Суеверия

Не читала комменты, но не знаю, писал ли кто уже об этом. По вере вашей да будет вам. Если верить в приметы и искать этому подтверждения, вы всегда его найдёте. Я верю в Бога, крещёна в православной церкви. И для меня важен момент благословения. Это не значит, что я беру его на каждый свой шаг. Но вот если мой батюшка, которому я доверяю, не благословит меня покупать квартиру, я подумаю об этом. И если он говорит освятить, нужно найти время освятить. Но не казните себя, Господь не злобный мститель и не ищет путей вас наказать. Просто так случилось, что девочка ушла. Молитесь, просите, не отступайте. Просто так случается. И не приметы тому виной. Нам кажется, что если мы будем что-то соблюдать - заповеди, приметы, правила, у нас будет гарантия безопасности. Но это не так. Просто с каждым может случиться что угодно. И нет у нас никакие гарантий
16.08.2019
Как бы трудно однозначно сказать, есть народные приметы, а их придумал народ, значит что-то в этом есть, например, не вязать беременной, я не рисковала это делать, а есть те кто вяза, у одних все нормально, а других ребенок заматывался в пуповину, вот как оно и что, никто не знает.
08.08.2019
Здравствуйте. У меня суеверный муж, прям до перебора. Первое время я бесилась, потом привыкла - но считаю все суеверия это выдумки человека. Ему надо - он сам молча переступает порог, ничего не говоря, я так же молча смотрю на это. Ещё очень удобная примета мусор на ночь не выносить. Только вот с наличием горы памперсов - пришлось забыть о ней. Зачем искать настоящую причину, если можно свалить на «чёрную кошку». Если вы человек православный, то зачем вам верить во что-то иное? Соболезную вашей утрате. И хочу пожелать здоровья. И наверно немного отвлечься от всего этого. Квартиру всё же освятить, ну или хотя бы святой водой побрызгать. И неважно кто там жил до вас, мы переехали по углам набрызгали. Хотя у нас предыдущие хозяева работали в монастыре, и квартира была освящена ими, и иконы в каждой комнате были. Но это другие люди, а это наша семья.
05.08.2019
В семье знакомых есть кровать, на которой умерла бабушка. Её дочь спала на ней 16 лет и тоже умерла там же. Сейчас на кровати спит их родственник несколько лет. Никто не заморачивается. Кровать очень удобная, в хорошем состоянии , они не видят смысла выкидывать её и покупать современное дсп. Приметы - сам придумал, настроился и получил, что ожидал.
05.08.2019
Достаточно сменить матрац:). Есть и железное основание,а не дсп
14.08.2019
Кровать деревянная с хорошим пружинным матрасом.У людей нет комплексов. Это их жизнь.
14.08.2019
26 лет матрацы? Чет не верится
14.08.2019
Советское производство. Пружинный блок. К тому же спали спокойные люди. Кровать дувспальная. Я её видела, но не сидела на ней. С виду ровная. Ей не 26 ,а гораздо больше. Может хорошо сохранилась ещё потому, что второй человек ( дочь) придерживалась теории , что нужно спать на ровном и на матрац положила лист фанеры, а сверху тонкое одеяло. Факт Эта кровать существует и без ремонта.
14.08.2019
Жуть какая-то. Спать на фанере?
14.08.2019
Не на фанере , а на жёстком. Некоторые на полу спят. При остиохандрозе и проблемах с позвоночником рекомендуют.Человек положил на матрас фанеру и сверху что-то. Насчёт матраса специально поинтересовалась. Он специфический,необычный, с пружинами всё нормально, не скрипят и не выпирают, спать комфортно. Добавлю - люди не бедные, стиралку недавно купили за 40 тыс., морозильная камера есть, просто не видят смысла менять, пока вещь нормально служит.
14.08.2019
Смешно: стиралка за 40 тыщ и морозильная камера теперь это показатель достатка. Есть уже давным давно матрасы с разными типами жёсткости. :)))) И не надо никаких фанерок и сверху тряпочек
14.08.2019
Это не показатель достатка а показатель того, люди не бедные. Я вроде написала, я что - должна размер их дачи и марку машины писать?Оставьте уже меня в покое - как хотят так и живут. Какое ваше дело?
14.08.2019
Те матрац 30 летний? Не смешите, он там скрипит 100/.
14.08.2019
Есть такое выражение интересное: "черная кошка, перебежавшая дорогу, принесет несчастье тому, кто в это верит. Для всех остальных - это всего лишь черная кошка". Все, что случилось, чистое совпадение, я считаю! Удачи вам!
05.08.2019
Я думаю это совпадения. Чем меньше люди заморачиваются на всякой ерунде, тем им проще живётся.
05.08.2019
Мне кажется это больше накручивают себя люди. Я бы не купила такую квартиру, но многие квартиры покупают и после убийств и суицидов и даже не подозревают об этом, вам бы тоже могли не сообщить об этом и жили бы и не знали
05.08.2019
Примите соболезнования. Я думаю, это просто совпадение.А вот суицидную квартиру не взяла бы. Я верю в энергетику мест.
05.08.2019
Собелезную Вашей утрате. Но это всё не более, чем совпадения, не берите в голову. Надеюсь, в скором времени у Вас будут здорвые малыши))
05.08.2019
Абсолютное счастье Буду лучшей для тебя ❤