простуда?

как у вас? всё нормально? у меня началась простуда с той недели, народные не помогали средства - на мед смотреть не могла уже!, в итоге врач назначила лизобакт от горла (если горло болит - его беременным можно, приятные для рассасывания), а в нос - хьюмер 150 или аквалор форте - это морские прыскалки для носа, правда не скажу, что очень сильно помогают, но нос промывают... а для иммунитета свечи генферон лайт 125 мг - но его только со второго триместра написано, поэтому я не стала пока ставить...уже потихоньку проходит у меня.
29.09.2012
да вроде нормально) я вообще с простудами никогда ко врачу не обращалась, и сейчас решила подождать если температура будет обратится.  Да и болею я не долго день два, только кашель и насморк, что лечи что не лечи, насморк как положено 7 дней и ничо не помогает, только нафтизин судьбу облегчает обычно, а кашель типа как получится. На данный момент чуть чуть подкашливаю, но от кашля ничо не пью, откашливается и ладно, судя по состоянию еще два - три дня кашлять. Ну а сопли беда, один раз не выдержала нафтизин закапала, уж очень спать хотелось, потом муж пиносол купил принес и аквамарис. Муж конечно от пиносола в восторге, а мне как то... он его два раза в день капает и у него нос не заложен а мне чуть ли не каждый час приходится капать или полтора, иначе закладывает что дышать не возможно((( но в любом случае это лучше чем нафтизин, так что приходится так спасатся)  звонила гинекологу она сказала врача вызвать, типа он лекарства назначит, но я чтото представила эту хмурую тетку которая припрется и полюбому будет орать + дома ремонт соответственно полубардак, чего они вообще не любят, так еще и назначит потом к ней прийти в поликлинику, и там еще тьфу тьфу тьфу чонить нахватаю.. ну их всех, 4ого пойду к гине посмотрим что скажетт)))
29.09.2012
да, я к врачу не обратилась бы -если не беременность - а так мне кашлять громко нельзя на всякий случай -срок маленький, опасно :)))) так что пришлось лечиться - лизобакт хороший или уж горло само проходит :)))) Пиносол тоже можно, да - но у меня от него горло першит  хуже, чем от кашля, так что не стала - нос промываю морскими гадостями (не слишком помогают, конечно, ну уже - ттт- выздоравливаю) Оксолин мне тоже сказали, но у него написано, что с осторожно в период беременности. Так что я один зубчик чеснока ем - больше тоже написано нельзя :)))) Ничего нельзя -жуть!:)))))) так что будем здоровы - самое главное!
30.09.2012
может оксолин разный бывает? я в интернете погуглила нигде ничего про осторожность не было) а вот то что ничего нельзя это да) даже чай с лимоном) вроде можно а вроде я читала что лимон очень сильно давление может понизить артериальное, вот и думай можно или нет( ужас(((
01.10.2012
ага :) также про чеснок написано в больших количествах :) ну ничего,простуда - за неделю или 7дней пройдёт :))) - и главное потом быть здоровенькими для наших деток!
01.10.2012
эт точно) но я такая трусиха боюсь как бы что не отразилось на маленьком)
01.10.2012
эх, все мы трусихи! у меня ещё меньше срок - вообще страшно, ну надеюсь, нормально будет - не мы первые, не мы последние )
02.10.2012
эт точно)))))
02.10.2012
Девочки, а почему нельзя кашлять на маленьком сроке? Я вроде беременна (тесты показали, у врача еще не была), болею уже 5 дней без температуры, но кашель замучил!!!! Так что - нельзя???
03.10.2012
я думаю изза перенапряжения)
03.10.2012
нет, ну можно, конечно - а то как быть :) просто на маленьком сроке опасно, если есть какая-то угроза (а это только врач может сказать или если есть какие-то боли или выделения, не дай Бог!) - мне на всякий случай сказали и полный покой и лучше лечиться. А насчет кашля, я думаю, что живот может напрягаться - а это не айс.
03.10.2012
ну да то же самое если очень много смеятся)))) у меня от кашля уже жесть как болят мышцы в том месте где у нормальных людей пресс))
03.10.2012
У меня тоже, но уже получше :) - надеюсь, быстро пройдет. Главное - чтобы не в том месте, где живот! Повышай иммунитет как-нибудь :)
04.10.2012
да кстати забыла добавить, мне соседка, скажу очень в плане медицины образованный человек, отдала тюбик с мазью осколин, я погуглила, действительно не плохая вещь, стоит помазатся, она в нос втирается, и блокирует вирусы еще так сказать до попадания в организм)
29.09.2012
Действительно, я тоже рекомендую больше налегать на народные методы лечения http://narmedzona.ru/ и я во время беременности вообще таблетки никакие старалась не употреблять.
28.09.2012
Кать привет контакт барахлит= у меня все супер родила девочку.)) парацетамол корень подорожника варенье малиновое мед молоко пей горячее шерстяные носки аква марис  и отривин море аква лор смотри чтоб гайморит не начался каку меня маслянные фитильки в нос подушку повыше под голову 
28.09.2012
Машкааа! ура поздравляю!!! все нормально??????  пью молоко горячее с медом. температура правда не повышалась больше, даже понижена немного иногдда) с соплями борюсь потихой))))
28.09.2012
еще чай липовый облепиха гиперамин (пресованная облепиха для рассасывания)   
29.09.2012
я супер! ЦПС ШТАБНИЦКАЯ ОЛЛЬГАПАВЛОВНА ФОР ЕВАР! однозначно муана роды! однозначно с анестезией! я порвалась правда сказали из-за молочницы (задняя стенка влагалища) + меня разрезали правда немножко и это не больно совсем по сравнению с происходящим в этот момент разрывом= реально рвется все. по ощущениям будто в рот пытаешься запихать огромное яблоко  и уже уголки рта трещат..вот так ток весь рот рвется будто...    пей витаминки спи поправляйся.)) подробнее обо все  потом напишу малышка проснулась.)) 
29.09.2012
От насморка мне соляной раствор помогает,промывать почаще и бальзам звездочка,мазала переносицу,виски и под носом,купила клюкву и варю морс,очень полезный.
27.09.2012
У меня та же беда.. простуда...была в понедельник у терапевта, она прописала: Хлорофилипт спрей - от боли в горле, Енгистол-укрепляющее, Аквамарис- полоскать нос и ничего не капать. Я до этого капала Пиносол - эффекта 0. Убрать  текущие сопли помогает бальзам "звездочка" намазанный под носом
27.09.2012
Биопарокс и пшикать его в нос, при беременности можно.Полоскать нос Долфином - очень помолго насморк быстро прошел.  Сама не давно так вылечилась. 
27.09.2012
конечно, не вздумайте сбивать температуру, если она не выше 37,5!!! у вас сейчас прогестерон повышен, поэтому ваша температура очень даже нормальная. кушайте побольше фруктов, чай с лимоном. ну и про все остальное- хороший комментарий ниже. хотя я бы посоветовала салатик сделать с чесноком (например, сыр,яйцо, немного майонеза и чеснок на терке). 
27.09.2012
Лимон я кстати читала что много нельзя, а салатик это идея))))
27.09.2012
Если температура выше 37,5 не поднимается, то ничего страшного. А от насморка Пиносол можно, ну и чем-нибудь типа Аква Марис нос промывать. Я сама уже успела 2 раза переболеть, видимо иммунитет низкий. Выздоравливайте))))
26.09.2012
надо отправить мужа в аптеку) самое тяжелое для меня эт насморк, вчера не выдержала нафтизина каплю капнула, хотя вроде нельзя, зато уснула сразу
27.09.2012
Вопрос к тем, кто продолжает принимать магний в 3-м триместре. хофитол против токса