Последняя ходка

кстати, именно в 15 РД мне стимулировали анчало родов..вот так то.ю правда без химии-механически.бееееееееееееееееееее никогда больше соглашусь! а все потом что торопились на мойку закрываться..вот так вот..
14.10.2012
я как раз заканчиваю писать рассказ о родах. Мне пузырь прокалывали, но это было необходимо. Приглашаю почитать, как допишу))))
14.10.2012
обязательно почитаюб)))пузырь эт фигня, это уже финишная прямая обычно,хотя нет ,бывает ив  самом начале колют. я к моменту прокола уже на тстену лезла - за 2 часа до родов кололи
14.10.2012
да хрен два)))-финишная прямая..... у меня после прокола еще 5 часов прошло. А до прокола 24 часа)
14.10.2012
Мда;)  Веселые врачи... Так  вы  же не перенашиваете малыша;) Вот в ПДР не  родите, можно и простимулировать.
08.10.2012
Ая могу даже согласится с врачами.С первым сыном у меня тоже была первая Б,без каких то ЗБ И ВБ и абортов в анамнезе,чувствовала себя прекрасно!всю беременность бегала,и чувствовала себя отлично.Ни разу не елажала в патологии.В итоге сидела дома и ждала схваток.Меня пытались уложить в роддом после ПДР,но я отказалась.Думала зачем,еще стимулировать начнут.В итоге проходила до 42 недели.У меня начались схватки,я поехала в роддом.Оказалось воды зеленые,у ребенка ХРОНИЧЕСКАЯ гипоксия!Мне прокололи пузырь и после 12ч схваток у сына начались перебои с сердцебиением и меня срочно повезли на кесарево.Итог ребенок 6/7 баллов по шкале апгар.Слава богу живой!! Но это я не к тому чтоб кого то тут напугать.Я к тому что сейчас я стараюсь сделать все чтоб родить самой и раньше пдр.Пока увы не получается...хоть и пробка вышла и ребенок низко и головка уже прижата...Но не подъмы по лестнице,ни мытье полов в позе рченого жителя,даже подъем сына 15кг,ничего не помогает......Надеюсь вот на листья малины,это уже последняя надежда....
05.10.2012
так я бы тоже с ними согласилась, так как, повторюсь, - считаю их позицию обоснованной при реальном переносе. Но не вижу смысла их лекции для себя, еще даже  не переходившей свой ПДР Я тоже листья малины пью уже неделю)))) мужетерапию еще настоятельно советуют - но я для своего супруга как музейный экспонат)))
05.10.2012
ох.а мы уж и мужетерапию практикуем во всю..вот только листья малины только начала пить.Может все таки дело пойдет!
05.10.2012
Я тоже могу согласиться с врачами. Они не столько пугают, сколько предупреждают о последствиях. А уж дальше вам решать. У меня ситуация точь-в-точь, как у Катрин. Только меня Г в ЖК не пыталась уложить в роддом, говорила поедешь по скорой из дома. В итоге - роды в 42 недели, воды зеленые, хроническая гипоксия головного мозга. Последствия гипоксии - мышечный гипертонус, темповая задержка развития, задержка развития речи, нарушения работы вегетативной нервной системы, гиперактивность с дефицитом внимания, невротический расстройства. В роддом я легла по своей инициативе (попросила все-таки направление у Г) в 41 неделю. Каждый день делали КТГ, доплер, но уследить за началом страданий малыша не так-то просто оказалось. Стимулировали меня по-тихоньку, сначала ламинарии, потом гель. Капельницу уже поставили после того, как при очередном осмотре главврач проколола пузырь и увидела зеленые воды. И могу сказать, что у многих мамочек проблемы с зелеными водами были..., даже у тех, кто перенашивал буквально несколько дней.. Если бы меня предупредили заранее о том, что может быть так, то поверьте я бы и за 3 дня и за неделю раньше бы легла. Вот с вторым ребенком легла заранее и с третьим так же посуплю.
06.10.2012
Каждый смотрит на ситуацию с точки зрения пережитого собственного опыта. Когда за плечами уже есть такой прецедент - то и я бы на вашем месте поступила  точно так же. Видимо какая-то особенность организма. Но с точки зрения врачей мне кажется неправильным стричь всех под одну гребенку. Ведь большинство беременных могут спокойно зарожать самостоятельно. ПДР это ж все-таки "предположительный" день - не стоит об этом забывать. Последствия перенашивания , бесспорно, и тяжелы, и сразу видны. А последствия стимуляции родовой деятельности вроде как и не особо явные, и их всегда можно списать на любые другие факторы. Я за то, чтобы после 40-ка недель к беременной было повышенное внимание (пусть даже госпитализация), но не всегда у нашей медицины хватает желания и средств уделить время  каждой отдельной женщине, проще следовать общепринятым нормам
06.10.2012
Вы, видимо, не из тех людей, которые прислушиваются или учатся на опыте других людей)). Перенашивание - эта частая проблема, особенно у первородящих. И эта "особенность организма" у каждой третьей женщины. И вместо того, чтобы отстаивать свое мнение, что врач ваш го-но, потому что сказала то, чего знать не хочется, нужно собрать всю информацию, сходить в роддом и узнать каковы их действия при перенашивании и т.д. А нужно это для того, чтобы такого опыта, как у многих мам - не было. А мораль моей предидущей истории в том, что расскажи мне врач о последствиях, положи она меня на недели полторы раньше - результат был бы совсем другой. Ребенок родился бы здоровым! И нет задачи у врача стричь у всех под одну гребенку, задача врача избежать таких последствий как мой или Катрин. Да, не обязательно, что вы будете перехаживать и воды зеленые будут и все плохо окажется, но если есть хоть небольшной шанс что что-то может пойти не так, должен натолкнуть на определенные мысли и действия. Ведь время вспять не вернешь, а на чаше весов здоровье ребенка. И не обижайте врачей в роддомах, большинство из них делают все возможное, чтобы дети наши рождались здоровыми.. Лично ко мне был именно индивидуальный подход в роддоме и рожала я бесплатно. И я очень благодарна педиатру в роддоме, которая сделала все возможное и невозможное, чтобы моего ребенка поместить в хорошую детскую больницу накануне выходных...
07.10.2012
Я тоже бегаю -летаю, предвестников никаких абсолютно! Домашняя работа по дому каждый день, плаванье, подъем тяжелого,секс - ни фига не помогает!
07.10.2012
Ой,так не говорите,каких только глупостей не наслушаешься в ЖК во время беременности. Я когда ходила беременная,просто была в шоке,да мне и до сих пор не понятно,как такое могут говорить врачи,вроде бы с огромным опытом работы!!! моя участковая долгие годы проработала в роддоме,роды принимала,потом ушла в ЖК и такое несла...это для меня загадкой так и осталось,почему так они себя ведут и ведь это достаточно частая картина. Мне моя всю беременность мелко подпугивала подгаживала,а опофеозом была ее фраза,мне с беспоблемной в общем беременностью,хорошими анализами и самочувствием,уже в районе 30
05.10.2012
й неделе она говорит "что то вы странная какая то,ходите тут,улыбаетесь. Что то вы слишком оптимистично настроены". Я чуть не упала под стол. В след раз пришла с мужем,разговаривали уже по другому,любезно и после тоже.
05.10.2012
а моя вот все 39 недель была адекватная - а при последнем визите  выдала.... Но все по-доброму, типа она ж мне только хорошего желает
05.10.2012
Да уж, наговорят так наговорят))) ну вот про то, что сидеть долго нельзя я бы и сама поверила, интересно просто правда нельзя или это очередной слушок и байка??
05.10.2012
Я с акушеркой своей беседовала по поводу родов еще месяц назад - она сказала, что это байка. Реально нельзя будет сидеть, когда головка опустится в родовые пути (это непосредственно перед потугами). В роддомах во время родов не разрешают сидеть - потому что никто не будет специально проверять можно вам сейчас сидеть или уже нельзя. Поэтому по умолчанию - всем не разрешают. Но это в родах... А я-то еще даже не рожаю)))
05.10.2012
ну и хорошо, что можно. А то я и лежать толком не могу сейчас, ди и сидеть в принципе тоже((( одно мучение, когда я старшую рожала садиться правда не разрешали на попу, но на корточки врач заставлял меня садиться, говорил что так легче, я конечно сейчас толком и не помню было мне легче или нет, по-моему все время было не айс))))
05.10.2012
забыла добавить - если воды отошли, то тогда - сидеть уже нельзя даже на раннем этапе родов
05.10.2012
про врачей Мой сегодняшний поход в ЖК, я волнуюсь.