Наращивание или гель-лак?

А я хочу сама попробовать научиться делать маникюр и наращивание. Вот такой набор уже заказала https://www.wildberries.ru/cat... . Подскажите, что еще нужно будет?
23.02.2022
Раньше наращивала ногти, так как хотелось длины. Теперь просто маникюр + покрытие гель-лак. Довольна очень! Делаю гель-лак на базу - держится отлично. У подруги одно время скалывалось покрытие быстро, мастер стала присыпать акриловой пудрой - стойкость отличная стала.
29.07.2020
У меня гель не держится и при полимеризации жжет так, что глаза из орбит. Когда хочется красоты - наращиваю акрилом, он крепче геля
24.07.2020
Гель-лак не люблю, только гель. Но это не значит что ногти длинные должны быть. Носила и короткие, но с гелем, т.к. держится намного лучше, да и потолще сам ноготь выходит, не травмирует
15.07.2020
А по поводу длинных, я раньше делала длинные ногти себе, так вот мой мастер потом изнутри выпиливала мой родной ноготь. Через несколько лет стала опять делать себе длинные, но пришлось сменить мастера, т.к. мой уехал. И новый уже не выпиливал. По итогу могу сказать, для меня нет разницы свой там ноготь или нарощенный. Если руки у мастера откуда надо - носится одинаково. Но это касается исключительно геля.
15.07.2020
я делаю укрепление ногтей пудрой акриловой и тогда мои становятся плотнее и длина хорошо держится, без укрепления ногти тонкие и легко сгибаются и ломаются (такие от природы). Поэтому не наращиваю, хватает своей длины. У меня на носку влияет марка гель лака, не все одинаково долго лежат.
15.07.2020
Я раньше наращивала, а потом ушла в гель лаки, т.к. сама могу красить им и дизайны делать себе. А так если мастер нормальный и материалы хорошие, то не будет ногтей тряпочек.
14.07.2020
У меня с базой последнее время. Делаю уже давно, без перерывов. Однозначно мастера менять.
13.07.2020
я не наращиваю своим клиенткам, могу только отремонтировать один два ногтя, но все мои постоянные клиентки знают, что лучше отростить свои , чем чинить то что в итоге потом придётся убирать практически под ноль и на выходе получить тряпочку. И под гель лаком отращивают любую длину какую хотят, 2 месяца и свои ноготки длинные
13.07.2020
ну вот да я как раз и не хочу чтоб были тряпочки, но походу это неизбежно(( тогда регулярно не буду наращивать, лучше гель. просто материал стал скалываться меня это не устроило. может мастера поменяю.
13.07.2020
раз скалывается значит она вам делает жёсткую базу, а ногти у вас мягкие, пусть поменяет базу, сначала тонким слоем гибкую базу и потом уж вторым слоем выравнивание жёсткой базой. Вообще нужно смотреть по вашим ногтям, в каких местах сколы, может слишком торопится недочищает, да много нюансов я никому не делаю в одной технике всем
14.07.2020
Если будете наращивать годами ( как почти все и делают), то какая разница тряпочки у вас там или не тряпочки? Вы их и видеть не будете всё это время. Зато будете ходить с ногтями какие вам нравятся. А потом уж если решите снять, то можно снимать не до тряпочек же. И ваши ногтевые пластины отрастут за пару месяцев.
14.07.2020
Делаю гель-лак 5 лет, конечно, ногти он портит. Когда мастер снимает лак, вижу какие они тонкие. Наращиваю если ноготь сломался. Длинные ногти не люблю , да и, мне кажется , сейчас это не актуально
13.07.2020
Я ношу гель-лак постоянно, мои ногти не портятся. Может, не надо под ноль их спиливать?.. Базу рекомендуют чуть оставлять. Длинные не перевариваю))
13.07.2020
а мне не под ноль)
13.07.2020
Базу зачем чуть оставлять?
13.07.2020
Ну чтобы не спилить сам ноготь, наверное. Иначе из-за чего они истончаются?
13.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте хороший крем для ног(стоп) Как правильно снять гель-лак (шеллак)