книг много не бывает.... или все-таки пора остановиться?

Нас критикуют... А Васька слушает да ест )))Если серьезно — у нас от меня осталась хорошая подростковая библиотека, приключенческая литература, историческая. А вот прям детских-детских книжек мало (уже немало))), да и подросткового кой-чего хочется прикупить, самой почитать тоже интересно. Книги день ото дня дорожают, так что на мой взгляд это отличное вложение средств. Ну и для себя любимой я тоже иногда кое-что покупаю, читалка читалкой, но некоторые вещи хочется иметь в бумажной версии. 
27.02.2015
мама моя молчит, она точно знает ассортимент всех детских магазинов нашего города, в отделе одежды. ее несет со страшной силой. торможу себя сама, что то скачиваю в электронном виде. вчера ребенок подарил мне открытку, я занята была, она одна читала, листала, выдала и принесла страницу из Хочу к маме, там где объятия. Так что я наглядно уже вижу толк в книгах, на куплю еще
26.02.2015
Ой, как всё знакомо)) я вот установила себе лимит на покупки книг и стараюсь из него не выходить) исключения — очень привлекательные акции.
26.02.2015
Которые бывают довольно часто ;))
26.02.2015
О, эта болезнь мне знакома! Мои родные тоже сказали, что курьеров с книгами на порог не пустят. Только за последнюю неделю курьер уже три раза приезжал (это не считая визитов в самовывоз). Чтобы навести порядок в книгах, пришлось создать электронную базу данных, в которой отмечаю, что и когда прочитали, кому, какую подарили. Недавно пришлось добавить пункт, в какой комнате находится, иначе стало сложно отыскать нужную. В библиотеке уже более 700 (детских) книг, а остановиться не могу. Сейчас оформляю очередной заказ в Лабиринте.
26.02.2015
Ого :) нам до 700 еще покупать и покупать (хотя книги не считала, может и не так далеко мы от вас). Но мы упорно движемся в этом направлении ;)
26.02.2015
Ну, вот. Опять не удержалась. Уже в ночи, читая рецензии, увидела книги Траугота. Как не докупить еще двеhttp://www.labirint.ru/books/460388/http://www.labirint.ru/books/460387/, если положено начало...http://www.labirint.ru/books/417029/http://www.labirint.ru/books/434159/Но этот заказ поедет в самовывоз, иначе родные точно взбунтуются.
26.02.2015
я думаю у 90% мамочек, которые состоят в подобных группах такая книгомания, я тоже не могу себя остановить, сейчас в корзине лабиринта 81 штука отложена. хорошо, что еше далеко не все у них в наличие. в целом не считаю это плохим хобби, но стала замечать, что хоть сыну и нравится читать, но сами книги он не ценит и не бережет. тут как с игрушками, нужно их и прятать, чтобы интерес поддерживать и не скупать все.установила себе лимит 1000 руб в мес. и записалась в детскую бибилиотеку. 
26.02.2015
Дочка, ттт, аккуратно с книжками обращается. В наш город от 1500 р доставка бесплатная.  На 1000 нет смысла заказывать (большая переплата за счет стоимости доставки). Я стараюсь за 1600 не выходить :)) 
26.02.2015
Привет, извини что не по теме, это ты заказывала с сайта рид.ру? А как там доставка в можайск? Почтой?
26.02.2015
Привет. Через 2 дня как заказ собран он уже в Можайске. Привозят либо в союзпечать около гостиницы Юбилейной (от 1,5 т.р. доставка 29р), либо в салон мегафон на станции (от 1,5т.р. доставка по-моему бесплатная). 
26.02.2015
У меня критика сдержанная... Муж иногда обмолвится, что места уже нет, да отец вздохнет, что столько книг с моего детства осталось, а я их дубли покупаю...Места в самом деле мало, но это квартира однокомнатная...А на счет книг из детства... Тут все не просто. Например у нас есть 4 книги Носова, которые я в школе перечитала. Там все произведения. И, естественно, с редкими черно-белыми картинками. Вот этого автора я покупать уже не буду, т.к. произведения такие, которые будут интересны ребенку, по возрасту уже воспринимающему истории без особых иллюстраций. Хотя,  рассказы Носова я уже начала читать сыну (2 года и почти 9 месяцев)! И ничего, и без картинок слушает!Так же и с Карлсоном, решила не покупать. Он у нас "из детства" есть... Маугли еще, Пеппи Длинный чулок и т.п.А вот другие многие книжки из нашего детства, такие как произведения Андерсена, братьев Гримм и т.п. — они же без достойных картинок идут! Я стараюсь, в первую очередь, покупать то, чего у меня совсем нет, а потом уже думать — есть ли возможность продублировать что-то. Думаю, старшему поколению просто непонятно и как-то задевающе то, что у теперешних детей больше, чем было у нас в детстве. Мы же как-то выжили с 10-тью книгами детскими и ничего! Только тоже самое можно сказать и в отношении памперсов, например... То, чего не было во времена нашего детства, нашими родителями сейчас считается излишеством. А книг должно быть по возможности много! Особенно в наше время, когда компьютер и телевизор вытесняют все остальное!
26.02.2015
Вот и я такого же мнения :) лучше книги, чем тв. А какая шикарная библиотека будет у наших внуков ;)
26.02.2015
И не говорите :-)И явно мы поймем наших родителей, когда будем, в свою очередь, ворчать на наших дочерей и невесток, когда те будут покупать новинки того времени, когда мы им по наследству передали такие красивейшие книги :-)
26.02.2015
Вот и у меня осталась библиотека с детства, книг много, но в основном они без картинок или с редкими черно-белыми иллюстрациями. В школьные годы зачитывалась Дюма, Дойлем, Жуль Верном без картинок , а вот книги Андерсена, Перро, сказки народов мира без картинок стоят как новые, не читанные, в детстве их не любила, ведь их начинают читать уже дошкольникам, а без картинок они плохо воспринимаются. Поэтому сейчас покупаю много детских книг для дошкольников с иллюстрациями, иногда на вырост, если книга заинтересовала, а ее нет в моей библиотеке. Денег много на книги трачу, пора остановиться, но не могу, каждый раз все новые книги нахожу, без которых мне кажется нельзя обойтись. Электронные книги не люблю и сын их не воспринимает, мы любим бумажные книги. Конечно, домашняя библиотека нужна, чтобы вырастить читающего человека. Мои родители собирали макулатуру, чтобы достать редкие книги, тоже покупали много книг, вот и выросла любящим книги человеком, но всю домашнюю библиотеку не перечитала, тоже самое будет и с нами купленными книгами.
01.03.2015
Ой у нас тоже самое! И при том обо всем детском говорят- и одежда, и игрушки, и книги. Это свекровь и муж так развлекаются. Свекровь вечно недовольна, начиная от покупке дочке продуктов детских, заканчивая коляской. Про книги вообще вечно ворчит, мол у нее куча сказок, ага только знаете старые советские толстые книги без картинок. Мой ребенок в год и пять их не воспринимает. А муж вообще тут выдал :"зачем покупать ребенку книги если она их рвет!" Картонок у нас много, но иногда и обычные тонкие читаем- не так взяла, приложила усилия через меру- вот и надрыв страницы. Но я не обращаю на них (мужа и свекровь) внимания, т.к. с ребенком сижу я и именно я занимаюсь с дочкой, тем более мы так любим читать и рассматривать картинки. Ну и пусть ворчат, это мое дело сколько книг ребенку купить!
26.02.2015
А бабушка сказала, почему надо  притормозить с покупкой?  Моя тоже так говорит, мотивируя тем, что у нее эта книга есть, берите и читайте. Но я то  все эти книги знаю, да, они есть, но с таким шрифтом , такой бумагой , что лучше не надо.  Не все букинистическое подходит детям, да и я сейчас стала разборчивее. Не буду я портить глаза, читая детям Гайдара из четырехтомника, со шрифтом максимум 8, единичным межстрочным интервалом и просвечивающимися буквами. Про рисунки молчу, один на первой странице всего тома, и тот — портрет Гайдара. И вообще, я уже выросла давно.  Детские книги, это  мое увлечение, которое  для моих детей еще и полезно и важно. И то, что мой ребенок в первом классе имеет самую большую технику чтения и знает больше литературных героев, историй, легко отвечает по окружающему миру, тоже заслуга моего хобби. 
26.02.2015
По поводу "уже выросла" — в точку!!! И верно, то, что ребенок (в нашем случае) говорит неплохо, выдает интересные соображения и т.п. в свои 2 года и 9 месяцев — воспринимается как: "Какой ты умненький!", а не как: "какая мама молодец, что тебя развивает!"... Все списывается на счет ребенка, словно он сам себе читал, показывал и т.п. А ведь это заслуга пособий, книг, записей, развивающих игрушек и т.д. и т.п.
26.02.2015
Алина и Татьяна (чуть выше сообщение), а моя дочь при наличии хороших книг и моего желания читать ей и малышу всячески увиливает от самостоятельного чтения и чтения мной вслух, только перед сном удаётся совсем чуть-чуть деткам почитать.... у дочери грамотно говорящий отец, книги, но как-то со словарным запасом и самовыражением очень туго.... она к танцам тяготеет, готова в студии дневать и ночевать.... поэтому я не могу похвалиться, что моё хобби с детскими книгами приносит результат в плане развития девочки и её успехов на фоне учеников своего класса.
27.02.2015
Может девочка не аудиал? Т.е., не тот, кто лучше всего все воспринимает на слух? Если любит танцевать, может кинестетик? Кому важнее ко всему прикоснуться?!
27.02.2015
Алина, как вы правы, на все 100%!
27.02.2015
Просто книг уже много и пока надо остановиться. Но они же у нас все в ходу! Дочка сама выбирает, что читать. Если постоянно читали бы только одну-две книжки, то я бы и сама не покупала столько. 
26.02.2015
Да какая разница критикуют или нет. В любом случае это ваш выбор, каждый собирает то, что ему больше хочется — кто книги, кто ювелирные украшения, кто марки, кто коллекционные вина. Какой смысл критиковать чьи-то желания?
26.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
СОБЕРЕМ ЛУЧШУЮ ДЕТСКУЮ СЕМЕЙНУЮ БИБЛИОТЕКУ! Подскажите,какого Винни -Пуха пригласить к нам жить?:-)