Пропали все предвестники...

Изжога исчезла - значит животик опустился. Я после того как животик окончательно опустился (недели две наверное опускался) - родила через день, у меня как бы пустота что ли в районе желудка образовалась ( я еще пост писала и спрашивала, что это могло быть). А с утра в день родов - вообще ничего не болело и чувствовала себя отлично
05.09.2011
У меня в районе желудка тоже свободно-ладошка помещается:)))Оль, а как роды начались-нормальное самочувствие и раз схватки пошли?
05.09.2011
Так и было. Нормально встала с утра - вообще ничего не болит и чувтвовала себя прекрасно (собиралась после врачей в кафе, к подруге и по магазинам прогуляться именно потому, что чувствовала себя отлично), поехала бегать по врачам в диагностический цент - к 8-ми утра - надо было пройти стоматолога и терапевта. талоны были на 9 и 10-ть утра - , но терапевт задержала меня - послала на ЭХО сердца и к ревматологу (нашли порок сердца). Ходила по врачам - все нормально было, а с 13-ти (примерно) какие то непонятные ощущения в животе начались - вот прям как говориться нис того, ни с сего  и такие ощущения которых у меня раньше не было - как разряд тока в низу живота, а к 14-ти (когда терапевт меня отпустила и надо было домой ехать ) они были уже с интервалом в 10-ть минут, но стабильные. Позвонила своему и попросила отвезти домой, т.к. реально поняла, что на автобусе не доеду. Но я еще и не сообразила, что роды начинаются. Это пока я своего ждала - позвонила подруге, рассказала, что живот заболел странно  (я хотела в род.дом на сохранение ехать), а она предположила, что это роды начинаются и посоветовала не тянуть до Североморска, а поехать в род.дом в Мурманске. Так, что у меня все началось внезапно и в тот день с утра у меня как раз ничего вообще и не болело, хотя до этого дня болел живот и живот как то быстро очень опустился (я еще на ББ тут посты писала - не могла понять, что это со мной). И я да же в род.зале сидела и по началу поверить не могла, что рожаю - вот как то не реально все для меня было. Я всяко себе начало родов предствляла, но не так. Так, что все может и внезапно начаться - когда время придет.
06.09.2011
Вот так вот неожиданно Эммочка захотела выбраться:)))Да, всему своё время. Оль, а воды когда отошли-в род.доме?Я сегодня была у врача в род.доме, она посмотрела, сказала, что шейка готова (всего 1,5 см) и раскрытие 2 пальца, пузырь плоский. Подождём до ПДР 10-ого и если ничего, то вскрывать будем. Страшновато что-то.
06.09.2011
Проткнули пузырь + стимуляция окситоцином - это после раскрытия на 3-4  пальца, т.к. род. деятельность пропала. А меня когда смотрели в понед-к днем ( во-вторник вечером Эмма родилась) - у меня раскрытие было всего 2 пальца, но шейка матки укоротилась - сказали тогда, что могу и завтра родить, а могу и до 41 недели проходить. Так, что это все такое дело - утром нет ничего, а к вечеру ты уже рожаешь. Ничего не бойся, все пройдет хорошо, главное - врача и акушерку слушать и не паниковать. Тут надо на себя наплевать и думать о ребенке, ему сложнее, чем тебе,бороться за него надо. Большинство беременных выносивших беременность (кроме КС - там свои заморочки) проходят через роды image - никуда не деться!  
07.09.2011
Это точно Оль, спасибо!:)))
07.09.2011
у меня все ваши перечисленые признаки были ну примерно за дней 4-5)) Удачи вам!
05.09.2011
Спасибо:)))
05.09.2011
ребеночек передумал рождаться ему в пузике тепло и хорошо))
05.09.2011
ага:))) тепло, сухо, да ещё и кормятimage
05.09.2011
Мазь Что нельзя есть перед родами?