Анемия.....

У меня анемия легкой степени, но по всем УЗИ никаких признаков гипоксии. Главное, не запускать.
16.06.2012
Это замечательно! Спасибо)))
16.06.2012
У НАС НЕ БЫЛО ГИПОКСИИ ПРИ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ.
16.06.2012
Спасибо))) вы меня упокоили!
16.06.2012
у меня с половины Б упал гемоглабин, стал 103 (при норме не меньше 120)  и как бы я не пила железо, не кололи мне уколы В12 и рибофлафин, всё равно выше не поднимался. Ребенок забирал кислород по-полной. ) Родилась абсолютно здоровая девочка!!! Пила я железо в сиропе Феррум Лек - вкусный сиропчик!! Попейте, хуже точно не будет. ) 
16.06.2012
Можно я процитирую часть книги европейского акушера-гинеколога со стажем М. Одена? Мне кажется что в его мыслях есть очень много полезного. Во многих странах все беременные женщины регулярно сдают анализ крови на содержание гемоглобина (пигмента, содержащегося в эритроцитах). Широко распространено мнение о том, что это — эффективный способ выявить анемию и дефицит железа. На самом же деле этим анализом недостаток железа определить нельзя, ведь объем крови в течение беременности значительно возрастает, так что концентрация гемоглобина отражает, прежде всего, степень разведения крови вследствие плацентарной активности. Изучая это явление, британские ученые проанализировали данные обследования более 150 тысяч беременных женщин. Это масштабное исследование показало, что наибольший средний вес новорожденного отмечается у тех женщин, которые имели показатели концентрации гемоглобина от 8,5 до 9,5. Более того — если уровень гемоглобина не опускался ниже 10,5 (105 г/л. — Прим. ред.), то возрастала вероятность недостаточного веса при рождении, преждевременных родов и гестоза (преэклампсии). Достойным сожаления следствием рутинно проводимых анализов крови на гемоглобин является тот факт, что во всем мире миллионам беременных женщин напрасно ставят диагноз «анемия» и назначают препараты железа. При этом побочные эффекты от приема железа (запоры, понос, изжога и т.п.) обычно обходят вниманием. Также часто забывают о том, что железо ингибирует всасывание цинка, который, как известно, серьезно влияет на рост ребенка. Более того, железо, будучи окислителем, усиливает образование свободных радикалов и даже может увеличивать риск развития гестоза. у меня у самой месяца 2 назад был показатель гемоглобина 104 , сейчас 117 уже (ничего не пила, и питания особого не придерживалась), но мой врач в ЖК сильно обеспокоена, потому что в норму не укладываемся...
16.06.2012
Анемию лучше лечить сразу, все равно небольшое голодание (кислородное) у ребенка есть, у меня гемоглобин был 110, прописали Сорбифер Дурулес (железо), через две недели гемоглобин 124! Попробуй, хорошо помогает! Не болейте! )))
16.06.2012
мне при гемоглобине 104 врач сказала ферлатум пить, 10 дней по 1 флакону пропила, по анализу через 3 недели - не помогло... хотя может сначала и повысился,а потом опять упал. врач сказала еще попить, но только по 2 флакончика. сделала оговорочку, что видимо с небольшими перерывами, но до конца Б. нужно будет пить... я если честно, совсем не против! главное, чтоб малышок был здоров и ему всего хватало. а по поводу продуктов, повышающих гемоглобин, врач сказала, что если препарат не помог, то хоть я по кг говядины и печенки буду съедать не поможет. но тем не менее, я говядину с печенкой ем)))
16.06.2012
Мне хорошо (за неделю на 10 единиц) помог Фенюльс
15.06.2012
А как вы определили, что помогло? По анализу крови?
15.06.2012
да, по крови
15.06.2012
Несимметричные отеки? Это нормально?