Das Kinderhospiz Kochbuch

Прекрасная акция. У Дениса в классе уже в гимназии училась девочка колясочница. Дети ей очень помогали, поднимали коляску на руках по этажам, лифта небвло. Эта девочка ездила с ними во все классенфарт. И участвовала во всех мероприятия, ко торые устраивал их класс. У Даши в классе есть мальчик, у него диабет и ему приходится самому себе колоть инсулин. Так вот некоторые дети над ним смеются, что мол наркотики колит. Сергея это очень расстраивает, и он плачет. Вот был разговор с родителями этих детей. Но незнаю будет ли толк, как я поняла по виду родителей они и сами умом не блещут( на собраниях общих я их и не видела то никогда, удивляюсь, как они в этот раз то пришли, и чем Учительница их заманила)
09.10.2018
У моей подруги сын тоже такой же диабетик, и так же колет себе уколы. Но у них замечательно ный класс...там наоборот ещё и дети следят, чтоб он что то лишнее не съел. Отношение к таким людям и правда во многом зависит от родителей. Если они не смогли привить своему ребёнку уважением к чужим особенностям (назову это так) то это грустно....
09.10.2018
Какое страшное слово Kinderhospiz... Всё внутри леденеет от него. А акция очень хорошая. Спасибо, что рассказала.
09.10.2018
Страшное, Лик....но детки там такие же. И так же хотят жить... Знаешь я рада, что хотя бы таким способом но мы тоже им помогаем.
09.10.2018
отличная акция! в начале этого года в группе Эрика у одного мальчика диангостировали лейкимию, заведующая ездила его навещать неслько раз. воспитатели с детьми регулярно делают поделки и передают. он с мамой, моей коллегой, делает фото-книгу о своей больничной жизни, она лежит на входе в сад, ее показывают детям.
08.10.2018
У Маши в группе был один мальчик-инвалид, так все детки ему помогали...играли с ним, общались. Меня многие отговаривали отдавать детей в такой сад...а я очень рада. Там они научились состраданию и пониманию. А ещё научились находить общий язык с людьми и принимать чью-то особенность, как данность.
08.10.2018
У нас раньше была воспительница инвалид, и знаешь никто из детей на это даже внимания не обращал, они ее любили просто за то, что с ней интересно и не важно, как она выглядит. Потом появилась девочка инвалид, после инсульта, с ней тоже все играли, помогали если ей надо и никто не выделал ее, что на Какая то не такая.
08.10.2018
Прекрасная акция! И детям понятно, ради чего всё это делается, и цель благородная, так что и дети, и воспитатели, и родители охотно инвестируют своё время и старание для такого проекта. Тут на форуме недавно кто-то писал, как в одних русских яслях попросили родителей одеть детей в розовое в знак солидарности с больными раком груди. Подобные акции вызывают недоумение. А вот когда все вместе постарались и реально помогли нуждающимся людям и дети наглядно поняли, как можно помочь - вот такие инициативы нужны. В моем старом Вальдорфском садике и соседней вальдорфской школе каждый год устраивали базар, где продавали вещи сделанные родителями и детьми. Половина выручки шла на благотворительные цели. Например в вальдорфские школы бедных стран.
08.10.2018
да, я тоже считаю что это здорово. Вот список хосписов и суммы...
08.10.2018
Живой мир под микроскопом История земли. От звездной пыли к звездной пыли