Моё ЭКС после успешных первых родов

Мама после КС- это намного тяжелее, чем мама ЕР. У меня с 2 ЭКС было такое ощущение, но с 3-ПКС я все осознала. Главное я МАМА, я носила этого ребенка, и какая разница каким образом он появился.
19.02.2016
Роза, вы просто героиня - три КС. Мне сделали одно и пока это напрочь отбило желание родить третьего. Я просто боюсь. А если шов при беременности начнет расходиться, а если не отследят вовремя, а если роды сами начнутся раньше срока, а если общий наркоз второй раз не так гладко пройдет- бывает люди не просыпаются после, а у меня двое детей и что они без мамы будут делать,да ещё и третий новорожденный....Вообщем одни страхи. Хотя хотела третьего раньше. Просто с возрастом проблемы ещё со здоровьем нарастают.Риск большой, а вдруг ребенок нездоровый будет и тд.
19.02.2016
У меня 1- 3450 -53 см доча, 2-3250-52 см-доча, разница между девочками 2 года 1 мес. 1 день (почти сама родила, уже потуги были и полное раскрытие, но доче было все хуже и хуже- собрались 2 доктора и акушер и сказали бегом на стол) Ну а сына надо было (ждала 2 года, пока муж на сына "созреет") и сын 3640-58 см. я еще хочу мальчика, но пока не рискуем здоровьем (проблемы со спиной) Может усыновим??????????? А на врачей мне -"фиолетово", если бы я их слушала, то 2 дочи у меня не было, т.к. я забеременела когда старшей было всего 1.4 года, меня отговаривали. А в 22 недели у 2 дочи подозрение на Дауна- эти................ отговаривали меня от ребенка в присутствии мужа и старшей дочи. Родилась нормальная девочка. А врачи-уроды в нашей жизни очень часто встречались.
19.02.2016
А вам не предлагали ЕР после первого ЭКС? Я вот бы хотела надеяться на ЕР
19.02.2016
Извините, имела ввиду после 2 ЭКС
19.02.2016
После 2 КС только еще одно КС, но можно было бы попытаться самой, но ребенок больше 3500. Перерыла кучу сайтов. Врач готова с трудом была мне "дать шанс" ЕР, но за последствия я сама бы отвечала. Муж сказал, что рисковать мной и ребенком он не хочет. Так что и 4 не планируем рожать, но если случится, то родим. У нас в Тюмени мало кто 2 раз разрешает самой рожать, это практикуют в 3 роддоме.
20.02.2016
Замечательные врачи!!!!! Я своим тоже безумно благодарна! 41 неделя, отхождение вод, роды по договору, 10 часов схваток, полное раскрытие, боль, как будто разрывает изнутри, тахикардия у ребёнка 210 (в отличие от вашей брадикардии) и благополучное кесарево)))) я даже боюсь представить, что было бы, если бы дали ещё "порожать". Мой Ярослав здоров, а я счастлива))) Желаю здоровья вашим малышам!!!!!
17.02.2016
Спасибо! Вам тоже здоровья ! Старший у меня тоже Ярослав)))
17.02.2016
Вам,очень повезло с врачами - молодцы! Быстро среагировали и вы остались с маленьким шрамом,зато со здоровой девочкой!
16.02.2016
Да шрама то и нет уже, просто светлая полоска,уже же прошло с июня много времени. Дело не в разрезе, а просто будто недородила...Психолог приходила, сказала ,у многих такое ощущение. Да врачам спасибо огромное, именно за их внимание и помощь я платила, слава богу не зря!
16.02.2016
Вот,вы придумали недородила)) у меня тоже первые роды естественные, сын 4400 /58см 16 часов боли ели выжила, потом еще чистку делали, а двойняшки ЭКС одно удовольствие вспоминать,легла и через 40 мунут я мама,двух малышей!Если у вас еще появляются такие мысли типо недородила,зайдите в два сообщества "Наши потери" и "Мой ребёнок не такой как все".Очень хорошо,отрезвлют такие мысли как у вас,там девочки все бы отдали,чтобы вернуть тот день и не идти в ЕР.
16.02.2016
Марина, я имела ввиду свои ощущения тогда в тот самый момент,когда подписывала бумаги. Потом то конечно трезво оценила ситуацию. И благодарю бога, что всё хорошо.Те темы читала, без слез невозможно их читать.
16.02.2016
Я неделю лежала в дородовом, пока они решили меня чикнуть. Для меня большая радость, что а операцию я пошла по плану. Наркоз тоже общий, ребенок крупный и немного переношенный. А незарожала я из-за миомы, которая обнаружилась на полсроке, выперла вовнутрь и мешала встроиться голове... Это уже стало известно только после. Все с нами хорошо. Очень рада за вас, когда читала про сердцебиение, слезу пустила! Успехов вам! А я буду хотеть второго.
16.02.2016
Спасибо! Вам тоже успехов! Я конечно в шоке от такого поворота событий. До сих пор думаю, зря не настояла,чтобы в 40 нед в пдр прокололи пузырь. Может тогда ещё голова ребенка не была такая твердая.Но уж как получилось... Мне никто не предлагал КС планово - не было показаний.Поэтому я совсем не настроена была.
16.02.2016
Мне давали спец таблетки при поступлении сразу после пдр, покололо, но так и не началось... Вообще мне врачи сказали, что не мой вариант сидеть дома и ждать прихода, я и залегла. Потом уже объявили, все, мол, сидеть и ждать больше нельзя, и, типа, даже если я теперь зарожаю, то придется оперировать. Не было показаний - появились. Короче, сказали, хватит загорать, собирайся, поехали, мамашу из тебя делать будем)
16.02.2016
Врачам только "браво" могу сказать что так вовремя успели всё сделать.Какая разница ЕР, КС, главное что с ребенком всё очень хорошо!Поздравляю!!!
15.02.2016
Все так, как должно быть!!!
15.02.2016
Сдавая Богу все позади!!и то что был договор на платно-потомучто бесплатно на вас бы никто особо внимания не обращал!Растите здоровенькими улыбашками!!))
15.02.2016
Спасибо! Я сама ,наверное, слабонервная или очень трусливая в плане врачей, боюсь бесплатных родов,унас люди в коридорах лежат- такой поток поступающих.Поэтому оба раза платно рожала,чтобы не оказаться в ситуации,что кричу,зову,чувствую,что что-то не так, а на меня не обращают внимания, а когда обратят, то бывает уже поздно. Я ничуть не жалею, о потраченных средствах,главное,что мы живы и здоровы!
15.02.2016
Восстановление после ЗБ Диастаз