Торт наполеон с ягодами

не, наполеон мной не освоен
23.09.2015
я думала поседею, пока его делала и ждала от нее отзыва
25.09.2015
Можно вопрос по торту? Делала несколько рецептов, в том числе и новые и по книгам еще 60-х годов. Так и не могу понять каким он должен быть в идеале....Коржи после пропитки должны быть мягкими, так что бы легко можно было отломать кусочек вилкой? или все таки более сухими, как бы распадаться на слои? Или уточнять у заказчика что им больше по вкусу.... Можете поделиться опытом? Спасибо!
23.09.2015
там где они непосредственно прислоняются к крему они мягкие, а внутри пустоты и сухие. И крем здесь масляный, а еще она просила МНОГО крема, и я положила его больше чем обычно кладу, видимо в этом и есть секрет, т.к. на первый взгляд кажется его перебор, а на второй день, когда он еще немного постоит и пропитается просто супер. Обрезки все мне достались и смогла сравнить. А еще, судя по книге 70х годов, наполеон это 3 коржа (у меня 4, т.к. торт большой), просто некоторые девочки, знаю делают его по принципу медовика, т.е. куча пупырчатых коржей с прослойками крема. И вот в таком случае, он да, будет спокойно ломаться вилкой. Не скажу что он не вкусный, но мне кажется что это будет не "наполеон из слоенного теста" а другой, просто слоенный торт.
25.09.2015
Большое спасибо!!! Буду знать в каком направлении работать) Делала его дважды (тоже немного коржей и крем масло+заварная часть+сгущенка) на заказ и оба раза переживала не будет ли жалоб на то, что сухой...
25.09.2015
Тортик для принцессы Торт уехал к 10-летней барышне ))