я гляжу тут единицы кормят после кс.

После КС у меня было ооочень мало молока, первый месяц, практически весь, в основном кормила смесью, а я, тем временем, пила чай для лактации HIPPпотом какой-то травяной сбор того же действия. В месяц мы попали в больницу с ОРВИ и свершилось чудо, в прямом смысле этого слова! У меня появилось молоко и мы попрощались с бутылками. Кормила 9 месяцев, потом мой сынок, видимо, почувствовал себя взрослым и отказался от сиси, отдав предпочтение кашам, супчикам и нормальной еде))
07.10.2015
Все трое КС и всех кормила и кормлю грудью. Старшая родилась маловесная, её перевели в больницу, а я сцеживалась и носила ей. В итоге кормила её до 2 лет. Младшую дочку и сына принесли в роддоме и оставили на следующий день после операции (т.е. меньше суток). Смесью не докармливала ни разу, работали над грудью. Итог: дочка 2г и 8 мес и сынок 3 мес кормимся тандемом. Многие скажут, что уже большая дочка для груди, зато у меня есть естественный "молокоотсос" и нет застоя в груди. А молока хватает всем : есть спрос- есть предложение)
01.10.2015
Отлично!!! Буду тоже стараться!
01.10.2015
Я тоже кормлю грудью после экс.Попробуйте со специальными силиконовыми насадками кормить.У меня дочка так ела первые 2 месяца.Сейчас уже сама есть;))
29.09.2015
О после 2 мес в накладках взяла грудь? Здорово! Спасибо за совет.
01.10.2015
у меня оба ребенка родились с помощью кесарево, сына кормила 8 мес, потом сам отказался, дочку сейчас кормлю, все нормально
27.09.2015
Это хорошо
01.10.2015
Я толком не поняла проблемы. Моя дочь не взяла титьку. Она и родилась на 30 неделе и месяц в инкубаторе. Вообщем первые три месяца жизни ни рыба ни мясо. Молоко пропало в одной титьке когда дочке было три месяца, в другой еще через месяц. Сцеживалась. Думаю если бы со здоровьем у ребенка все было ладно и я бы не нервничала много, присосалась бы моя малютка. А так :(
26.09.2015
дочку первый раз приложили к груди на третий день после кс. в итоге кормила два года и ни одной проблемы не возникло. ни трещин, ни застоев... очень надеюсь, что с сыном получится так же...
26.09.2015
Откормила 11 мес,ребенок отказался сам.Не считаю ,что кс является какой то причиной для того,что бы не кормить.У кого то есть желание,а у кого то нет.Одним дается просто гв,а другим не очень.У меня было довольно много лактостазов,трещин ужасных,но перетерпели и кушали)
25.09.2015
Не кормит тот кто кормить не хочет...или не знает ничего о ГВ...ну или просто лень кормить...и это не зависит КС или ЕР , молоко всего лишь на 1-2 дня позже приходит...да и это не особо важно, есть же молозиво...в конце концов 1 разок и смесь дать можно, пока молока нет... у меня 2 КС, 1ю кормила до 2,5г, 2ю до 1,9г.
25.09.2015
Я еще кормлю, ребенку уже 1год2мес, проблем нет. До 5мес были исключительно на ГВ, потом начала прикорм. Всех детей кормила, в среднем, до года. Так что КС не препятствие к ГВ. Для повышения лактации пила чай для кормящих Хипп, млекоин, лактамил.Трещины на сосках чаще от неправильного захвата ребенком, КС тут не причем. Попробуйте другую позицию при кормлении. Силиконовые накладки и декспантенол.
25.09.2015
Мазь Бепантен вам в помощь - соски были в мозолях, но мы с дочерью победили))
24.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
я гляжу тут единицы кормят после кс. Я не хочу ничего решать. НЕ ХОЧУ!!!