Ер после кс. ... Это просто не передать словами. ...

Поздравляю от души!!! знаю какая это эйфория! но некоторые моменты уточню для других девочек. нет таких условий- о рубце, весе малыша и прочем. т.к. для каждой женщины это очень условные показатели оцениваются индивидуально. т.е. для кого-то 4кг ничто, а кому-то и 3 много. у кого-то и 3 мм рубец не состоятельный. а у кого-то и 1мм выдержит все. Про дневное ведение родов это видимо только условия вашего рд. у нас ничего не стимулируют. никакого окситоцина. все должно быть само. рожаешь тогда, когда начинается. у меня ночью схватки начались. а так отпускали спокойно гулять до 42 нед. с тонким рубцом. но на самом деле главное исход. счастливая мама и здоровый малыш.
29.10.2015
Спасибо за поздравления 😊 Дак я о чем и говорю, что каждый случай индивидуальный. И врач уже решает сможет женщина родить ер или нет, поэтому и стоит немного заранее в роддом ложится. Чтоб сдать все анализы и подготовится к родам. Я не фанат, того, чтобы все ломились рожать самостоятельно после кс . Все решается индивидуально,и непосрдственно в роддоме. Просто у меня, получилось так, что когда лежала на сохранение в этом же роддоме, в 30 недель, после всех анализов, узи и прочего :все сложилось так, что мне предложили ЕР, хотя я всю беременность готовилась к Кс, так что еще раз, тут все зависит от отдельно взятого случая. И ни в коем случае, не стоит рисковать, если есть сомнения.
29.10.2015
со всем согласна, кроме ложится заранее.) я обычно знакомлюсь с врачом и просто приезжаю в рд на ктг, узи раз в неделю и жду дома начала. а лежать не вижу смысла. стимулировать тоже нет.
29.10.2015
Ну можно и так,я не узнавала можно ли так же было, я ложилась заранее, с утра все анализы, а после можно и домой съездить. Мне так легче было.
29.10.2015
а какие анализы нужны перед ЕР? мне кажется никто ничего не сдает перед ер. перед кс да. а так все в обменке есть. приезжаешь и рожаешь.
29.10.2015
Да перед обычными родами достаточно обменной карты, а после кс им нужно свое узи ну и как в любом стационаре при поступлении сдаются все анализы. Хотя думаю, что если приедешь со схватками, им не до анализов будет 😊
30.10.2015
мы просто много в какие рд ездили и общались, правда контракт заключали, но думаю смысла не меняет. ни один рд ни про какие анализы заранее не говорил. они все есть в обменке. а узи делали именно при знакомсте в рд. при поступлении в родах уже. для этого заранее не имеет смысла ложится.
30.10.2015
Подскажите - я правильно поняла что вы рожали в Люберецком роддоме? а какой врач принимал роды? спасибо ;)
02.11.2015
Нет,я рожала г. Архангельске.Соломбальский роддом номер 7.☺
03.11.2015
Поздравляю Вас с рождением малыша) У меня несколько вопросов, как будет возможность - ответьте, пожалуйста. Первый, платно ли Вы рожали? Моя первая беременность закончилась экстренным кесаревом, хоть и денег врачу заплатили немалые, но что-то пошло не так, головка не встала нужным образом и в итоге меня прокесарили. Сейчас платить не очень хочется, меня мучает вопрос, могу ли я расчитывать, что дождавшись схваток дома - меня отвезут по скорой в больницу, где мне помогут самой родить? Второй вопрос. Я читала, что стимулировать нельзя при перенесенном КС. Вы о таком не слышали? Схватки с окситоцином - это ад, я Вас прекрасно понимаю, сама это пережила. Но что бы ни говорили, думаю, что пережить можно даже самые адовы боли при схватках, но знать, что ты справилась! А Вы молодец) здоровья малышу)
26.10.2015
Спасибо за поздравления 😊 Рожала я бесплатно, главное найти роддом который принимает роды после кесарева сечения. Взять направление из геникологии на досрочную госпитализации ( пройдете все анализы и в случае наступления родовой деятельности, будете под присмотром врачей ) Обычно направления выдают на 38 -39 неделе. Да с Окситоцином схватки наверное сильнее (мне не с чем сравнить ) но есть одно НО. , которое перетянет весна сторону окситоцина, это роды в дневное время под строгим контролем врачей, и соответственно хорошее раскрытие шейки матки. ( если готова она, если нет стимулировать не будут ) на счет переживаний по поводу шва, будет постоянно датчик Ктг плода, самый верный показатель, что все идет хорошо, это пульс малыша. И швы за пару секунд не расходятся. И рожать позовите родных, обязательно. Тк намного легче, а во вторых если что позвать врача, ну и конечно позитивный настрой, что все получится. ( хотя у меня были мысли, когда совсем тяжело стало. попросить кесарево, но сестра отгоаорила, тк пол пути было пройдено ) Удачных родов☺
26.10.2015
Анна, подскажите пожалуйста, Вы написали о готовности шейки матки. Т.е. если она не готова, за ер не возьмутся?
28.10.2015
Я хотела тоже родить второго сама,после КС,но природа была против категорически! Точнее моя шейка взбунтовалась-не захотела готовится)) так и осталась на 2см раскрытия. И не взялись врачи,сказали " пошли-ка,дорогуша,уже проторенной дорогой!" Ну и пошли)))
28.10.2015
Ирин, а расскажите поподробнее пожалуйста! У вас раскрытие уже в роддоме началось? У меня просто на данном сроке врач говорит шейка ну абсолютно не готовится. И первое экс по этой же причине было. На долгой стимуляции даже 1 см не добились раскрытия(
29.10.2015
У меня в первый раз, даже предвестников не было, хотя я почти две недели пролежала в роддоме, врачи все ждали когда ребенок будет готов к рождению, т организм подготовится, но он ни в какую. Потому предложили выбрать день рождения самой ☺ В итоге прокесарили на 40 недели, 30 марта 2010 года.
29.10.2015
Таня, ну мне так врач сказал, если не готова , то ПКС было, тк стимуляцию нельзя, в ней смысла нет, организм не готов к рождению.
29.10.2015
Вы молодец!! Поздравляю!!
26.10.2015
Спасибо )
26.10.2015
Большое спасибо. Очень ценный для меня пост. Если я раньше и хотела ер после своего первого кс,то сечас точно нет. Слишком красочно вы все описали:-)
25.10.2015
Ну да ер намного больнее, точнее когда сама рожаешь боль идет вначале, схватки. , зато после ни чего ,относительно, не болит ,а когда кесарево, то сначала не болит, потом все болит ))) вот как то так. Везде есть плюсы и минусы. Это личный выбор каждого.,я рискнула и не жалею об этом.
26.10.2015
Поздравляю Вас с рождением!!!))) Мне ни чуть не показалось, что Вы кого то осуждаете. Все очень подробно и четко описано. Спасибо Вам за то, что поделились! Тоже мечтаю, что когда нибудь все удачно сложится!!!)))
25.10.2015
Спасибо за поздравления 😊 Обязательно все сложится удачно, главное верить, ну и соответствующие факторы ☺
25.10.2015
А вот кстати все мои переживания и страхи по поводу ер https://m.babyblog.ru/community/post/ks/3160717
25.10.2015
Поздравляю вас! Это же так здорово, что у вас все получилось! Я тоже мечтаю о ер очень, но ближайшие 2 года не планирую новую беременность. Вообще за этот год жизни моей малышки я ни разу не сказала в разговоре "когда прошли роды", всегда только "когда дочь родилась", "когда сделали операцию", "когда малышку вытащили". У меня просто язык не поворачивается сказать, что Я РОДИЛА или у меня были роды. Не было их.. а так хочется на самом деле) поздравляю еще раз! Хорошего вам аппетита и сонных ночей! ;)
24.10.2015
Спасибо за поздравления 😊 Когда старший родился путем кс, я конечно тоже переживала, но ведь самое главное, что детки здоровы ☺а так тоже всегда говорила про операцию или про то как малыша достали, но факт - малыш то все равно родился, просто другим путем ))
25.10.2015
Поддержу автора, никаких обвинений в посте нет, она просто рассказала о своих ощущениях! Кстати, тоже рожала в семерке)))Поздравляю!!!!
24.10.2015
Спасибо )))) я пост поправила. Убрал фразу которую многие восприняли как камень в свой огород. Забыв при этом что я тоже мама кс.
25.10.2015
У меня и в мыслях не было оскорблять тех, кто рожал кс! Просто я про то что ощущения совсем другие, что я раньше не понимала этого. Я же тоже прошла через кесарево и выбрала его осознано, чтоб не рисковать здоровьем малыша. Извините если кто так подумал, я писала вообще не об этом.
24.10.2015
Вы молодец, что рискнули на ер. Я например даже пробовать не хочу самой рожать,после экс. А настоящей женщиной я себя итак чувствую)
24.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ЕР после КС. Урааа, у меня получилось!!! Толщина рубца!