Что за насморк???

Никакой это не гормональный насморк, а самая обычная простуда) Такое часто случается на раниих сроках беременности из-за естественного снижения иммунитета. У Вас очень правильная тактика лечения, продолжайте в этом же духе, ведь полоскания горла и промывания смывают инфекцию и препятствуют ее проникновению в организм. Можно еще на первых порах прибегнуть к помощи виферона, чтобы поддержать иммунитет и помочь ему справиться с инфекцией. Температуру пока не сбивайте, но если подниматся выше 38, то можно воспользоваться парацетамолом. Можно еще делать ингаляции, они тоже губительно действуют на вирусы. К помощи сосудосуживающих капель можно прибегать только в крайних случаях и только после согласования с врачом. Выздоравливайте!
08.08.2012
Это пресловутая, самая обычная простуда, которая часто вылезает у беременных из-за ослабления иммунитета!!! Не стоит каждый, простите, пук списывать на гормоны, заболевания во время беременности никто не отменял. Я тоже болела на сроке 13 недель с насморком и t 37,4. Правильно ты лечишься, все нормально. Не переживай!))
06.08.2012
Да просто боюсь, что на раннем сроке уже успела сцапать какую-то заразу((( У малыша всё закладывается.
06.08.2012
Самое главное, что это не грипп с t 39. Моя знакомая тоже примерно на таком же сроке болела (и не раз потом еще за всю беременность), родила здорового ребенка. Дело в том, что еслибы это была просто t и больше ничего (ни насморка, на боли в горле), то да, это может быть немного повышенной t беременности. Если бы это была просто небольшая заложенность носа (а не сопли ручьем) и больше ничего, то да, это ринит беременных. А если и t, и сопли, и горло болит...уж прости, но это простуда. Я после своей постуды где-то через неделю на узи ходила для профилактики,чтобы убедиться, в порядке там все или есть сбои. Долечишься - сходи. А вообще и скрининг скоро. Там уж все в подробностях расскажут. Здоровья!
06.08.2012
Ну горло-то не болит, только насморк. Но я несколько раз полоскаю горло Фурацилином для профилактики.На УЗИ мне уже совсем скоро. Но УЗИ ведь всего не покажет.
06.08.2012
Скрининг в 12 недель покажет все. И кровь на всякие синдромы возьмут, да и по узи оч. важны, например, будут показатели ТВП и визуализация носовой кости.
06.08.2012
а я вот умудрилась флюорографию сделать, правда еще до овуляции, а когда токсикоз был в 6 недель отравилась в кафе, схватила сальмонеллез...ттт всё обошлось... так что не переживай, на малышей к счастью далеко не все передается...
06.08.2012
тепрература вроде в пределах нормы для Б, а насморк очень похож на гормональный, у меня тоже был (фиг его знает простудилась или нет), только я уже с пузенем ходила...лило так, как никогда в жизни, захлебывалась просто... подожди еще пару дней, если не пройдет, то стоит к врачу сходить...хотя ничего нового он тебе не скажет, ты и так лечишься хорошо)))
06.08.2012
А этот насморк никак не давал осложнение на горло? Кашель не начинался?
06.08.2012
кашля особо не было, просто немного в области носоглотки побаливало, но точно совсем не сильно и не долго, а вот насморк теперь на всю жизнь запомнился)))
06.08.2012
вообще если больше ни чего не бемспокоит, может и гормональный насморк быть и тем -ра до 12 недель до 37,5 считается не страшной.А вообще если есть возможность, то сходите к терапевту.
06.08.2012
Просто, обычно у меня была абсолютно нормальная ТТ - 36,6. Насморк начался и, пожалуйста, ТТ вечером 37,2-37,5.
06.08.2012
Сводит икры(( Воспаление глаза