Есть жители ЖК Опалиха O2?

мы просто из Опалихи, не О2, соседи
02.09.2013
Привет! Скажите, а как там ситуация с детскими садами вообще? Реально место получить?
02.09.2013
В самом микрорайоне Опалиха О2 компания-застройщик должна построить садик. По слухам ходить туда будут детки из О2, а остальные жители Опалихи вроде как в пролете. Но это только слухи. Да и пока построют, наберут персонал... Рядом с О2 есть уже садик, и чуть подальше еще один( это если в пешей доступности). Ситуация с садами вообще ужасная в Красногорском районе. Вставайте на очередь. Соседки мои по дому деток в садики попристроили, хотя большая половина соседок многодетные (т.е. льготники). В Изумрудных Холмах садик построили, к 2015 году ( по предвыборным обещалкам) обещают в Опалихе еще 3 сада построить (поживем -увидим).Так что если Вы на очереди в сад с рождения ребенка, если льготники, то может и устроитесь, а так как повезет (еще одна моя соседка в пролете, нет мест, сидит дома ).Как-то так...
02.09.2013
Спасибо за ответ. Про садик в О2 знаю, но его еще вроде даже не начали строить, да и он небольшой, всем мест не хватит(( Мы пока в Мск стоим на очереди, но тут и не дали пока место да и уже не дадут походу, придется в любом случае переводиться как-то. Льгот у нас нет. Кстати, про садик в О2 нам говорили, что он для всех будет, т.е. в порядке общей очереди для всех жителей микрорайона, но это все конечно на усмотрение заведующей((А так вообще, нравится Вам в Опалихе жить? Проблематично добираться до Мск? Говорят, в самом микрорайоне плохо с магазами и аптеками, после Москвы это как-то сразу напрягает...
02.09.2013
Танечка спешу Вас огорчить садик не только для микрорайона для всего красногорска ((((((
03.09.2013
про аптеки и магазины кто то Вам все плохо сказал. Аптеки есть, с магазинами тоже все ок, товары первой необходимости под боком а так в городе есть и атак и перекресток и виктория супермаркет и даже азбука вкуса.ну на крайний случай такси по городу 150 рублей)))
03.09.2013
ну я понимаю, что для всего города, но как и везде за каждым садиком закреплена определенная территория (место жительство). А вы из О2?
03.09.2013
нет мы из Чернево, эт рядышком.... я к тому что предлагают места и не пот территориальному признаку а по очереди, допустим есть родители которые готовы водить деток и не рядом с домом!!! а у Вас там огромный жилой комплекс изумрудные холмы и один маленький садик!!!!
03.09.2013
в Изумрудных холмах свой садик, да и рядом в Опалихе их несколько, выше девочка писала. Честно говоря, не понятно, электронная очередь же есть? Изначально выбирается 3 сада по территориальному признаку как в Мск, или в Красногорске не так?
03.09.2013
Танечка изумрудные холмы огромный жилой комплекс, а садик там на 120 мест!!! всего лишь!!!! Правильно выбираем садики 3 штуки и пролетаем, так как очереди в городе колосальные!!! а есть родители которые не указывают садик и ждут свободное место в любом садике так то!
03.09.2013
Ну рядом с Изумрудными холмами тоже люди давно живут и садики там есть, я сама видела. Но суть не в этом. Понятно, что с садиками ж.па как и везде(
03.09.2013
точно подмечено в остальном район опалиха хорош!!! там и детский центр есть и зелени много)))
03.09.2013
Магазины есть продуктовые, самое необходимое купите. На станции есть отдел со свежим мясом. Если хочется чего-то более вкусно-интересного, то нужно ехать в Красногорск. Там и торговые центры и др.  Аптека есть. Транспортная система хромает. Вечные пробки. В Москву можно на электричке, правда есть перерыв по будням с 11 до 13:30 ( на tutu.ru посмотрите), местный маршрут автобуса 833. Ходит через 15-20 минут плюс маршрутки ( вечером хуже).
03.09.2013
спасибо за инфу. Сейчас все говорят про скоростной трамвай до Мск....может заработает, будет попроще.
03.09.2013
Новая детская площадке в городском Парке Ищу развивающие занятия в Павшинской пойме