Как проходило КС

Лучший ответ

Меня тоже трясло, и на столе и после. Я думаю на столе от страха просто,, казалось я задыхаюсь..
11.09.2023
Трясет - это отходняк от наркоза, полночи после первого кесарева трясло. Что тянут конечно чувствуешь, это нормально, вы же в сознании. Тоже самое как когда зуб удаляют, чувствуешь же, что тянут во рту но не больно - вот и тут так. Кстати после второго КС меня совсем не трясло, но там у меня был личный анестезиолог и считаю, что дело было именно в количестве и возможно качестве анестезии.
11.09.2023
Холодно это нормально и что трясло тоже. У меня тоже было такое, приносили одеяла.
11.09.2023
Трясёт всех, это нормально после анестезии. А почему вас в пите держали так долго? У нас через 4 часа в палату,ещё через пару ребёнка приносят
11.09.2023
Еленка, почему долго ? После операции еще час наблюдали и перевели в палату . Это ребенка мне приносили каждые 2-3 часа на кормление и потом уносили
11.09.2023
Мила, а,я думала сейчас везде совместное пребывание в Москве
11.09.2023
тоже сильно трясло во время операции и тошнило от этого,боли не было,но чувствовала давление в паху,после кс в реанимации тож трясло когда анестезия отходила
11.09.2023
Это явление превосходная симпатикуса над парасимпатикусом, лечится далеко не так. Знаю как анестезиолог. Анестезия, могла не подействововать, просто потому что, кто то промахнулся. Не было головных болей, и это хорошо.
11.09.2023
Pro Anest, а трясет от чего? Мне при ер ставили эпидуралку и перед потугами и после меня колбасило хуже эпилептика, а во вторые роды ставили две капельницы якобы для малыша, хотя все шло норм и опять меня при потугах и час после колотило аж страшно сказать как, я просто подпрыгивала от этого всего, даже когда потом двумя одеялами завернули. Автор, простите что я тут внедрилась🙄
11.09.2023
Юлия, центральный холинергический синдром. Бывает. Не страшно. Нормального реаниматолога, полечит за 5 минут, подержит за ручку и все ок)
11.09.2023
Pro Anest, спасибо, хоть секрет раскрыт)) а чтоб опять такого не было хорошего анастазиолога искать? Или это неизбежно, раз дважды было🤔
11.09.2023
Юлия, избежать можно, но не факт. Проще лечить когда начинается. Как искать? Ну, вот меня бы вы выбрали (я не акушерский если что), но для меня пациент привыше всего внезависимо от настроения
11.09.2023
Pro Anest, а почему ощущение нехватки воздуха сильное? Было две спинальных анестезии,один раз ок,второй думала,что умираю,вообще не могла вдох сделать.
11.09.2023
Еленка, поднимается блок выше чем нужно, не опасно. Рядом анест стоит. Второй момент, стресс, нужно знать показания гемодинамики.
11.09.2023
Pro Anest, а как лечить ? Что делать? Если знать механизм наверное легче перенести будет . Выходит что симпатическая система усиливается , а парасимпатическая угасает ? Антихолинергический синдром опасен и он встречается редко судя по описанию в интернете . Может это еще что-то ?
11.09.2023
Мила, преобладание симпатикуса над парасимпатикусом. Лечение скопаламин. Можно морфином. Дополнительно советую почитать Кафедру Ваневского. Неговского и Лебединского. Это все системное воздействие анестетиков.
11.09.2023
Pro Anest, извините что вклиниваюсь в чужой теме🙏, но почитала вас и хотела бы узнать ваше мнение! У меня 2 недели назад было плановое кс, должна была быть спиральная анестезия, но мне сделали проколов 4-5 не попали куда надо, и сказали будет общий и отключили меня… и я вот не могу понять действительно так сложно попасть, или это мне так повезло и просто такой хороший анестезиолог попался?
22.09.2023
Анна, бывают трудности, деформации, сколиоз, другие прелести. Если есть затруднения, правило выбора - ТВВА, и все ок. Скорее анестезиолог, просто не смог. Не додумался до УЗИ визуализации и принял такое решение. Но, меня там не было и я не ваш был анест судить точно не могу.
22.09.2023
3 Кс. Как решиться? История моих родов 🐰 Часть 2