Что сделать с куском сахара?

Сахар в бумажном пакете же, да? Положить пакет с сахаром в миску, укрыть чуть влажным полотенцем, дать полежать несколько часов, потом сахар вытащить из пакета и руками размять, оставить в миске, время от времени помешивая, пока не просохнет.
21.08.2015
Ого! Надо попробовать )) спасибо!
22.08.2015
Аналогично камень соли превращается в сыпучую. Единственное условие - не оставлять в одиночестве миску, иначе опять ссохнется.
22.08.2015
Возьмите обычную " мелкую"тёрку,где есть только одна сторона и трите ею по куску.Только положите сахар на большую тарелку.Так раньше справлялись с солью каменной ,когда она монолитным куском становилась в пачке. 
13.08.2015
Ого! Спасибо ) это занятие не для таких ленивых, как я! Да и некогда особо, лучше растоплю, или по колю. Да и не нужен он мне в виде песка...
13.08.2015
А ножом поколоть и блендером измельчить?
13.08.2015
Ох, пробовала ножом, он как камень. Надо с молотком его разбивать. Но блин на кухне он разлетится у меня по всей кухне, да и мелкая везде со мной ни от нее не закроешься, чтобы устроить темную этому куску. Но надо что то придумать. Не, с блендером точно не буду заморачиваться, некогда. Может разобью на куски поменьше и буду в кампот добавлять.
13.08.2015
Можно сделать сироп стакан воды нареть,туда ваш кусман,и следом грамм 600 ягод....но можно же и сделать просто сироп,а потом его просто добавлять в компот и пропитаться бисквит,например...просто ягодок мало...на этот сахар нужно 1 кг.тогда все так же...только добавить ягоды,при необходимости запустить крахмалом ложечкой,разведённой в 2 со ложк жидкости прохладной,пробить Бендером и пролететь через сито.....но т к ягодок мало сарите просто морсик)) или компотик...
13.08.2015
Просто она же брусника такая кислющая, вот думаю, может и нормально, по крайней мере бОльшую часть этого сахара так использовать. Сироп да, можно было бы, но хранить его не представляю, у нас на 6ро человек кухня 5 м2 )) да и бисквиты редко печем. А вот в компоты да, можно его добавлять. Тогда просто разобью на куски помельче.
13.08.2015
Вот такая красота у нес получилась! Мороженное "Сливочная нутелла"