Детям о современной армии

Лучший ответ

Это тот Покровский, который "Расстрелять!"? По поводу сегодняшнего дня - сейчас это гендерный праздник. Изображение Если полистать ленту детских издательств, только у 2-3 есть поздравления, еще у 5-6 подборки мальчуковых книг, вроде "Больших машин" или "О футболе". Остальные промолчали - напишешь, а потом никто тебя на выставку во французский город Ангулем, где проходит самый большой в мире фестиваль комиксов - Angoulême International Comics Festival не позовет, страшно. Только в одном детском издательстве напомнили о смысле праздника и то совсем по-детски, напоминая о своих книгах для малышей, например: Изображение Мне кажется, к подросткам по этому поводу вообще никто не обращается.
23.02.2024
Алла (любительница салонов и выставок), Покровский тот самый. Тоже забивала в поисковик сегодня подборки - такая ерунда выпала - просто мальчишечьи книги про спорт, технику и не помню что еще совсем из другой оперы. В гендерный праздник все и превращается потому что нет никаких внятных речей об армии. А так-то для подобного есть дни отцов, дедушек и т.д.
23.02.2024
Замечательный подростковый сериал "Кадетство" про мальчишек-суворовцев. Но он не только про будущих офицеров, там есть и офицеры-наставники, и династии военных,и прошедшие горячие точки. Фильм взросления) Изображение А ещё там песни хорошие) Где твои пятнадцать лет? Где мечты, что нам сияли? Что ты сделаешь, кадет, Чтобы их не растоптали? Кто для этих юных плеч Форму выбрал, чтоб одеться? Где твой деревянный меч, Где ты прячешь свое детство? Кто сказал из ребят, Что здесь жизнь словно мед? Эту дурь из тебя Выбьют в первый же год. Здесь ждет новая жизнь, Вперед - и с песней! Нам не ныть, не тужить, Пока мы вместе! В жилах юная кровь Вином вскипает! За оградой любовь, Мелькнув, растает! Но мы встретимся вновь!
23.02.2024
Спасибо, Оля! за песни особое )
23.02.2024
Мы с дочерью смотрели в прошлом году фильм "Нахимовцы". Про фильм ничего не могу сказать, может быть кому то будет интересно посмотреть. Еще встречалась книга Только ветер навстречу Юлии Варнаковой от издательства Детская и юношеская книга. Ее пока только заказала, хотелось прочитать дочери про то, как учатся дети кадеты, и в целом книга заинтересовала. Я не знаю писали ли о ней здесь. Изображение
23.02.2024
И всем известный сериал "Солдаты". Со всем известными позывными: Здравствуй, небо в облаках, Здравствуй, юность в сапогах! Пропади, моя тоска, Вот он я, привет, войска! Изображение И дембельская песня там тоже классная)) И вот стою я на плацу В парадной форме, навсегда покинув строй И чуть не слезы по лицу, сегодня к матери-отцу Солдат уходит домой. В мечтах я видел этот час, Осталось мне один лишь выполнить приказ: Покинуть воинскую часть, где я себя оставил часть Солдат уходит в запас. Рота, подъем! Будет сниться страшным сном. Рота, отбой! За окошком дембель мой!
23.02.2024
Ольга, Солдаты шедевр👍
24.02.2024
Про современную армию у меня ничего нет, а вот с детства остались 2 любимые книги про солдат, армию. Почему-то обожала эту тему, особенно про пограничников. Изображение Изображение
23.02.2024
Марина, это одно из самых моих больших огорчений, что нет книг и фильмов о СОВРЕМЕННОЙ армии. Старшему сыну вчера торжественно вручили в ГДК приписное удостоверение, а что он знает об армии? Когда был помладше мы смотрели фильм Солдат Иван Бровкин, но это об армии, которой уже нет советской. А как там в армии современной, какие порядки, чем в течение дня заняты солдаты,ничего этого не знают они. У меня есть вот такая книжка, но это тоже об Армии советской: Изображение Изображение Изображение Изображение
23.02.2024
Голубка, вот и моя боль такая же - только букинистика. Ни в одной нынешней книжке даже мельком не встречается папа, брат или дедушка - военный, а ведь они есть, никуда не делись. Даже папа в тюрьме в книгах есть, но не в армии.
23.02.2024
Что читать с года до четырех лет: детям о детях Русская детская литература