ФМ Итоги 2023: День 1 - "Книжка под елочкой"

Лучший ответ

У нас сложилась традиция, что книги, которые я покупаю в течение года (не все, но большая часть) убираются до НГ, т.к. на почитать есть что и без новинок, плюс детям не приедается, что книги не постоянно появляются дома пачками. А утром первого числа под елкой куча книг, у детей восторг. Я не делю книги, это просто наша семейная куча получается, кто какую желает, то ту и читает. В этом году получилась очень внушительная стопка за счет скидок и два раза был безумный кэшбек на категорию книги (первый раз возвращали 25%, а второй раз аж 50%). Дочь насчитала больше 90 книг (я в шоке 😱), у домашних восторг. Даже папа впечатлился. Из самых-самых книг : Сказка о царе Салатне Затерянный мир интерактивная от Лабиринта Интерактивная же про Крузенштерна Для сына и мужа оказалась интересной, за книгу схватились вдвоем, победил папа))) Ну и еще несколько вставлю картинок Эдит Несбит - Принцесса и Кошка обложка книгиЙозеф Лада - Озорные сказки обложка книгиДжордж Макдональд - Принцесса и гоблин обложка книгиЭдит Несбит - Пятеро детей и оно обложка книгиДжеймс Тёрбер - Сказка о Белой Лани обложка книгиВладислав Крапивин - Мушкетёр и фея обложка книгиДжеймс Крюс - Мой прадедушка и я обложка книгиДжеймс Крюс - Мой прадедушка, герои и я обложка книгиАнатоль Франс - Пчёлка. Сказка о маленькой принцессе обложка книгиМэри Нортон - Метла и металлический шарик. Метла и костер обложка книгиНина Боден - Кэрри в дни войны обложка книгиБетси Байерс - Лиса в ночи обложка книгиЭмма Кэрролл - В Сумеречном лесу обложка книгиЛев Рубинштейн - В садах Лицея обложка книгиЯнина Рамирез - Путь волн обложка книгиЯнина Рамирез - Загадка рун обложка книгиВладислав Крапивин - Рейс Виталий Бианки - Лесная газета на каждый год. Зима обложка книгиВиталий Бианки - Лесная газета. Весна обложка книгиВиталий Бианки - Лесная газета. Лето обложка книгиВиталий Бианки - Лесная газета. Осень обложка книгиМихаил Брагин - В грозную пору. 1812 год обложка книги Докупила еще книги про ГП Гарри Поттер. Персонажи обложка книгиГарри Поттер. Книга заклинаний обложка книги Еще четыре книги про Пендервиков, книги со сказками, книги с загадками. Надо бы взяться и все показать, но пока некогда этим заниматься. И моя не особо читающая дочь сказала, что в этом году лучшие подарки))) Две книги уже прочитала самостоятельно)
03.01.2024
Еще забыла две книги "Великие тайны океанов", моя прелесть)))
03.01.2024
Екатерина, Катя, ну ничего себе.... Я , конечно, тоже книжные покупки к праздникам коплю, сейчас вот еще заначка на Рождество лежит. Но 90 книг - это, конечно, сильно...
03.01.2024
Elena, я и сама в шоке, но книги все тщательно отобранные, ни об одной не жалею)
04.01.2024
Екатерина, впечатляет!
04.01.2024
Юлия, я и сама не ожидала такого размаха, покупалось то это все по чуть-чуть)
04.01.2024
Екатерина, вот это да! Сильно!
04.01.2024
Голубка, не то слово, для самой был сюрприз)
04.01.2024
Екатерина, это очень впечатляет!!! )))
04.01.2024
Ольга, точно) Впечатляет однозначно.
04.01.2024
Екатерина, интересная идея - выложить все книги под ёлочку! Я редко с детьми разбираю посылки, обычно сама, так что они не видят постоянного потока книг. Сказка о царе Салтане оооочень красивая!
05.01.2024
Инна, я раньше показывала сразу, но потом заметила, что детям приедаются постоянные новые книжные поступления, поэтому стала убирать все не показывая. Сказка о царе Салтане и правда красивая. Дети уже несколько раз смотрели. Но она очень и объемная, много места занимает на полке, поэтому другие книги из этой серии пока не рассматриваю к покупке, тем более, что тексты во многих сокращены.
05.01.2024
Екатерина, согласна, приедуаются потом. Я одно время тоже вместе со старшей разбирала новые книги, а потом перестала.
05.01.2024
Инна, да, появляется ощущение, что за хлебушком сходить, что за книгой - одинаково)
05.01.2024
Екатерина, какая прекрасная идея, большое спасибо! Только недавно заметила, что тоже детям слегка приелись постоянно появляющиеся в доме новые книги. возьму на заметку.
06.01.2024
Анастасия, не за что)
07.01.2024
Для дочки я всегда стараюсь купить под ёлочку книгу, но она хоть и любит новые истории, к книгам относится не так, как я. Есть и хорошо. Для меня же - это лучший подарок, но, к сожалению, чаще я сама себе такой подарок дарю. Все близкие нечитающие(( В этом году дочке подарила 2 книги - Прокофьева и Носов. Изображение А себе (спасибо родительскому комитету класса, т.к они, узнав про мою любовь к книгам, дарят мне теперь книжные сертификаты на праздники): ИзображениеИзображение Плюс ещё 3 книги в пути.
03.01.2024
Дарья, шикарно! Мне однажды тоже родительский комитет сертификат в книжный подарил, я так рада была!
03.01.2024
Голубка, спасибо! Раз они поинтересовались, чтобы я хотела, то я сказала, что очень люблю книги и память от них надолго. Поэтому периодически дарят сертификаты, я счастлива)) Но в этот декабрь я купила книг для себя очень много, никогда столько себе не покупала)) но ведь порой хочется и себя порадовать)
03.01.2024
Дарья, шикарно!
03.01.2024
Дарья, Ой, как замечательный подарок от родителей. Мне коллеги в группе тоже книжный сертификат дарят на праздники - радаюсь как ребенок. А "Москвест" -это новое оформление серийное у жвалевского и Пастернак? Не видела еще. Напишите потом пожалуйста отзыв на "Лебединую песню" - очень интересно.
03.01.2024
Elena, спасибо! Для меня так книги - самый лучший подарок, жаль редко дарят)) только дочка знает и не забывает об этом, у самой нет возможности купить, но вот уже несколько раз дарила самодельные свои подарки - берёт мои книги с полки, заворачивает и украшает красиво, потом дарит) Про Москвест не знаю, я в библиотеке такое же издание брала, мне книга очень понравилась, как раз скидку на неё увидела, купила. Но бумага серая, книга очень легкая, поэтому видно такая цена( Про Лебединую песнь обязательно напишу, давно хочу её прочитать, вот даже в бумаге купила.
03.01.2024
У нас, как и у многих здесь, книги уже не воспринимаются, как подарки, поэтому под елочкой совсем немного. Для малыша почти 2-х лет решила попробовать серию про грузовик, я так понимаю, что это хит у малышей, ну и Айболит и Мойдодыр с иллюстрациями Курчевского Изображение Изображение Среднему был вручен комикс Наука от Пешком в историю, начал читать, сама еще не успела подробно рассмотреть. Изображение Старшему положила Дробышевского, я ее сама в электронке прочитала, очень понравилась, решила и на бумаге взять в домашнюю библиотеку) Изображение
03.01.2024
Mashuly84, очень люблю слушать Дробышевского, часто под домашние дела включаю его подкасты на ютубе, познавательно и не скучно.
17.01.2024
У нас все подарки раскиданы по дому, а один еще не пришел. Покажу сканы. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Себе Цветаеву и две последние части тетралогии Аники Тор. Остальные детям. " Чудеса в кармашке" мы уже читаем)
03.01.2024
elena, чудесные!
03.01.2024
elena, Лена, замечательные подарки. А ты первую книгу Аники Торр читала? Как впечатления?
03.01.2024
Elena, Лена, я все книги прочитала в электронке. И мне они так понравились, что решила купить в бумаге. Первую с двумя частями поймала как то совсем дешево тоже на ВБ. И вот вторую заказала)
03.01.2024
В этом году у меня такие книжки оказались под ёлочкой (в подарок самой себе)): От издательства "Никея": Изображение Щелкунчик (потому что с Олейниковым) Изображение Изображение Изображение Ночь перед Рождеством (в мою гоголевскую коллекцию с необычными иллюстрациями Люси Варламовой) Изображение Изображение Изображение И, буквально 31-го числа забрала капитана Блада от Нигмы с иллюстрациями Пахомова и Метро (3 в одном), потому что неизвестно, что ещё вдруг изымут из продажи Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Сегодня уезжаю в гости к подруге в Рязань, везу ей подарок под ёлочку) Изображение Изображение
03.01.2024
Ольга, хочу - не могу вторую книжку ))), можно и первую, но у меня уже два Щелкунчика есть, а полную версию ни разу с детьми ещё не читала ). В общем, красота! Отличные подарки под ёлочку!
03.01.2024
Ольга, хватай! На ВБ очень адекватная сейчас цена))
03.01.2024
Ольга, Оля!! Спасибо! Я и первую за такие деньги схватила )))
03.01.2024
Ольга, Оля, а почему " Метро" должны изъЯть? Я не читала еще. Может и мне надо?
03.01.2024
elena, ну , наверное, автора в "иностранные агенты" записали.
03.01.2024
elena, ну потому что Акунина изъяли уже из продажи. Хз, что там ещё кому в голову взбредёт
03.01.2024
Ольга, ого. Я и не знала.
03.01.2024
Ольга, как! Знала только про Быкова.
03.01.2024
Ирина, вот так бывает. Сама в шоке
03.01.2024
Ольга, волшебные подарки! Тоже про метро задумалась :)
03.01.2024
Ольга, Оль, Люся Варламова необыкновенная. Пойду погуглю иллюстрации ее. Подарки подруге просто замечательные. А Глуховский-иллюстрированное издание?
03.01.2024
Elena, нет, Глуховский без иллюстраций
03.01.2024
Ольга, вы не знаете, любителям Алисы "Великий Гусляр" будет интересен? дочка по-прежнему любит истории про Алису, но уже почти всё прочитано, смотрела на эту книгу.
03.01.2024
Инна, не надо, она не детская. Лучше серию про Павлыша
03.01.2024
Ольга, спасибо! Про Павлыша - это надо разобраться ещё, что там за серия... я только "Поселок" читала. Эта серия издаётся?
05.01.2024
Инна, да, издается. Я писала про эту серию пост, не могу с телефона ссылку вставить, но можно по названию найти. Там подробно про каждую книжку
05.01.2024
Как здорово, когда под елочкой книжки! И у нас так раньше было, а потом дети читать стали минимально, поэтому книги им покупаю, но не в качестве подарка. Но я-то осталась всё тем же книголюбом! И всё-таки Новый год- праздник чудес, и меня тоже под елочкой ждали чудесные книги, от Снегурочки, которую вы знаете- Оли из Подольска. Не терпится показать вам что я получила в Новый год: Изображение Изображение Изображение А ещё отличная букинистика, мы с Олей обе очень её любим: Изображение Изображение Изображение Знаете, когда 1 января распаковываешь посылку, то испытываешь то же самое детское ощущение новогоднего чуда!
03.01.2024
Совсем упустила- ещё была книга для младшего сына, по его любимой теме. Сегодня собирается на пару дней к бабушке, и сказал, что книгу с собой возьмет. Что-то я задумалась- не рано ли я исключила книги из подарков, надо, наверное, просто тематику пересмотреть. Изображение
03.01.2024
Голубка, да, Оля -настоящая Снегурочка, таким замечательным подарком порадовала.
03.01.2024
Голубка, Люба, а "Поселок" это какое издательство? Не видела такую книгу ещё.
03.01.2024
Elena, издательство Мартин. Само издательство не на слуху, но у них отличные цены.
03.01.2024
Голубка, как интересно, не знала, что Говардс-Энд снят по книге
06.01.2024
Маша, а я не знала, что есть экранизация))
06.01.2024
Голубка, ещё и не одна. Советую 1991 года в виде фильма (с Энтони Хопкинсом и другими), а не сериала
06.01.2024
В этом году Настя забыла написать письмо Деду Морозу. Ну что за райская жизнь у детей, даже и пожелать не знают чего, все есть у них. Поэтому подарок дарили от нас с мужем. Настя просто помешана на аниме "Бродячие псы". Плакаты, шоперы, значки, дневник школьный, духи... Все что может найти с этими героями, все покупает. Мы подарили ей 11 томов манги "Проза бродячих псов". Вопль счастья был очень громким. Дочь чуть не разрыдалась от счастья. Как приятно было). Изображение Себе я тоже сделала крутой книжный подарок. Заказала 27 книг о приемном родительстве. Мне сейчас эта тема важна, писала об этом в своём дневнике. На фото 28 книг. Одну не стала фотографировать, очень она мне не понравилась. Две книги купила раньше, поэтому не считаю их. В общем, я тоже в полном восторге. Буду читать, изучать. Изображение
04.01.2024
Катерина, вот это масштаб! Восторг!
05.01.2024
Юлия, спасибо! 🥰
05.01.2024
Катерина, Привет, Катюш. "Бродячих псов" впервые вижу. Сколько ж там томов всего?
06.01.2024
Привет, Леночка! Пока 11 томов вышло. Сколько всего будет, я даже не знаю.
06.01.2024
Катерина, Шикарные подарки. А Настя на английском не пробовала читать эту серию?
06.01.2024
Нет, на английском она книги не читает. В детстве только самые простые, где мало было слов читала, а потом перестала.
06.01.2024
Катерина, Кать, а в каком Настя классе? Еще не начался английский?
07.01.2024
Она в 4 классе. Но преподают так, что знания только от репетитора. А к нему она второй год отказывается ходить. Надо взять себя в руки и настоять на изучении. Найти бы только репетитора хорошего. Город маленький, выбора почти нет
07.01.2024
Катерина, у тебя, как всегда, с размахом! Поздравляю, приятно посмотреть на стопки!
07.01.2024
Спасибо, Мариночка! Я по-другому не умею.)
07.01.2024
Катерина, я, в шоке. Вот это стопы. Нет стопища😁😁😁
07.01.2024
Побаловали себя на новый год. 😅
07.01.2024
Катерина, оторвалась по полной 😁
08.01.2024
Foxy-Оля, точно)))
08.01.2024
Девочки, так здорово! Всех поздравляю с замечательными книжными подарками под ёлочку!!! Мы в последний раз детям книги под ёлочку ставили года три назад, а сейчас бы они на меня просто обиделись бы ))). А себе я в этом году Дед Морозу пылесос заказала ))) Дочке в школе сертификат подарили в Читай-город. Дочка: Мама, это тебе, а мне нормальный подарок купите!
03.01.2024
Ольга, Ольга, у нас просто не бывает сногсшибательных распродаж и безумных сбоев Лабиринта, - книги покупаю не такими стопками, как в России это делала, как раз подарки к праздникам выходят. Дети заранее списки книжные пишут, что они хотят.
03.01.2024
Elena, это же замечательно, что дети считают книжку подарком, раз пишут пожелания!!! За счёт того, что у нас дома книги льются рекой, книга обесценивается, видится чем-то уж очень обыденным, а порой и напрягающим, ведь их порой и читать надо не по желанию.
03.01.2024
Вот это книжная ёлочка! У нас скромнее - младшей под ёлочкой была книга Про собак, Девочка из волшебного леса и комикс Невероятные растения. Изображение ИзображениеИзображение Сыну - продолжения Лемони сникет, 33 несчастья. Изображение Изображение Изображение Старшей - детектив Агаты Кристи, сама попросила Изображение Фото не мои, мы сейчас не дома, а почти все книжное осталось там. А мне была, правда чуть пораньше, Ночь в номере 103, чудесная сказка в японском стиле. Изображение
03.01.2024
Юлия, какое издание Агаты Кристи красивое, первый раз такое вижу!
03.01.2024
Анастасия, спасибо! Внутри книга простая, но обложка симпатичная :)
03.01.2024
Юлия, Ой, Лемони Сникет, у меня дети фильм обожают. Русское издание с кинообложкой - шикарное, жаль, на немецком нет такого . У нас Лемони Сникет ездание букинистическое, да и не найдешь уже большую часть. Юля, буду ждать отзывы на "Ночь в номере 103".
03.01.2024
Elena, мои тоже кино параллельно посмотрели. Старшая дочка уже много раз :). Про Ночь в номере 103 я уже себе отзыв записала, вот и выложу, пока актуально. Ночь в номере 103. Алиса Аве (не нашла подробную информацию про автора, написано, начинающая писатель из Сочи). Сказка - фэнтези, Мичи, начинающая писатель приезжает в рекан - японскую гостиницу и попадает в мир духов, призраков, каждый из которых что-то да ищет. "Где есть любовь, там не боятся смерти" - эта фраза несколько раз повторяется в романе, ею он и заканчивается. Герои не то, чтобы победили смерть, они с ней договорились и даже подружились. Понравилось, что в описаниях много японских терминов, полное ощущение, что книга переводная, но нет. По атмосфере подходит для зимнего уютного чтения.
03.01.2024
Юлия, мои тоже фильм уже несколько раз смотрели, а мне он совершенно не нравится.
03.01.2024
Elena, мне тоже мрачноват этот фильм, и добра в нем как-то мало, как будто пародия на детский фильм.
04.01.2024
Юлия, поддержу, фильм жуткий, помню нам расхвалили, как детский фильм, а по сути он совсем и не детский.
04.01.2024
Ирина, да, он как минимум для подростков, которые уже могут увидеть все прелести жизни. Хотя Хэппи энд наступает :)
04.01.2024
Юлия, Лемони Сникет на возраст лет 10?
03.01.2024
Инна, от 10, наверное. Сыну почти 12, его увлекла книга, в том числе черноватый юмор.
03.01.2024
Юлия, спасибо, не знала, что там черноватый юмор.
03.01.2024
У нас обязательно бывают книжки для детей под ёлочкой пока что. Старшая увлекается космосом, её ждала серия про Джорджа: Доброчасова и Три героя Матильды для младшей. Мама осталась без книжных подарков, а папа книгами не интересуется.
03.01.2024
Инна, ой, классно, серия про Джорджа. А мои книги у мамы так и лежат, думала, будет время ещё забрать, а теперь не знаю, когда в Россию попадём. Прямо печалька ...
03.01.2024
Elena, я покупала в те славные времена, когда вайлдберриз в Европу вышел. Потом книжка вылеживалась. Да, в Россиюннынче сложные маршруты, хотя несколько подружек летали летом очень дёшево, но они вылавливали билеты.
03.01.2024
Инна, наш папа тоже книгами не интересуется, у него профессиональная деформация, он по работе пишет и вычитывает столько текстов ( технический редактор), что на художку его не тянет.
03.01.2024
Elena, у нас папа читает только на отдыхе и только комиксы, которые читал в детстве. Что странно, вся семья у него читающая.
03.01.2024
Инна, серия про Джорджа - волшебный подарок!
04.01.2024
Юлия, совершенно! Маша в полном восторге от книг, уже дочитывает серию, хотя мы ещё и на отдых ездили, то есть не было времени читать постоянно.
05.01.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Внеплановый ФМ по итогам 2023 года. ФМ Итоги 2023: День 2: "Автор - открытие года"