Витамин Е что бы не порваться???

на самом деле я поняла что все зависит от акушерки, если она опытная, то где надо подтянет и растянети без разрывов.я ничего кроме элевита не пила, перед родами выяснилось, что у меня узкий таз и готовились мне делать надрез. я шепнула акушерке, что буду благодарна если она мне поможет. итог без разрывов. Но  это кому как повезет , вообще слышала про подготовку промежности к родам промасливанием, но сама не пробовала.
26.02.2012
Блин, офигеть! Хорошо, конечно, что акушерка вам помогла, но разве это не ее прямая обязанность - следить, чтобы по ее части не было осложнений, коими являются в том числе и разрывы, тк это не норма вообще-то? 
26.02.2012
 обязанность, но это из разряда обязанность ГАИшников обеспечивать безопасность движения! эта же самая акушерка мне так уол сделала, что у меня попа болела 10 дней, когда я на сохранении лежала и спросила ее а можно укол папаверина заменить свечами, она мне сказала не умничать, а у врача спрашивать и  лежали мы с ее родственницей, у нас давление было, так ей бегала и узнавала у врача, что вколоть, а я лежала  просто мой показатель записали в  тетрадку. когда я приехала по скорой рожать и спросила, а кто сегодня роды принимает, она сказала я,  я ей сказала, отношение поменялось сразу ...
26.02.2012
Я тоже так сделаю.... Так и хочу отдельно акушерку отблагодарить
26.02.2012
Чтобы ткани эластичнее стали, надо принимать льняное масло (или если оно кажется горьким, то оливковое) по 2 столовых ложки каждый день. Дело не в витамине Е, а в веществах, влияющих на эластичность кожи, так называемых пластификаторах. В идеале недель с 20 начинать. Кто-то пьет натощак по утрам, но если никак (лично я не могу просто масло пить), то вместе с едой (в салате или на хлеб). Мой личный опыт: льяное масло недель с 35, по 1-2 ст. ложки в день вместе с едой. Родила в 40 недель, разрывов не было, одна маленькая ссадинка (хотя наложили шва 2-3 в итоге), но у меня и малыш средний по размерам был. В эту беременность я обязательно опять буду масло принимать, но пораньше начну и более дисциплинированно.
25.02.2012
А я тут нашла способ, как принимать масло оливковое нерафинированное (оно с запахом таким специфическим), чтобы неприятно не было: делаю майонез домашний на перепелиных яйцах (там ничего вредного - масло оливковое, немного соли, сахара, горчицы чуть, лимонный сок и желтки перепелиные). Тут уже столкнулась не с проблемой "как бы в себя масло запихнуть", а "как бы остановиться и полстакана в виде майонеза не съесть за присест" ))
26.02.2012
Шоколад надо перед родами сьесть чтобы быстро родить и не порваться
25.02.2012
Я пью вит.Е всю беременность, капсулы по 400мг, один раз в день
25.02.2012
я пью даже не знаю, Г. назначил - по 2 капс. по 1 мг утром и вечером, а чтобы не порваться мы массаж промежности делали с Егором как раз с маслом, каким уже не вспомню щас :)) в инете наверняка есть
25.02.2012
А с какого срока надо начинать делать этот самый массаж? Много раз про него слышала, но как-то страшновато что-нибудь повредить - у нас плацента низко
25.02.2012
http://www.kukuzya.ru/page/profilaktika-razryvov-massazh-promezhnosti Здесь неплохо расписано про массаж
26.02.2012
Спасибо
26.02.2012
Ээ, пардон, плацента у вас таки в матке, а шейка должна быть закрыта, и массаж делается не внутри, а снаружи и разве что чуток внутрь можно. Массаж делают у  входа во влагалище и пониже, к попе туда дальше: там наименее эластичные ткани. А внутри смазки много будет, там и риск меньше, если молочницы нет.
26.02.2012
Кто принимал дюф и магне? какие успокоительные можно