Назначили антибиотик амоксициллин!!!!!!

знаю, что температуру можно сбить народными средствами, но врачи слышат хрипы в легких.а что это за хрипы точно сказать не могут.сказала,что переносила пневмонию ранее.-результат назначили амоксициллин! флюрографию же не сделать((((
15.03.2011
блин у меня такая же тема.....лор назначила пить амоксиклав или амоксицилин, но вот мне как то страшненько....Г говорит можно, терапевт говорит нельзя....что делать? ппц, вот и не пью....:(
15.03.2011
Я в начале беременности (5 недель) еще не знала освоем счастье и сильно заболела, пила амоксицилин, а когда узнала о беременности сильно расстроилась, врач напугала, что это очень опасно, могут быть патологии и уродство плода. До первого УЗИ я жила в ужасном страхе, кучу анализов сдавала, но вроде все нормально, хотя еще родить нужно. Сейчас тоже простуду подхватила, кашель такой, что кишки кажется вылезут, живот болит, никакие лекарства не помогают, только сегодя я первую ночь спала спокойно, т.к. муж вспомнил, что его бабушка жженным сахаром лечила (а столовую ложку насыпать чайную ложку сахара и добавить 2-3 капли воды. Все растопить, пока сахар не почернеет и при приступах сосать) Реально это средство работает. Когда я с сыном ходила беременная, тоже принимала амосин, но все было хорошо, не волнуйся.
15.03.2011
Кстати,простуду можно же и без антибиотиков лечить.Чтоб снизить температуру пейте огромное количество жидкости,чай с лимоном,сок,просто воду. С мочой вся дрянь выходит,и темп. снижается. Ни пейте таблетки.Лечитесь народными средствами.Вот в моем случае-пиелонифрит,без антибиотиков не выличить.А простуда лечится.   Удачи,не болейте.
15.03.2011
Единственный антибиотик который я нашла в инете,чтоб в анатации было написано что при Б,разрешено,это обычный ампицилин,он широкого спектра действия.Я для этого пол дня в инете просидела ,препораты сравнивала,у меня пиелонифрит.Вот и купила ампицилин.температура снизилась сразу и боль прошла.
15.03.2011
Пейте, только его и можно пить при Б. Главное чтобы рецедивов небыло
14.03.2011
Спасибо!
14.03.2011
У меня на 11-й неделе был страшный цистит, три дня пропила амоксицилин плюс почечный сбор - все как рукой сняло. На малыше никак не отразился - мы даже здоровее многих ))
14.03.2011
Я пила антибиотик. Но во второй триместр. Говорят опасны первый и третий триместры беременности. Пила антибиотик - микрофлора кишечника сильно испортилась, были страшные запоры, которые для беременных вредны в большей степени, чем для других. Вобщем сразу надо начинать пить полезные бактерии для кишечника. Там бифидумбактерин, линекс, ацепол, энтерол и т. д. И пить кефир.
14.03.2011
Эрозия шейки матки Заболела, завтра в роддом с врачем договариваться....