Меня сторонятся.

Лучший ответ

Я всегда была такой, сложно шла на контакт. У меня были две подруги в начальной школе, одна подруга в основной, одна в институте. Моя старшая сестра была моей лучшей подругой, но так сложилось, что наши дороги в этом плане разошлись два года назад. Я не испытываю потребности в близких отношениях, мне хватает мужа и мамы(мы очень близки). Мне так комфортно, потому что опыт заставил разочароваться в дружбе(я имею в виду не приятельские отношения, в этом проблем нет, заболтаться могу и с человеком, которого в первый раз вижу))). Муж мой-очень общительный, со всеми находит общий язык с первой минуты. Сын наш растёт мальчиком, скажет так, необщительным(со сверстниками и незнакомым, с двоюродными братьями и сёстрами очень даже ладит). Может, конечно, дело во мне, что я не трещу с мамочками во дворе и не настаиваю, чтобы он бежал дружить с ребятами. Но, вспоминая себя в детстве, я понимаю, что такой вот у нас склад характера)) Я таких людей называю "самодостаточными" 😁
15.07.2023
Можно я тут тоже постою?😅 я релоцировалась в Ереван в начале августа ещё, половина моих знакомых сказали,что мы трусы и оказывается предатели ,хотя в чем,мы так и не поняли,ну ладно,опустим политику ,у меня тоже несколько таких было,кто усаживался на шею и что то от меня хотел, я научилась выстраивать границы и говорить: " если я тебе нужна ради какой то выгоды,нам не по пути "....слилось много народа ....а так ,я очень общительный человек)))тк много меня использовали ,в школе для оценок,подруги ради какой то выгоды,я уже даже думаю,что не бывает людей,которые просто могут отдавать,а не брать ....ну это немного моей истории было.По теме ,пусть такие сейчас сливаются, это пустая трата времени и сил ,меньше проблем и проще жизнь ))
15.07.2023
Екатерина, да как там говорится пусть у дерева плохие ветки сразу отпиливать.
15.07.2023
У меня были подруги, но они такие сплетницы, любят кости всем помыть, а я нет, меня это раздражает. Так и осталась без них, просто отгородилась. Сейчас есть муж, мне с ним очень хорошо во всех планах.
15.07.2023
Урашка, хорошо что есть понимающие мужья
15.07.2023
У меня тоже нет настоящей подруги. Есть бывшие подруги, много хороших знакомых. Поняла пару лет назад, что подругам не нужна я сама, а только когда им нужно. Сама ушла от общения с подругами. Чувствую себя комфортно. Есть муж, дочка, мама и другие родные. Что-то личное люблю сама в себе разбирать, сама себе даю советы) Развиваюсь в своих любимых увлечениях, учусь новому. И открыта для общения с людьми. Уже не жду, что меня оценять и поймут. Я сама себя ценю и понимаю.
15.07.2023
Блин ну надо уметь делиться радостями, горем, поддерживать в ответ, заниматься общим досугом и развлечениями для хороших воспоминаний. И только через некоторое время вы по-настоящему дорожите друг другом, вы уже сопереживаете по-настоящему, радуетесь чужому счастью, вас интересует что в жизни у человека как у родного и вами дорожат в ответ. Дружба настоящая не в два щелчка делается
15.07.2023
Счастливая Вы. Вас избавили от пустых разговоров. По поводу детей не переживайте, необязательно, что у них будет так же как у Вас. А если и будет, не факт, что будут об этого страдать. Я в детстве и в подростковом возрасте, да и сейчас достаточно замкнутый человек, это на форуме я периодически что-то пишу))) И то выборочно темы комментарую) Не страдаю от отсутствия толпы подруг, жаждующих горячего общения. Пара подруг школьных у меня есть, мне более никто не нужен.
15.07.2023
Не переживайте, на дочках не скажется - у них свои темпераменты.
22.07.2023
У меня много подруг и ещё больше приятельниц. Всегда найдётся с кем провести время,поболтать и тд. Мне так комфортно,я без социума не могу. Отношения нужно строить. Практически со всеми я постоянно контактирую. С двумя подругами мы говорим по телефону с понедельника по пятницу ежедневно. С несколькими есть пару чатов где мы свои новости рассказываем,мемасики шлем, жалуемся, радуемся и тд. Приятельницам периодически пишу узнать как дела,чего нового. Они так же в ответ периодически. У кого-то это отнимет уйму сил и энергии. Тогда это не нужно. Мне это только энергии прибавляет. Если так,значит это нужно. Вот если тебе не нужно,то забей. Если все таки не хватает, то пробуй строить отношения. А то может получается,что соседка пишет,когла ей что-то надо,а ты не пишешь ей вовсе. Я тоже пишу соседке,когда мне что-то надо. Кофе вместе попить или с детьми погулять,например) как дела не спрашиваю,потому что во время кофепития как раз и узнаю)
15.07.2023
Дружба с моими подругами - это одна из самых моих больших ценностей в жизни. И вы знаете, это труд. Любые отношения - это труд. Очень правильно про это пишет Курпатов. «Относитесь к работе, как к флирту, а к отношениям, как к работе». Имеется в виду, что в людей надо вкладываться. Вам пишут, когда что-то нужно, а вы? Вы когда людям пишите/звоните? Вы поздравляете их с праздниками? Интересуетесь проблемами и радостями? Их увлечениями? То есть проявляете инициативу? Вряд ли на дочек повлияет ваша малая общительность, они пойдут своим путем. Но точно могу сказать, что вы многого себя лишаете - веселых моментов, совместных переживаний, взаимовыручки и пр.
15.07.2023
Может быть у вас муж коммуникабельный или дед, ну и дочери взяли другую генетику. Это врождённые особенности.
15.07.2023
Жанна, муж у меня интроверт у него есть хороший друг но общаются редко так как у него куча детей и у нас двойня но общаются по ватсапп
15.07.2023
В ожидании чудес, хм, ну тогда это ассортативный брак, почитайте про это.
15.07.2023
Жанна, почитала 🤣🤣🤣
15.07.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Встреча в Москве Не могу определиться