Страх перед КС или Предстоит кесарево сечение...

страх перед кесаревым сечением

Лучший ответ

Вообще не переживала по этому поводу! У меня было ПКС на 38-39 нед. Был крупный плод (на тот момент уже 4 кг) и головка была не прижата. Укол ставили в поясницу, я его даже не почувствовала (хотя трусиха еще та! уколов боюсь до ужаса!). Сделали укол, а я лежу до врачей докапываюсь "Ну че разрезали?", "А воды какие?", "А что вы там делаете?" Пока расспрашивала они уже ребеночка достали, так быстро! Я его как увидела - слезы на глазах, он лежит весь мокрый, пищит! Ни одного звука инструмента я не слышала, как во мне ковырялись тоже не чувствовала. Вообще операция прошла на ура. Я даже не ожидала! Только тяжело первые три дня после нее. Когда увидите ребеночка вообще про все забудете! Лена! Не переживайте, вам сейчас нельзя! Верьте только в хорошее! КС не так страшно, как вы думаете! Все у вас с малышом будет хорошо! Удачи вам!!!
10.12.2012
Светочка спасибо большое!!! Здоровья вам крепкого с сыночком!!!    
10.12.2012
страх был ужасный(((( очень расстроилась что предстоит кс. но делать нечего. просто так не стали бы кс делать, уже сейчас думаю если бы рожала сама, порвалась бы до ушей наверное... главное думать о встрече с малышом и еще что процедура длится гораздо меньше чем ЕР. у меня все про все заняло 40 минут, это вместе со временем пока эпидуралка подействовала. но потом зато сутки отходняка конечно "незабываемого"...  в конце концов все все равно будет хорошо! удачи вам!
11.12.2012
Мне кажется эти 40 минут самые долгие в жизни
11.12.2012
как я потом поняла что самые долгие первые сутки после кс. это реанимация и ребеночек отдельно лежит. как в бреду провела это время, мысли были только быстрее бы с масиком увидеться... вот это было реально доооолго...
11.12.2012
знаете, я сейчас на 37 неделе беременности и мне назначили плановое кесарево из-за проблем со зрением, что делать? я ужасно боюсь, мне 23 года, я начиталась ужасов на форумах в интернете и просто мне ужасно страшно, я первый раз беременна, а если я запаникую перед операцией и возникнет мысль сбежать оттуда, что делать?
23.04.2013
а каких ужасов начитались? ну страшновато, да. но рожать то все равно придется)))) так что страхи в сторону и вперед!  страшно рожать самой с проблемами со зрением. а если плановое кесарево - и врач хороший - нечего бояться! 
23.04.2013
постараюсь.......просто после операции долго восстанавливаться придется........ меня врачи вообще пугают угрозой ребенку.......... т.к. на 7 месяце беременности я лежала в больнице с воспалением легких
23.04.2013
Бояться не надо! надо думать только о хорошем и о скорой встрече с малышом))))ну насчет пугают это как сказать. у них профессия такая... у меня подруга на 4 или 5 месяце беременности перенесла операцию по поводу перитонита. и ничего родила и все ок! через КС проходят многие, так что не вы первая и не вы последняя. по поводу восстановления долгого - не знаю даже. выписывают все ранво не позднее 5 дня)))) так что спокойнее!!! просто если есть возможность лучше бы платно обратиться и в хорошую клинику с КС. 
24.04.2013
спасибо большое за советы, но такой возможности у меня нет.........вот боюсь и все тут.....не знаю, что будет...
24.04.2013
Notonochka, здравствуйте, прошло много лет, но всё же: как все прошло? Можете подробно объяснить? Тошнота или рвота была во время операции? Спасибо ♥️
09.12.2022
Мне первое под общим наркозом делали.. Уснула, проснулась и уже все) Второе тоже буду под общим просить делать..  мне страшно осозновать весь процесс)))
10.12.2012
а вот говорят вредно общий для малыша...так бы не задумывалась,конечно
10.12.2012
чем он вреден то? Если бы был такой вредный, вряд ли б его так часто делали при КС
10.12.2012
у нас его (общий) только по показаниям. вредно,что малыш засыпает тоже,как нам объясняли.      
10.12.2012
Спорить не буду, не медик) Но у меня дочка не заснула)) И все хорошо после него было)
10.12.2012
никто не засыпает..это бред!
19.01.2015
Ну звуков вы слышать ни каких не будете. Я тоже думала,что как в кино -зажим ,скальпель и т .п ))) ни чего подобного не было))услышала только кряхтение малыша.и похвалу анастезиолога, что я буду "вечно девочкой" и муж не будет ходить на лево)))))
10.12.2012
))))хорошее сравнение
10.12.2012
~шпилька~, знаю что прошло много лет, но коммент зацепил, анестезиолог идиот? 2 родов, всё осталось как и было, "ведро " не пролетает, всего то ткани эластичные,причём тут измены и ЕР 🤦‍♀️
03.01.2024
Мы с врачами решили, что будет кесарево за 2 дня до него, много было показаний, и рисковать и пытаться родить самостоятельно я не стала. К тому же я перехаживала и уже поскорее хотелось встретиться с малышом :) И я не боялась вообще. Тяжело первые дня три (на 3-й день перестали колоть обезболивающее), но терпимо. Особенно когда это маленькое чудо с тобой. Всё будет хорошо! Удачи вам и здоровья!!!
10.12.2012
Спасибо Нина
10.12.2012
Вы почувствуете только давление на матку когда малыша достанут и приятное ощущение когда его достают он кричать начинает практически в животе)))не страшно там вообще а вот после операции восстановление хуже не бывает(((готовьтесь заново учиться ходить...боли адские когда сажают первый раз и только мысли о малыше помогают)))
09.12.2012
Вот боли и послеоперационный период вообще не пугают! А вот до этого ужас охватывает    
10.12.2012
А все наоборот:)
11.12.2012
после кесарева правда под общим наркозом сказала, что больше никогда рожать не буду! и в каждый детский мини праздник (1, 2, 3 и т.д. месяцев) я больше вспоминала операцию с ужасом и повторяла - рожать больше не буду! где-то только через полгода отошла))) такая вот я впечатлительная! но у меня это связано с восстановительным периодом - были страшные боли по сравнению с другими, т.к. другие девочки спокойно отдыхали и спали первые часы, а я разрывалась от боли, такая уж особенность организма... зато теперь я вновь беременна))) а прошло всего год и месяц! и уже такого страха нет. к сожалению, у нас не делают эпидуралку, с ней легче первые самые сложные часы после операции! кстати, через 6 часов я уже встала, подмылась и поднялась по ступенькам на 2 этаж к своим деткам!
09.12.2012
Так настрой должен быть позитивным)))))))) не бойтесь, страх пред Кс как и перед ЕР это нормально, но преусердствовать не стоит))) Слышать как гремят инструменты вы не будите, с вами скорее всего будет беседовать анестезиолог, и через пару минут после начала операции вы услышите и увидите свое счастье))) Мне пугаться было некогда, т.к. оба раза было ЭКС  под эпидуралкой, мне понравилось и отношение и как все прошло, я вообще за местною анестезию))) Кстати если вам будет ну совсем страшно, вы можите попросить анестезиолога и он добавит вам в/в легкую анестезию(вы заснете), хотя думаю в этом не будет необходимости.
09.12.2012
Спасибо большое буду собираться силами!!!  
10.12.2012
у меня будет КС и при общем наркозе. Я нормально воспринимаю, надо пережить. Честно говоря, хочу быстрее уже родить. Может поэтому...
09.12.2012
А почему под общим?
09.12.2012
из-за спины, проблемы с ней
10.12.2012
так Вы ж ничего не увидите и даже не почувствуете) не вонуйтесь. у меня было ЭКС под общим наркозом.... думаю ПКС с эпидуралкой намного лучше
09.12.2012
Да,да я тоже думаю,что эпидуралка лучше и для ребенка и для меня
09.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Толщина шва есть ли какой-нибудь уколчик...