Трещины на пятках

У моего мужа с ногами в этом году прям беда, после шлепанцев такие трещины, как в земле, которая месяц на солнцепеке простояла, и кожа такая грубая, уж не знаю, как в порядок ему привести. Купила крем бора-бора, мажу каждый день, но особо результата пока не вижу.
24.09.2016
Может не тот купили, они ж там тоже разные есть. Я могу вам посоветовать крем от трещин в ступнях До и после, сама им спасалась, после огорода кожа на ногах очень пересыхает и лопается, а благодаря этому крему очень хорошо все трещины по затягивались.
24.09.2016
Да, сейчас кремов полным-полно, знать бы что действительно поможет, а то проводить эксперименты накладно как-то.
25.09.2016
Ну мне лично очень помог, он же как раз именно от трещин, содержит аллантоин и витамин F, а они хорошо смягчают кожу и способствуют заживлению. Думаю, попробовать можно, тем более что цена у него совсем не дорогая, а вот результат хороший.
26.09.2016
Мне тут присоветовали мазь Уродерм. Очень понравилась, быстро вся огрубевшая кожа счистилась. Теперь вот для профилактики мажу несколько раз в неделю. В аптеке покупаю мазь, попробуйте.
28.09.2016
Вообще просто вопрос решается. Главное -подобрать хороший крем, все! Для меня самым лучшим сейчас является Фулекс, но он еще и расслабляет ноги после рабочего дня отлично, от варикоза профилактика, так сказать. Так что убиваю двух зайцев
30.08.2016
Ментол для расслабления - это хорошо, но цена у него как я посмотрела запредельная. Лучше уж массаж душем сделать. А от трещин и уродерм помогает, который мне тут присоветовали, зато стоит дешевле.
01.09.2016
Если кожа на пяточках грубая, и трескается от этого. То лучше сначала размягчить. Тут средства с мочевиной хорошо помогут. Она сейчас широко в разных мазях для кожи используется, но обычно процентное содержание ее там не большое. А если не кожа тросто трескаться начала (от морозов например) то можно каким-нибудь увлажняющим кремом. Соглашусь, что Витамин А очень хорошее средство в этом плане.
14.12.2015
Хорошие пяточки будут, если оказывать на них комплексное воздействие. Чтобы не образовалась ороговевшая "подошва", можно применять уродерм. В его основе - мочевина, поэтому средство отлично размягчает толстую кожу, натоптыши. А если уже образовались трещинки, то сначала их нужно подлечить видестимом.
12.12.2015
витаминок может не хватает каких? А или Е. Желе покушайте, еще хрящики куриные ) А вообще в аптеке спросите какой-нибудь крем от трещин. Еще есть у Геволь спец крем от трещин, но он дорогой.
11.12.2015
Да, вот все советуют мазь или крем с витамином А. А дорогой это примерно сколько?
12.12.2015
Сейчас не знаю, не обращала внимания, а раньше рублей 600-800 стоил
13.12.2015
Хорошо, но дорого, Видестим, тот же витамин А, рублей 200 стоит. А кстати, витаминки внутрь тоже не помешают, мне очень аевит нравится
14.12.2015
ешьте авокадо побольше)
11.12.2015
Скажите, а что дает авокадо? Как оно помогает при трещинах на пятках? И сколько нужно съесть, чтобы решить проблему? Я вообще очень люблю авокадо, но все-таки свои трещинки на пятках замазывала видестимом. А теперь стараюсь не доводить до такого состояния... Как только кожа на подошвах становится грубой, мажу на ночь уродермом, а утром снимаю пемзой или пилкой.
01.01.2016
Авокадо дает организму полезные жиры, необходимые для красоты и здоровья, все-таки, какие бы примочки мы не использовали, основной вклад несет употребление витаминов внутрь. Авокадо - это витамин Е, который избавляет от сухости, а так же делает эластичными сосуды. Про количество не подскажу, все индивидуально, если вы его и так едите, но проблема есть, то наверное нужен и крем тоже)) Хотя я не представляю, как это может быть
01.01.2016
Аксинья, спасибо Вам за ответ! На самом деле я очень люблю авокадо. Готова есть его без конца. Чтобы наполнить организм нужными витаминами, пришлось бы есть хотя бы по штуке в день. Но... сами знаете: цена очень кусается. Думаю, это основная причина того, что без мазей и кремов не обойтись.
01.01.2016
Да не за что) Я раньше его не ела, и не могла никак от трещин избавится, хоть чем ни мажь их, а потом "подсела", вот на самом деле, ем по штуке в день, так и получается)) у нас оно стоит 48 рублей в магните) Трещины сразу прошли.
01.01.2016
Мне кажется, что любые кожные проблемы нужно решать комплексно. Внутрь организма - витаминчики, а снаружи - эффективные препараты, помогающие избавиться от сухости кожи, предупредить появление трещин и пр.
04.01.2016
ну это понятно)
04.01.2016
От трещинок очень хорошо Видестим помогает, он с витамином А, регенерирующий. Но хорошо бы кожу сначала размягчить, распарить например
11.12.2015
Маргарита, Видестим же при грудном вскармливании обычно советуют, с пятками сможет справиться? Т.е. нужно просто распарить ножки и намазать, этого будет достаточно?
12.12.2015
можно аптечными средствами размягчить, как-то совсем плохо было, я у мамы брала мазь с мочевиной, уродерм (я совсем забыла название, но вам выше написали и я вспомнила))) ей на ночь мазала, а утром уже мазью с вит а
14.12.2015
Во время беременности была трещина на пятке. Тоже не знала чем лечить. Помог как всегда интернет))). Оказывается помогает майонез!))) В общем намазала стопу майонезом, замотала плёнкой пищевой, одела носок, посидели минут 40 пока кино смотрела. Потом все это дело смыла, не много пилкой прошла и крем нанесла. На следующий день трещина заметно уменьшилась, а потом и вообще исчезла. Короче, не знаю из чего делают майонез, но он помогает)))
11.12.2015
Елена55, как-то майонезом странновато лечиться... )) В первый раз слышу)
12.12.2015
Я тоже так думала, вроде как бред))))) попробуйте
12.12.2015
Елена, неужели Вы после 40-минутного компресса из майонеза по живой трещине пилкой смогли пройтись? Я бы не рискнула. Вообще боюсь на ранки наносить что-либо, кроме лекарственных препаратов. Кстати, майонез делают из яиц, растительного масла и горчицы.
10.01.2016
Ну, она ведь не огромная была, кроме того, после этой примочки она даже не много затянулась. И конечно, я знаю из чего нормальный, домашний майонез делают. Из чего делают тот, который продают в магазине я не знаю))
10.01.2016
Леночка, я просто так Вас спросила. Немного удивляюсь, что в сети слишком часто встречаются советы трещины на пятках мазать майонезом. Если честно, я его даже в пищу перестала употреблять, а уж ранки лечить вообще опасаюсь. Кто его знает, какая реакция организма будет!
10.01.2016
Да это и правда удивительно и странно))). Я сама этот способ в интернете вычитала. Но помог ведь))))
10.01.2016
Конечно, когда что-нибудь болит, то человек любой способ готов испробовать, лишь бы проблему решить. А я от трещинок избавилась при помощи видестима. Очень быстро заживляет любые ранки, потому что содержит витамин А. Подходит даже для трещин, возникающих на сосках при грудном вскармливании. Некоторые девочки в этой теме тоже о нем упоминают.
11.01.2016
У мужа какое-то время была работа с многочасовой беготней по городу, и на его никогда не педикюренных грубых пятках появились глубочайшие трещины, очень болели. Вылечила спреем "Антибактериальные носочки Sengara" (Фаберлик), отлично заживляет.
10.12.2015
Скажу чем именно лечить! В аптеке покупаете за 120 руб. Крем дианорма регенерирующий. Как только ранки заживут, продолжаете мазать тем же, но смягчающим.
10.12.2015
Главное не пилить пемзой.
10.12.2015
Пемза может пригодиться, если перед сном смазать загрубевшие места на пятках уродермом и надеть носки. Утром слегка пройтись пемзой - ороговевший слой станет мягким и легко снимется. А по сухой коже, конечно, не стоит "пемзой пилить".
14.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Неподходящая форма ногтей для красного лака?! Девочки никак не определюсь какой узор на ногтях выбрать