Кесарево...

А мой врач сказал, что нечего  там тебе делать.. Начнутся схватки и приедешь.. Хоть и ножное предлежание было, и пуповина выпасть якобы могла.. А он говорит, что за то врем я, пока ты до РД доедешь, ничего из т ебя еще не успеет выпасть.. Так и сделали.. Приехали в 24.00.  До трех уже в себя приходить ст ала..
23.03.2011
Меня заранее клали.. С собой брала все что нужно для меня - халат, тапочки, чашку-ложку, бюстгалтеры для кормления, бандаж, нижнее белье, кремы, косметичку, влажные салфетки, полотенце, мыло детское, шампунь....Утром перед операцией душ приняла и побрилась, клизму сделали и ноги забинтовали эластичными бинтами (можно чулки компрессионные.. вообще вопрос с бинтами выясните у врача заранее. мне по них накануне операции в 5 вечера тока сказали.. родня экстренно довозила).. собрала пакет который разрешили взять прям с собой - телефон с зарядкой, тапочки, воду (бери сразу 2 литра), крем для лица(у меня аллергия на лице была и нельзя было чтоб кожа подсыхала) и гигиеническую помаду.Раздели совсем и отвезли в операционную (пакет везли со мной). Сделали спинальную анестезию.. И через 10 минут мой сынок уже кричал =) Я очень попросила детских сестер и его даже приложили к груди на минутку.. И унесли. А меня заштвали. Отвезли в послеоперационную палату (реанимацию) - тут же принесли пакет мой с телефоном и водой. Я тут же отзвонила мужу и сидела часа полтора в аське с телефона =) Тут некоторые неприятные моменты начинаются - ото льда который на живот кладут очень озноб бьет, врачи подходят и давят на живот - единственное когда больно.. Сразу начинай шевелить ногами, даже пока их не чувствуешь.. И когда разрешат старайся переворачиваться с бока на бок - больно тока первые два переворота, потом уже нормально. Через 6 часов переводят в послеоперационную палату (если была в дородовом то вещи твои оттуда принесут в течении получаса), там продолжаешь ворочаться, как разрешат вставать - вставай и ходи потихоньку.. Когда ходишь надевай бандаж, пока лежишь - снимай и проветривай шов.. И помни - с каждым днем будет легче и лучше. Я на 3 день уже с ребенком носилась по отделению... А на 5 бегала =)Ребенка принесли на следующее утро кормить.. 
18.03.2011
1. Узнай что нужно для ребенка как переведут в послеродовое - во всех роддомах по разному. Родственники все довезут что надо.2. Воду на операцию лучше в литровых бутылках с соской брать (типа шишкин лес спорт).. Можно и 3 литра.. ) Пить будет хотеться..И не бойся! Это совсем не страшно и не больно =) Я во время операции с врачами анекдотами перекидывалась.. 
18.03.2011
Спасибо большое))Я завтра ложусь..набираюсь храбрости и запасаюсь информацией пока дома..Спасибо большое...побыстрее бы всё это началось и закончилось)))
18.03.2011
Незаметишь теперь как месяц пролетит =) Для меня кесарево как вчера было.. а нам уже три недели =)В первый день тяжело будет - но ты помни, с каждым днем будет все лучше и лучше. Да и как ляльку принесут сразу перестанешь замечать что гдето чтото болит =)
18.03.2011
У меня первое кесарево тоже было из-за глаз,была оперированная миопия высокой степени,положили заранее,но роды были экстренными,тк отошли воды и рожать я поехала уже со схватками.....Всё прошло замечательно,малыш был упитанный 3600 и 50см,швы сняли на 5-й день,шрам остался небольшой и очень аккуратный,после операции нужно делать(когда разрешат!)упражнения для пресса,тк связки подрезают и есть вероятность отвислого живота...В принципе это совсем не страшно)))Второе кесарево делали уже за 2 недели до предполагаемых родов,врач был тот -же(специально с ней договаривались!)но,то ли она уже "заелась",то ли ещё что,распахали как трактором,зашили похабно,потом подтекало пару недель,вообщем х..ня полная была!и оба раза под общим наркозом делали!!!а вот третий раз с эпидуральной анестезией,укол в позвоночник и ног не чувствуешь,зато малышку увидела сразу,дали поцеловать,всё вокруг пообрезали лишнее и аккуратненько на скобочки скрепили)))через 5 дней сняли и замечательный красивый шовчик получился!!!Сейчас перед кесаревым ты подписываешь документы,что у тебя нет аллергии на лекарства,что согласна с методом операции и всё!А вещи все те же,что и у остальных:халат,тапочки моющиеся,купи бандаж послеродовый поясом,чтоб живот перетягивать,прокладки послеродовые,одноразовые трусики бюстгалтер для кормящих и вкладыши в него.
18.03.2011
Подготовка к КС Шов после КС 1,9 мм