Не взяли в стационар. :(((

Приветики! Я тоже в МОНИАГе наблюдаюсь. Там действительно классные врачи, и если там тебе сказали, что все будет ОК, то верь им, и забей на свою ЖК, С цитомеаловирусом рожали и будут рожать. Гестоз гораздо серьезнее. Но просто отеки это не показатель гестоза. У тебя белок есть в моче? Если нет, то это матка сдавливает лимфоток и из-за этого ноги отекают! Кстати, нельзя ограничивать себя в воде, тем более в такое жаркое время и если есть подозрения на гестоз: при гестозе ноги отекают - сосуды истончаются, т.е "становятся дырявыми",через них  вода уходит в ткани, ноги опухают и кровь становится гуще, соответственно давление повышается, а если ты еще себя и в воде ограничиваешь, то давление повышается еще больше. Вообщем, спокойствие, только спокойствие! Напиши как у тебя дела?
10.07.2011
в монииаг - вряд ли наверное получиться попасть. Завтра лягу у себя в городе - посмотрим , что будет. Белка в моче не было( надеюсь не появился) мне направление выдали в стац и диагноз поставили только на основании отеков. Но вот давление правда начало повышаться - но не факт что от гестоза, у меня лишний вес большой - может быть от него.выпишусь - напишу что да как, на телефоне инет глючитimage
11.07.2011
петрушка от отеков реально помогает, я её на последних неделях килограммами ела.
08.07.2011
я тоже сегодня начинаю есть. правда у меня сильные отеки. посмотриим...
08.07.2011
я думаю, надо успокоиться, расслабиться и получать удовольствие... тебе так много диагнозов наставили, слишком много для тебя одной))
07.07.2011
стараюсь, пока не получается. Если по поводу гестоза я еще сомневаюсь, то против цитомегаловируса- не попрешь, факт. его то и боюсь больше всего.
07.07.2011
ну тогда выясни в  МОНИИАГ.вот мастаки сделать из беременных самых больных, а потом не фига полечить не могут.
07.07.2011
Я уже дозвонилась. Т.к. она занет. что у меня семья медиков, то пообщеала выслать лечение от этого вируса. Я ей отправила уже рез-ты анализов. Она еще даже сказала что она напишет на бланке, подпись свою и печать поставит, отсканит, чтобы я потом могла ( если все таки положат) лечиться таким же образом в стационаре у нас. У них тоже мест нет, сказала связаться с ней во виторник, она попробует договориться , чтобы меня взяли. это был бы лучший вариант для меня. Я только ей и доверяю.гестоз она лечить отказалась пока. т.к считает. что на основании только отеков ставить такой диагноз - странно. Тем более заочно она не определит все равно есть оно или нет.
07.07.2011
значит, вирус ты полечишь)))) самое главное!ну гестоз - он же должен быть еще с давлением и белком в моче... я так понимаю. а не только отеками. у меня давно отеки, никто мне гестоза не ставил.
07.07.2011
авление бывате 130/70, было раз 160/90 - но постоянно не держиться. Это было на погоду. а 130/70 - так я так нанервничалась... неудивительно
07.07.2011
ну давление скачет еще и потому, что трудно свой огрмный вес носить в горку... я как поднимусь куда, так у меня тоже скакнет куда-нить.
07.07.2011
да-да - это точно.  Если подняться по лесенке или очень быстро пройтись - давление поднимиться, это нормальномне еще из-за веса кесарево обещают.( это в нашей жк) врач из монииага - у виска покрутила, когда я ей сию новость сообщила. говорит, чтобы я к ней приезжала рожать, типа родишь прекрасно. уж если экстренно потребуется. тогда и прокесарить можно. А сразу на плановое она не поняла зачем. но рожать мне к ним далековато... хотя мы еще обдумываем это.
07.07.2011
только из-за веса кесарево - это бред!!!не знаю, мне никто не предлагал. я же не 150 кг вешу в конце концов! для кс еще показания должны быть.а сколько у тебя сейчас? во сколько думаешь рожать пойдешь (у меня 110, но я уже толком не набираю - за 2 месяца с хвостишком плюс 3 кг, это почти ничего)рожают сами и те, кто 40кг набрал, на ура, и худышки мучаются сутками.. причем тут вес?
07.07.2011
типа может ослабнусть родовая деятельность( у полных часто бывает) Склоняют к плановому кесареву.воот мне норм. врач и сказал. что если ослабнет и стимуляция не поможет - тогда и кесарить. А заранее зачем  - никто не понял. С такими прибавками резкими - какая я рожать пойду - фиг знает. Если я за 10 дней буду по 3,7 набирать - это же капец. Сейчас я 117image
07.07.2011
угу, резкие - самое непонятное((у меня перло, а у тебя ещ6е сильнее. это гормоны, сволочи, они что-то свое там себе думают(((да просто тут такое дело - у меня вон бабушка в 100 кг при рост 164 очень бодро рожала оба раза, особенно второй. согласись, что тоже не худая.
07.07.2011
да , не худая бабушка. да я понимаю  и чувствую в себе силы самой родить. Но , блин, как это донести до наших врачей...хочу у себя в городе рожать, до москвы далековато, потом еще с маленьким возвращаться, сначала по московским пробкам. потом еще 100 км, и тоже местами по пробкам. с одной стороны - ниче страшног,  а с другой - не хочется тащиться куда-то. при том , что еще и ложиться придется заранее, со схватками могу и н е успеть доехать. кароче пока думаю, и убеждаю врачиху из местной жк , что хочу сама рожать. Посмотрим , что получиться. Я вобще уже тебе завидую, хоть у вас в стране что-то изменилось. у нас мне кажется эта система уже несдвигаема и нерушима.
07.07.2011
эх, да... у нас тут недавно реформирование, вродь, прошло... и правда, так намного комфортнее жить стало. ни тебе зеленки, ни клизм (я 2 недели живу на унитазе просто, я уже и не сомневаюсь, что это не спроста и клизма мне с такими раскладами на фиг не нужна), ни бритья, ни ногтей... а так посмотрим, конечною.ты главное не грусть - по этой старой системе стольк женщин нарожало, и нормально в принципе все))
08.07.2011
Ни в чем себя не вини, все будет хорошо! Врачи часто преувеличивают диагнозы и ах как любят пугать мнительных беременных! У меня соседка каждый раз от врача возвращалась в слезах, а потом просто забила и не пошла! И ничего, родиле доченьку красавицу! Живут и радуются! Чего и Вам от всей души желаю!!!! Не паникуй и здоровья вам с малышом!image
07.07.2011
пиздец какой-то... прости, слов других нет!
07.07.2011
не говори. у меня тоже слов нет других. учитывая что в жк на меня орали как потерпевшие, что мне срочно, сию секунду, в стационар. А сегодня тупо не положили... вобще не знаю что думать.
07.07.2011
так и до инфаркта доведут
07.07.2011
да ты знаешь, меня уже ничего не удивляет... я уже ко вему привыкла. Поэтому до инфаркта - это врядли. Только нервничаю сижу за дочу... лишь бы она у меня справилась и родилась здоровой. Муж. конечно еще поддерживает очень. Успокаивает.
07.07.2011
муж твой молодец, и ты не нервничай!!!image
07.07.2011
начиталась про цитомегаловирус - вобще в шоке.....там и физичесике и психические отклонения, и мертворождение. Боже..... бедная моя девочка. самое стремное что я даже не знаю когда я эту гадость подцепила... ненавижу себя...
07.07.2011
блииин меньше читай! ох, че-то я переживать стала!...
07.07.2011
ага. Хоть до врача в москве дозвонилась. Она сказала звонить во вторник. Если будут места в стационаре она меня туда положит. Это вобще был бы самый лучший вариант. Там все врачи очень хорошие. и грамотные.
07.07.2011
до вторника еще дожить надо...ну ладно, мы же в лучшее верим!!!!)
07.07.2011
что в наш стац до вторника, что в туда тоже до вторника. Но блин, если здесь мне говорят - звонии узнавай как тебя лечить, то в МОНИИАГе реально ЛЕЧАТ! И знают как это делать.Мне когда старение плаценты поставили, здесь сказали попить актовегин - типа что ж поделать, если стареет - ниче не сделатьА там врачиха сразу назначила капельници, но сказала, что это борьба с последствиями, а нужно устранять причину. и сразу сказала смотреть ПЦР мазки. Очень вероятна инфекция. ( Хотя она знает, что я каждые пол года сдавала - всегда все чисто) И что? сдала - и вот она, бяка. Вот такой она врач. если она говорит "очень вероятно" всегда так и оказывается, мне иногда кажется , что она ясновидящая. она мне лечение назначает - говорит" ждем такого-то и такого-то результата" И всегда именно эти рез-ты получаем. Это в то время как в нашей ЖК просто разводят руками. мне еще 3 года назад говорили что я не заБ, скорее всего. А в москве она сказала: "матка есть? яичники есть? Тогда забеременеешь, не сомневайся."
07.07.2011
да, таких хороших врачей щас не так много...
07.07.2011
да уж. Я на свою скоро молиться начну. знаешь. чего я боюсь? Щас посмеешься.Боюсь, что она уволиться, и я не узнаю где она работает.
07.07.2011
))) проси личный телефон)
07.07.2011
Так он естьimage А вдруг поменяет? кароче у меня уже бзик.
07.07.2011
у тебя гонimage
07.07.2011
image'это точно! и я это понимаю. а сделать ниче не могу.Я просто столько намучалась с непрофессионалами, напортачили они мне нефигово. из здоровой сделали везде больную. 
07.07.2011
Сравниваю 1 и 2 Б. отеки и роды