может ли обвитие пуповиной быть наследственным?

да, тут правильно говорят, длина пуповины может быть по наследству. я родила дочь с двухкратным обвитием, все хорошо прошло, доктор сказал, пуповина длинная была (у моей мамы тоже в свое время, когда сестру рожала, акушеры удивлялись, какая длинная). а мне на узи перед родами сначала сказали на 38 неделе - однократное, а перед родами, на 42 - уже двухкратное обвитие. я расстроилась, но доктор сказала что ничего страшного. дочь родилась без гипоксии.
03.03.2011
Да, главное, это чтобы у ребенка гипоксии не было, ну и знать заранее если что, врачей предупредить...
03.03.2011
само обвитие не может быть наследственным. мне на узи не показало обвитие но во время родов сын закрутился на 2 оборота при этом родился розовый только пяточки и ладошки были чуть голубыми. у меня фото есть тут через минуту после родов. муж фоткал посмотрите если хотите.
02.03.2011
я знаю одно, что наследственным может быть длинна пупавины, т.е длинная или короткая. Но я хочу рассказать вам про себя, я всю беременность боялась за свою дочечку, я ее очень хотела и когда в 35 нед. мне сделали узи и сказали что у нее однократное обвитие, вы бы видели меня в тот момент, у меня как будто жизнь обрушилась, я про плакала всю неделю пока на курсах мне не сказали что однократное обвитие не страшно. А вот 2-х или особенно 3-х, но я все равно боялась. Когда я ехала в роддом я даже вещи малышке не брала, думаю если что муж потом превезет. Вообщем когда я родила у нее было 2-х кратное обвитее она родилась синенькая, но они так быстро пуповину сняли что я даже опомнится не успела и с ней все в порядке. Поэтому не переживайте все будет хорошо, это не так уж и страшно я больше себя накручивала. Моя лучшая подруга через месяц рожала после меня, у нее ребенка тоже было обвитие, но все тоже хорошо.Очень много примеров.
02.03.2011
спасибо большое, я тоже очень за свою доченьку боюсь, вот и приходят в голову мысли разные и страхи, еще сны начали сниться страшные, караул просто! Но я все равно каждый день себе говорю, что все у нас будет хорошо!!!
02.03.2011
Я тоже верю что у вас все будет ок! Я сома это пережила, поэтому понимаю вас как ни кто другой!
02.03.2011
Это уже от малышки зависит! Как он там будет себя вести! Мне Г говорила, что на УЗИ может быть все норм., а потом может еще закрутиться! А к родам раскрутится))) 
03.03.2011
Да ну глупости не придумывайте. У нас в роду ни у кого не было обвития а сынок у меня родился с однократным обвитием, причем запутался уже похоже в родах, т.к. за пару дней до родов делали узи и ни какого обвития не было у нас.
02.03.2011
Нет конечно.Я с обвитием родилась.Сама сына родила без обвития,а доча перед родами на себя пуповину намотала,только во время родов и увидели обвитие
02.03.2011
плацентомегалия(((( чем грозит диффузное уплотнение плаценты???!!