Ужасный тонус((( и короткая шейка матки

Лена, не переживайте, все будет хорошо. У моей подруги была короткая шейка матки, сказали. что 22 мм. Она родила замечательного мальчика на 39-ой неделе, правда ей пришлось полежать на сохранении 2 месяца, вплоть до родов. А у меня был тонус матки на 33-ей неделе и угроза преждевременных родов. Мне тоже пришлось полежать на сохранении 10 дней. Хотя, я могла бы и дома лежать с таким же успехом, так как кроме уколов но-шпы мне больше ничего не делали. и то делали только три дня. а все остальное время просто давали Магне В6 и эссенциале. Очень обидно было то, что когда я легла на сохранение, дочка лежала вниз головкой и в первую ночь в больнице, она мне устроила такое, что живот всю ночь ходуном ходил, так как кровати там как гамак, а на утро при обходе врач мне сказала. что она находиться вниз попой((((( Слава Богу к родам она повернулась опять вниз головкой. Также в больнице мне предложили пройти диагностику на определение угрозы преждевременного разрыва плодных оболочек тестом Амнишур. Этот тест можно проходить по многим причинам: тонус матки, угроза, выделения, боли в области живота, патологии матки, короткая шейка матки и так далее. У него очень высокий показатель точности и он может определить наличие даже малейших трещинок на плодном пузыре. Тест я проходила перед выпиской и он мне показал отрицательный результат. А дочка в итоге родилась на 38-ой неделе. Так что, не переживайте, все будет хорошо. Главное сейчас побольше соблюдайте постельный режим и берегите себя как хрустальную вазу))) Удачи вам))))
26.12.2011
Спасибо, вам Ольга, за поддержку.
27.12.2011
Не за что))))) Берегите себя и с наступающим Новым Годом)))
27.12.2011
Ой, та же проблемка у нас выяснилась два дня назад...(((На УЗИ тонуса нет, но шейка матки короткая...и головка тоже низко лежит...Тоже выписали гинепрал, пью его 3-й день, тока вот пока я не очень ощущаю, что он очень помогает, животик все равно тверденький в положении стоя особенно..Ну и плюс побочка появилась от гинепрала - голова покруживается периодически.Грустно(((((А по поводу короткой шейки - это именно признак тонуса(подготовка к родам) - так мне Г объяснила.Будем держаться!
23.12.2011
А у меня от гинипрала почему то малышка дергается постоянно, а я сейчас от больницы 270 км, не знаю не плохо ли ей? Буду лежать постоянно может пройдет. Спасибо за поддержку! Будем держаться!
25.12.2011
Я тоже вчера чувствовала, что малышка более активная, начала переживать, но сегодня уже все нормально.На самом деле, когда переживаешь, начинаешь прислушиваться вообще к любому признаку чего-то "не того" в организме, первые 3 дня я себя так накрутила, что даже боялась посуду помыть...за выходные мозг встал на место немного, сейчас тоже прислушиваюсь, но не так активно. Побольше лежу, если встаю готовить-одеваю бандаж, гуляю тихонько-тихонько как бабулька.Главное, не думать о плохом - болей нет, выделений нет, доча шевелится, значит все хорошо!
26.12.2011
Главное, не панииуй. Полежи, забудь про все дела, отдыхай. Гинипрал поможет. А как ты чувствуешь тонус?  Это ты самма пошла на прием? Или на плановом? Я бы еще эттот показатель на узи глянула.
23.12.2011
Пошла на плановый прием, посмотрели на кресле сказали тонус, короткая шейка. У меня тянет живот, каменеет, а бывает даже побаливает, короче мало приятного. Вот теперь и я на гинипрале сижу.
23.12.2011
Ну тогда все правильно!!!
23.12.2011
Снимайте тонус.Короткая шейка это не приговор.Мама моя брата на 4,200 родила с короткой шейкой совершенно спокойно.
23.12.2011
А шейка насколько короткая? Кроме лекарств хорошо лежать побольше. А бандаж вам не назначали?
23.12.2011
Не сказали насколько короткая шейка. Бандаж сказали одевать через 2 недели, но я его уже иногда одеваю.
23.12.2011
У меня было укорочение шейки и предлежание плода (малыш низко сместился), реально помог строгий постельный режим, бандаж и витамины (плюс магне Б6) :-) Последнее УЗИ показало, что шейка больше не укорачивается, а малыш стал лежать выше. Так что берегите себя!!!
23.12.2011
У меня совершенно та же проблема, шейка 33 мм, пью гинипрал с 18 недель. Пока, ттт, ухудшения не наблюдалось, но еще в 30 недель будут смотреть, очень надеюсь на гинипрал, не хочу туда что-то вставлять.
23.12.2011
скорее всего речь идет о короткой шейки матки.Сама матка короткой не бывает, а вот шейка укорачивается (сглаживается) в результате повышенного тонуса матки, что ведет к началу родовой деятельности, если не принять мер. Гинепрал как раз должен вам помочь и старайтесь больше находиться в покое. 
23.12.2011
Скорее всего шейка короткая,такое бывает на фоне тонуса.Снимите тонус и все должно быть хорошо
23.12.2011
может шейка матки короткая? 
23.12.2011
Расклеилась... Узи и плохое настроение после него