мне вообще давление роняет а я гипотоник( Как то постепенно? Ныть честно уже устала. Спасибо вам. Просто хочется знать может кому то он не помогал. Попробую поднять. Надо именно в день или в сутки лучше? Сейчас боли стихли и стало легче. Не понимаю откуда берётся эта гадость.
15.03.2013
Да, мне его помощь тоже казалась сомнительной, живот болел все равно, и сердце выпригивало. Лежите побольше на левом боку)))))
16.03.2013
Болел.. Но вы доносили) Так приятно читать такие посты спасибо большое за поддержку!)
17.03.2013
я тоже гипотоник, но пила с верапомилом, т.к после просто гинипрала меня так колбасило, что думала с ума сойду, так страшно было((( вы побольше лежите, отдыхайт. без надобности не вставайте, я вот с 31 недели (на сохранеие попала) потом почти до родов пластом лежала
16.03.2013
спасибо большое за ответ!)
16.03.2013
да не за что, но если уж вдруг что, или  разнервичаетесь, то сразу скорую, как говориться береженого Бог бережет!
16.03.2013
Да конечно! Я и так из пугливых.
16.03.2013
ойя сама трусиха, еще какая, а в Б так вообще, где что кольнуло - паника*))
16.03.2013
Простите ещё раз в какой дозировке вы его пили? Просто верапомил больше 1\4 не реально для меня.
16.03.2013
а верапомил по 1\4 
16.03.2013
скажите пожалуйста а в какой дозе вы пили?
16.03.2013
так не вспомню,  ща выписки посмотрю, такая каракуля написана, вроди по 1\2 6 раз в день до 36 нед, но помню  моя Г в ж-ка сказала, типа лошадиная доза надо снижать, и я начала по немногу, роделись мы на 37 нед.
16.03.2013
А можно по 1 целой таблетке пить?! Мне вот его только прописали в среду но мне кажется не помогает 1/2 таблетки. Сначала пила с верапомилом потом плюнула и так начала пить 4 раза пью иногда толку ноль. Посоветуйте если попробую по 1 целой пить при необходимости это не много?! 24 неделя.
16.03.2013
Нет не много у меня такая дозировка была в больнице. Но мне не пошла так как плохо мне очень  плохо было даже от 1\2. И поставили 1\4. Как вы переносите?
16.03.2013
Даже не замечаю что пью( так надеялась на этот прирарат, 1/2 вообще как мертвову припарка( попробую сегодня целую выпить.
16.03.2013
там эффект ни сразу, вчера у мея сильно болело пила целый день легче было только к вечеру. А вам от чего выписали? У вас боли? Как проявляется?
16.03.2013
У меня тонус,особых болей не было,а вот вчера прям как сильный спазм к вечеру,даже испугалась( но целую пить не стала,легла выпила ношпу и гинипрал,свечку папаверина и спать,встала вроде не чего,походила опять тянет,живот вроде мягкий,а тянущие боли присутствуют,вот теперь думаю может это связкам как тяжело,у меня до Б был хороший пресс.
16.03.2013
у меня вот тоже пресс хороший, мне сказали бандаж обязательно носить. Лучше спросите у врача а вдруг вам увеличат дозу и так?Я вот тоже запуталась что болит и где((((( Самое неприятное что начинаешь себя накручивать при болях и когда тянет. Я уже дерганая стала, скоро надо будет голову лечить.
17.03.2013
у меня вроде ттт все наладилось 3-4 раза пью 1/2 помогает, тонуса почти вообще нет.
18.03.2013
Очень за вас рада!)))) Может так оно и будет!))) А с какой недели примерно у вас тонус?)
18.03.2013
С 21 вроде, уже легче, вчера прям чувствовала именно мышцами что живот растягивается от пупка вниз, ону меня не вылезает, но его растягивает к низу. 
18.03.2013
ага спасибо за ответ) и у меня чуство что именно растягивает живот, спасибо!)
18.03.2013
Не за что:)
18.03.2013
я пила по целой, но если боль не сильная, наверно не следует увеличивать дозу без врача!!!
16.03.2013
полностью поддерживаю.
17.03.2013
простите а вы пили всю Б по 4 таблетки? Родили сами нормально?) Это я не к тому что хочу пить больше, просто хочется верить что его хоть кто то нормально переносит.
17.03.2013
пила по 4 таблетки в сроке 28-32 недели, пока сдавала годовой отчет)))) правда боли били и на гинипрале, как я  потом поняла - чуть не выкинула))). а потом перестала, дозу снизила. но чесно говоря - боли, по моему, вообще не зависили от таблеток. Гипертонус был жуткий обе беременности, потом мне все надоело, я и таблетки не пила и перестала париться из-за каменного живота (решила что срок к 33 неделям, плод жизнеспособный, будь что будет....) Надо сказать, что первый раз было кесарево, второй раз - рожала сама, в срок, практически без осложнений, детё - ОК.  Когда в дикрет ушла, успокоилась и боли стали не такими интенсивными. 
17.03.2013
Огромное спасибо за ответ!!!!! ))С праздником вас счастья и здоровья вам и вашим детям!)
17.03.2013
Cпасибо, и вам благополучия во всем!!!
18.03.2013
Простите назрел ещё вопрос, а помимо 28-34 вы его принимали вообще?) Спасибо!) Видно у меня тоже боли это физиология. )Но пить я его конечно же буду.) Спасибо Вам!)
18.03.2013
пила с 24 недели, и почти до родов. еще помогал бандаж - самый обыкновенный, типа нашамама
18.03.2013
спасибо) бандаж ношу, но дома жутко не удобно так как в нём нельзя сидеть сразу жмёт. Только на улицу носить или если долго стоять)
18.03.2013
не приятно.... я рожаю?