Девочки, неужели "не договариваться" с врачом РД сегодня подобно сумасшествию?

Я тоже собираюсь рожать во втором, мне до него пешком 4 минуты ходу. Договариваться не хочу, не потому что я такая вся принципиальная, а потому что счита,ючто больше чем умеет, врач не сделает, заплатила я ему или нет. Беременность у меня проходит хорошо, надеюсь на успешное разрешение. Я полгода уже безработная, для меня 800-1000 дол. - это сумма.
04.04.2012
Все будет хорошо! Что ж мы теперь не люди что ли, если нет таких денег???  Мне до 2го ехать долльше, конечно, я под Киевом живу, ездила туда на курсы бесплатные, понравилось. Ты не была на курсах? Обменку подписала уже? 
05.04.2012
на семинаре пр грудному вскармливанию сегодня была. Обменку еще не подписала на следующей неделе планирую. Они там по вторникам и четвергам я вот только не знаю во сколько, куда идтьи и что с собой брать
06.04.2012
С 14 00 вторник-четверг, очередь там приличная, но очень быстро все, с собой паспорт и обменку, и платить киевлянам там, по моеу, нужно 1000 грн. "благотворительный взнос". Дадут списочек что с собой взять. И приглашение на донорство крови для партнера, если у тебя такой будет на родах присутствовать.
07.04.2012
Я первого рожала сама, без договоренности, и осталась всем довольна. Так, как ко мне, относились и к другим девочкам. Было это правда 11 лет назад, в небольшом городке. Теперь на днях собираюсь за дочей, уже в другом городе, немногим больше того, и опять ни с кем не договаривалась. У меня к этому принципиальное отношение. Да и случаи разные бывают- девчата договариваются, а на роды никто не приезжает. Если честно, мы сами, мамочки, развязали руки врачам, вот и борзеет большинство эскулапов от легких денег. Они за свою работу з/п получают, а поблагодарить после родов в разумных пределах не грех. Ну а если и рожать за деньги, то это в частной клинике, подписав договор. Если мне что-то не понравится, знаю куда и кому пожаловаться. И считаю эту позицию верной, надо менять ситуацию в нашей медицине самим, раз государство бессильно. Легких всем родов!
01.04.2012
Спасибо большое! Вот и я считаю подобную позицию здоровым отношением к ситуации))) И вам легких родов!
02.04.2012
к сожалению в российской медицине, как и в украинской, можно и бесплатно, если не важен результат. особенно первые роды - фиг знает, что от организма ожидать. разница, конечно, есть. Если можете родить просто нормально - то вам все равно, как, где и какой врач. Если будут осложнения - не все равно. С высокой долей вероятности - все остануться живы и здоровы в любом случае. я договоренности с врачом не приветствую - предпочитаю честный контракт. там врач приедет в любую смену, там будет хорошее обезболивающее, хорошая палата и прочее. но важнее врач и анастезия. за это можно и заплатить. в первый раз у меня были сложные роды, которые закончились кс. вот ни разу не пожалела, что был контракт.
31.03.2012
У нас и контракта нормального не найдешь, так же как и виноватых в случае его подписания. И вы уж извините, но ваше "если не важен результат" очень уж обидно!! Вы подумали  о чем вы пишете вообще?? Каждому человеку больше всего в жизни важно здоровье и жизнь его ребенка!!! 
02.04.2012
не обижайтесь. это цитата одного из наших советских юмористов. не взяла в ковычки - думала, что она известна. не буду ввязываться в дискуссию. у каждого свое мнение. кто-то врачу понесет, кто-то по контракту, кто-то предпочитает на ребенка потратить (памепрсы купить - это так важно по сравнению с родами???). в общем - выбор - дело каждого. я написала свое мнение.
02.04.2012
У меня также нет желания дискутировать, действительно у каждого свое мнение, и И-нет - у нас свободное пространство для выражения, НО вы по-моему не поняли сути озвученного вопроса! Возможно, моя благодарность будет в сумме больше, чем кто-либо заплатил по контракту или договоренности, но я хочу платить не за пустые обещания, надеяться, что врач приедет и т.д., а за добросовестно проделанную работу, внимание персонала. 
02.04.2012
И что за юморист-то? Хотелось бы послушать..
02.04.2012
Я тоже не понимаю такого ажиотажа по поводу всяких договорённостей. Я два раза рожала бесплатно и сейчас собираюсь тоже. И благодарить не буду. Только стандартный набор на выписку. На меня в роддомах никто никогда не орал, не издевался, ребёночка принимали правильно, уход был хороший. И рожала я в двух разных городах и роддомах. Детки здоровые.
31.03.2012
Действительно каждый по возможности должен определять чем благодарить врача, акушерок и т.д. Хорошо, что в наше время еще встречаются люди, которым и доброго слова достаточно. Мода просто какая-то на договоренности. Я например не считаю, что всегда все решают деньги! Не у всех-то они и есть даже, так что ж теперь не рожать? Легких родов вам!
02.04.2012
Просто мы сами приучаем к подаркам людей. Моя мама по жизни всегда всем даёт подарочки, без этого никуда и не ходит. Муж категорически против всего  этого - и мне не даёт расслабляться. Он говорит, что лучше отдать деньги тому, кому они действительно нужны, например, больным детям... Я бы вот на отдельную палату с удовольствием бы потратила, если бы там был отдельный санузел. Но у нас таких палат нет в роддоме. А за роды смысла вообще не вижу платить.
02.04.2012
я рожала в 1 РД 2года и 8 мес назад... без всяких договоренностей по месту прописки, у дежурной бригады.... все в норме... и в этот раз ни с кем заранее договариваться не буду... просто не вижу смысла...
30.03.2012
А есть оказывается у нас еще такие по меркам некоторых "отчаянные" )))
30.03.2012
))))))  еще никто под РД не рожал... принимают всех...
30.03.2012
точно))))))
02.04.2012
т.к. в Москве с договоренностями туго. поэтому у нас это контракт плюс договоренность. но сумму никогда нормальный врач не называет. в первую бер-ть мы пролетели. экстренно родились раньше-рд был на мойке вместе с врачом. поэтому поехали наугад бесплатно. все было хорошо. за исключением что закончилось кс. сейчас ситуация повторяется-из-за пред. кс только контракт и договоренность. но опять могу не усеть из-за мойки т придется ехать в др. бесплатное место. но связи права тоже есть. бесплатно рожать можно конечно. особенно если все хорошо. но не знаешь на какую смену попадешь и как все будет. сестра рожала 130го марта по договоренности. родила быстро и легко крупного мальчика. всем довольна. но говорит-насмотрелась. как эта же врач хамила бесплатницам-неприятно все это как-то(((
30.03.2012
Бывает и так, тут не угадаешь...  Легких родов вам!!
30.03.2012
спасибо огромное. и вам тоже!
30.03.2012
Я рожала по договоренности, родила доченьку4100, 54см, без единого разрыва (роды первые), без родовых травм и всем последствий 9из10 по шкале Апгара. И очень благодарна врачу. Притом, что врач взял деньги только во время выписки, после удостоверения, что и я и малышкачувствуем себя хорошо. Рожала в Киеве роддом №3
30.03.2012
Сколько платили, если не секрет?
30.03.2012
500$
31.03.2012
Очень еще недорого)) И врач хоть чувствуется с ответственным отношеним попался!
02.04.2012
Врач супер попался, прошла неделя, а я чувствую себя как девочка)))) Вроде и не рожала.
03.04.2012
 я как и вы договариватся не буду.....роддом на машине если то в 5 минут от меня) читала отзывы что многие просто ехали и все..и все хорошо у всех...на месте уже буду смотреть по поводу палаты...на свое самочувствие и на соседей)))
30.03.2012
О, ну наконец Украина отозвалась))) Мне дольше до РД ехать, конечно, но многие действительно ездят и ниче!  А там действительно хорошо, если можно по ситуации соориентироваться.
30.03.2012
скорую вызвали и вперед) невижу смысла платить сразу, только почувствуют деньги и начнется! Потом отблагодарю кого посчитаю нужным) все будет окей!
30.03.2012
Полностью согласна!
30.03.2012
Я не знаю как у вас, но у нас я большой разницы не заметила. У меня была договоренность с врачом, в общем-то по одной причине, я недавно живу в этом городе и не знаю роддомов и врачей, просто боялась. Лежала на сохранении в первую Б перед родами, мне понравилась врач спросила принимает ли она роды, она сказала, что недавно родила и сейчас на роды не ездит, так как чаще всего они ночью, но посоветовала заведующую, как очень хорошего врача, я пошла с ней поговорила, врач мне очень понравилась, решила договориться с ней о родах. Сумму не обсуждали, ничего не подписывали, просто она дала свой телефон и сказала будешь рожать звони я приеду на роды. Долго ждать не пришлось, роды начались в тот же день ночью, точнее ночью я поехала в роддом, а она приехала в 5 утра, когда у меня только начинались схватки. Что могу сказать, пока ждала когда у меня начнуться схватки видела как принимают роды в 9-ти боксах. Могу сказать, что отношение ко всем было очень хорошее, ни на кого не орали и не грубили, не смотря на то, что врачей было всего 4, а рожали одновременно 9 рожениц, врачи бегали между боксами и так всю ночь, до утра. Разница между моей договоренностью и остальными девочками была лишь в том, что моя врач никуда не бегала, все роды находилась рядом со мной, разговаривала, говорила что делать и вообще мне очень понравился ее спокойный мягкий голос, вела себя как мама, когда я умирала от жары во время самих родов, клала мне на лоб холодный платок. Через день после родов я отблагодарила ее денежным вознаграждением. Больше я ее не видела, она только сказала, что за тобой понаблюдает хороший врач и педиатр дочку. Не знаю было это или нет, но врач которая приходила ко мне 2 дня пока я была в роддоме, относилась очень ласково, подробно расписала, что нужно делать как вернусь домой. В общем посмотрела я на все, что происходило и подумала, что ничуть не страшно рожать и без договоренности. Отношение тоже хорошее! Возможно конечно зависит от роддома или от смены, но я очень осталась довольна родами и обстановкой, хотя на разных форумах своего города тоже страстей читала про мой роддом.
30.03.2012
Да, после таких родов не страшно и второй раз за лялечкой прийти!  В общем, и не угадаешь как оно случится все. Люди везде разные. Просто у нас ситуация такая зачастую, что врач с порога заявляет сумму, редко кто стесняется.. 
30.03.2012
А мне ее так и не назвали (сумму), более того я врача буквально вылавливала чтобы деньги вручить, примерно узнала сколько платят столько и дали, муж говорит главное не деньги, а чтобы все хорошо прошло, у нас было все отлично и денег не жалко.
30.03.2012
Это хорошо)))
30.03.2012
все правильно говорите...обсалютно с вами согласна,а если что то можно зарание просто затроховаться на роды...есть такой вид страховки и все....
30.03.2012
Да, это хоть какая-то уверенность, а так.. 
30.03.2012
по крайней мере не кидать деньги куда попало...отблагодарить это хорошо а платить это бред...медецина бесплатная...з.п. платят не плохую сейчас...за что платить....иногда даже дежурная бригада милее привечайт чем плановые врачи....это точно...
30.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
41-42?! 39-я неделя. Поддержите!!! ...устала...( ...хочу уже свою малявочку...