Мой первый трехярусный

как поблагодарить гостей
Очень красиво и аккуратно!Вы огромная молодец!!! На след.неделе мой первый свадебный трехьярусный...страшновато 1.Подскажите,пож-ста какие Вы использовали подложки и была ли у Вас специальная подставка с пиком в середине 2.Я собираю двухьярусные торты-в середине укрепление из трубочек и бамбуковых палочек .Но для тяжелого свадебного подойдет ли такое укрепление? 3.Как Вы собирали и какой общий вес торта и каждого яруса? Я планирую нижний ярус на 5.5-7кг(28 диаметр формы) Второй 3-4кг И Верхний 1.5-2кг Буду очень благодарна за ответ
01.03.2017
Спасибо, Леночка, за оценку моего торта! Подложки я использовала тонкие картонные, но клала их на пенопластовые подложки, они были где-то 2 см. высотой. На фото видно, они обвёрнуты цветной лентой. В центр нижней подложки я вставляла ось, спасибо Лизе за отличный пост по этой теме https://www.babyblog.ru/community/post/konditer/3224725, если бы не этот пост, то мой торт точно не выдержал бы нагрузки и завалился. Я проткнула этой центральной шпажкой всю нижнюю подложку, ну и подложку для второго яруса, поэтому она стояла устойчиво. У меня была ось довольно-таки толстая ( я взяла деревянный прут от старой детской кроватки, изолировала его в пищевую плёнку. А для боковых опор и я использовала деревянные шпажки, но их тоже изолировала коктейльными трубочками. Если честно, то я торт даже не взвешивала, он у меня был очень тяжёлый и я боялась, что он может просто упастьпри взвешивании, поэтому не рисковала. А отдельно взвесить коржи не догадалась. Я думаю, что торт весил не менее 10 кг., если не более. Я несла его на свадебный стол сама, никому не доверила. :) Нижний корж у меня был тоже 28см. в диаметре, шоко-бисквит с творожно-сметанной прослойкой (на желатине), второй слой 20см, медовик и третий - 12см, шоколадное суфле (один из слоёв торта "Три шоколада"). Леночка, простите, больше ничего добавить не могу. А торт укрепляйте обязательно, так будет надёжнее и Вам спокойнее.
01.03.2017
Ольга,спасибо большое за подробный ответ! А среднюю ось Вы просто воткнули и она держалась устойчиво,не качалась? И еще по кружевам: Это айсинг? Вы сами рисовали или пользовались молдом? И какой айсинг,покупной?
01.03.2017
Да, Лена, я ось просто воткнула и всё отлично зафиксировалось. Кружева у меня из желатина, для него я использовала специальный коврик.
02.03.2017
Спасибо! Можешь поделиться рецептом кружев? И сколько диаметр нижней подложки у тебя? Если брать диаметр нижней подложки 30см не хватит?как ты думаешь?
03.03.2017
Корик как для айсинга?
03.03.2017
Да, гигантский труд, я бы мокрым безе никогда не взялась ровнять, да и цель им ровнять мне не понятна. Можно было сделать масляную меренгу или творожный крем и посадить цветов из мокрого безе. Вы же, на мой взгляд, выбрали самый сложный путь. Я очень рада, что у вас все получилось и всем понравилось. Хотя многие кондитеры работают именно так. (Первая работа вся из мокрого безе, вторая только цветы, сам торт выровнен творожным кремом (Работы не мои (Айторт и Е. Игоновой))
05.10.2016
Творожный крем - какой состав имеется ввиду? Творог + масло? А пропорции какие, чтобы им можно было выравнивать?
05.10.2016
Да, творог и масло. Но так как это авторский рецепт Е. Игоновой, я не имею права его публиковать, вам для этого необходимо либо приобрести книгу "Кремовые курсы" Е. Игоновой, либо поискать самостоятельно в интернете.
05.10.2016
странно, если это тайный рецепт с курсов, зачем его советовать новичкам вместо доступных вариантов?
05.10.2016
Книга Е. Игоновой доступный вариант, если вы занимаетесь кремовыми тортами, она продается не только на курсах (я кстати не была на курсах).
05.10.2016
она стоит 3200 и если я не делаю букеты из крема - не вижу смысла ее покупать из-за очередного рецепта крема. просто вы написали о творожном креме для выравнивания как об общеизвестном, поэтому я и спросила о чем именно речь идет
05.10.2016
Тогда попробуйте подобрать свои пропорции творожного крема, я же не скрываю состав.
05.10.2016
отличный совет в помощь новичкам
05.10.2016
Спасибо, Виктория. Просто масляной меренгой побоялась, не получается она у меня, я ведь не так часто пеку торты. А о творожном как-то не подумала, да и не декорировала я этим кремом, только в начинку добавляла. А ещё мне хотелось сделать ярусы чисто белыми, а с МБ это реально. Я благодаря сообществу очень многому научилась, думаю, что в дальнейшем буду больше экспериментировать с рецептами, кремами, декором. Поэтому спасибо большое за советы.
05.10.2016
какая вы молодец, такую ответственную работу проделали, представляю как волновались!
05.10.2016
Спасибо большое, Олеся! Да, волновалась очень, но, в принципе, результатом довольна, но был и промах, а именно не учла то, что верхний ярус у меня муссовый, а так как торт был ужасно тяжёлым, я его в холодильник не ставила пока полностью не украсила, так вот мой муссовый начал подтаивать и заваливаться на бок. Вот это была трагедия! Исправляла ситуацию как могла, хорошо, что торт вынесли уже в конце свадьбы и мой косяк никто не заметил, но я то знаю :)
05.10.2016
ой, да прекрасно вышло.. столько работы сделано и всё достаточно аккуратно.. поздравляю)).. и с удачным тортом и с молодоженами))
04.10.2016
Огромное спасибо! И за молодоженов, и за оценку моего труда. Лиза, от Вас слышать похвалу мне особенно приятно. Если честно, после просмотра Ваших работ и работ многих других талантливых девочек кондитеров этого сообщества, мне как-то стыдно выставлять свои кривобокие тортики. Но понимаю, что на ошибках учатся, поэтому нужно адекватно принимать критику. А когда хвалят, то это так окрыляет!
05.10.2016
"Евразия" Отчет по первому муссовому